Leilão: LN008521 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 20 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de cerca de 4,4kg de moedas estrangeiras de diversos valores e datas.
    LN008521|

    Moeda de Angola em alpaca de 50 centavos datadas de 1948. Em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Conjunto em Crochet e Naperons - Composto por 17 peças de diferentes padrões e pontos, saco com botões diversos. Nota: sinais de uso, algumas peças com manchas.

    LN008521|

    Conjunto composto por 2 monocomando para bidé cromados com tubos de fixação em inox, chuveiro de cozinha com botão de abrir e fechar e 2 cabides em metal com 4 ganchos cada (41cm de comprimento). NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN008521|

    Coleção de 15 moedas em alpaca de 50 centavos dos anos 20, 30 e 40 (maioria). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto composto por rádio portátil Silvano Mark II com leitor de cassetes e leitor de vinis (com agulha) e 2 colunas, cada uma com 37cm de altura. Artigos não testados.
    LN008521|

    Medidor de tensão arterial e pulsação electrónico com memória dupla (40 medições). A funcionar, com caixa original.
    LN008521|

    LN008521|

    15.05

    Livro das Moedas de Portugal / Book of The Coins of Portugal - J. Ferraro Vaz; Javier Salgado, Braga, Barbosa & Xavier, Ldª, 1987. Encadernação editorial em brochura. Texto em formato bilingue: português/inglês. Exemplar estimado, com assinatura de posse.
    LN008521|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2000, contendo selos, "O Descobrimento do Brasil 1500 - 1548", com tiragem limitada a 12.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 1866 e nº 12 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo de 54 €. Livro novo.
    LN008521|

    Moeda de Angola em bronze de 50 centavos datada de 1955. Em estado BELA-. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Conjunto de Garrafas de Vinho Tinto - Composto por 3 garrafas sendo, Porta da Ravessa 1993, Lagoa Reserva 1993 e Adega de Pegões 2017. (garrafas de 750 ml).
    LN008521|

    Conjunto de 28 moedas da França de diversos valores, datas e estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto composto por fervedor de leite eléctrico da Solac e sauna facial da Epilady (como novo, com 2 suportes para vapor diferentes). Ambos a funcionar.
    LN008521|

    Coleção de 15 moedas em alpaca de 50 centavos, de diversas datas. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008521|

    Conjunto de 3 esculturas em faiança decorativas Bossons (England), 2 delas ainda com etiqueta original. Todas marcadas no verso. Junta-se uma moldura de mesa em cartão para expor uma das esculturas. Cada escultura com aproximadamente 15cm de altura. NOTA: com diversas pequenas falhas.
    LN008521|

    Conjunto de 26 DVDs de filmes diversos, 9 deles SELADOS.
    LN008521|

    Ramos Pinto Vintage 2011 - Garrafa de Vinho do Porto, Ruby, (750ml - 19,5%vol). Nota: garrafa idêntica à venda por 89€. Em caixa de madeira original. Site: https://www.garrafeiraestadodalma.pt/index.php?route=product/product&product_id=22706
    LN008521|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT "Medir as estrelas", datado de 1997 com 167 páginas e inúmeras ilustrações com tiragem limitada a 12.000 sendo este exemplar o nº 9246 e nº 9 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN008521|

    BANCO DE ESPAÑA - nota de 2000 pesetas datada de 24 de Abril de 1992, 1N9682266 com imagem de Jose Celestino Mutis. Nota em estado NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Par de miniaturas de veículos militares: Cromwell Mk IV 11th Armoured Division Normandy (France) 1944 e M35 A1 444th Transportation Company 8th Transportation Group Vietnam 1968. Para colecionadores. Embalagens originais com 17cm de comprimento.
    LN008521|

    Conjunto de 2 moedas da Holanda, edição especial Postpenning de 1 gulden datadas de 1998 e 1999. Moedas em estado UNC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008521|

    Conjunto de Placas - Composto por 2 em madeira sendo, placa publicitaria a Burgers e placa oval com dama antiga. Med: 40x30 cm (publicitária). Nota: sinais de uso.
    LN008521|

    Relógio de bolso Lancia 17 Jewels Incabloc de movimento mecânico, a FUNCIONAR. Caixa em metal com 45mm de diâmetro. Mostrador branco em numeração árabe e contador de segundos às 6 horas. Com corrente em prata contrastada em malha batida 3+1. NOTA: sinais de uso, mecanismo a necessitar de afinação.

    LN008521|

    Par de moedas em prata: 50$00 de 1969 comemorativa de Vasco da Gama (prata 650%) e 500$00 de 2001 comemorativa do Porto - Capital Europeia da Cultura (prata 500%). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008521|