Leilão: LN008521 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 20 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de moedas em prata 835% de 10 centavos de 1915, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Última Ceia de Cristo - Placa relevada em liga de alumínio com moldura em metal e vidro. Med: 31x45 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008521|

    Conjunto composto por 44 moedas de 1 escudo em latão-níquel datadas entre 1981 e 1998. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto de 14 livros diversos, muitos de capa dura e técnicos, em português e inglês, entre os quais "Depois da Queda" de Dennis Lehane, "50 Anos entre os maiores" Grande Enciclopédia Portugal na UEFA e "Em troca de um coração" de Jodi Picoult. NOTA: alguns sinais de uso.
    LN008521|

    Conjunto de 130 moedas estrangeiras de diversos países, entre os quais França, Inglaterra, Itália, Espanha e Alemanha. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto de 2 carteiras com moedas da República Portuguesa: moeda de 2€ de 2012 comemorativa dos 10 Anos do Euro (BNC, em estado BU) e moeda de 1,5€ de 2008 comemorativa Contra a Indiferença (Flor de cunho).
    LN008521|

    Conjunto de 2 artigos vintage: clister Sublime em metal e vidro e com o tubo de borracha e ponta em pvc e leitor de cassetes de áudio Evertone CSP400 em caixa original (não testado). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008521|

    LN008521|

    Erotica Universalis - Por Gilles Neret. Editora: Taschen 1994. Encadernação capa de brochura. 756 paginas. Profusamente ilustrado. Med: 19,5x14 cm. Nota: exemplar idêntico foi vendido por 40€ em leiloeira nacional.
    LN008521|

    JMARTINS - aguarela s/papel assinado e datado de 1986. Motivo surrealista. Moldura em madeira pintada com tinta metalizada e com passe-partout em cartão creme. Med. 47,5x39cm.
    LN008521|

    18.02

    Conjunto de 9 moedas de 10 centavos em alumínio datadas de 1971 a 1979. Moedas em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Conjunto de 8 moedas de Angola em cuproníquel de 2$50 de 1968 (x4) e 1969 (x4). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto de 7 cachecóis de equipas de futebol: Seleção Portuguesa (x3), Amarante Futebol Clube , Luso Futebol Clube, S.C. Vila Real e Sporting Clube de Portugal. Comprimentos entre os 85cm e 150cm.

    LN008521|

    Conjunto composto 21 artigos: coleção IL DIVO com 4 CDs e posters autografados por cada membro da banda, 15 CDs da Enciclopédia Interactiva DN de Música Clássica (1 repetido), 2 DVDs edição especial do Senhor dos Anéis (A Irmandade do Anel e As Duas Torres) e 3 Cds educativos para PC.
    LN008521|

    Coleção de 15 moedas em alpaca de 50 centavos dos anos 20 (maioria), 40, 50 e 60. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto de 18 livros, na sua grande maioria juvenis para raparigas da editora Presença. Livros sem sinais de uso.
    LN008521|

    Porto Maynard´s 20 Years Old - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017, Barão de Villar, Vinhos S.A. (20cl - 20%vol). Nota: 4onjunto de 4 garrafas de vinho do Porto Tawny de 10 anos + 20 anos + 30 anos + 40 anos, envelhecido em madeira à venda por 89,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/conjunto-maynard-s-100-years-of-port-wine-port
    LN008521|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1996, contendo selos, “Conservação da Natureza” com tiragem limitada a 10.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 8741. Valor de catálogo de 78€. Livro novo.
    LN008521|

    Conjunto de Jogos - Composto por 3 jogos sendo. Forte Apache em madeira, PlayMobíl Hospital de Campanha, PlayMobíl Saloon. Med: 10x40x34 cm (forte). Nota: sinais de uso, jogos podendo apresentar faltas e falhas. Não testados.
    LN008521|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, “Ir a S. Carlos” com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 5706. Valor de catálogo de 47€. Livro novo.
    LN008521|

    Conjunto de 2 moedas em bronze de Inglaterra de 1 penny de 1865 e 1884. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008521|

    Conjunto de Livros Diversos - composto por 6 exemplares, diferentes autores e titulos como: Boca do Inferno, Mixordia de Temáticas Serie Miranda por Ricardo Araújo Pereira, entre outros. Encadernação capa de brochura. Med: 23,5x15 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN008521|

    Conjunto com 6 cálices de pé alto em casquinha cinzelados com motivos vegetalistas. Um cálice com banho dourado. Estojo forrado a veludo no exterior e com tecido no interior. Cada cálice com 9cm de altura.
    LN008521|

    Coleção de 16 moedas em alpaca de 1$00, maioria dos anos 20. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Caixa em madeira decorada com folha de metal ricamente trabalhada com motivos florais. Dimensões de 22x27,5x18cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN008521|