Leilão: LN008321 | 25 Lotes | Período: 10 de Julho a 14 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 14 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio Citizen Promaster Tough - Modelo BN0118-55E, Eco-Drive, caixa de 40mm e bracelete em Titanium, Mostrador fundo preto com numeração árabe e data ás 3:00 h, vidro em safira. Resistência à água 300 metros. Relógio idêntico à venda por 429€ (£369.00) em site da especialidade. Site. https://www.dcleake.com/Watches/Citizen/Citizen-Mens-Promaster-
    LN008321|

    80

    Conjunto de 4 cédulas da Casa da Moeda de 5 centavos de 1918 (x2), 10 centavos de 1917 e 20 centavos de 1922. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008321|

    Coleção de imensos selos de vários países mundiais, montados em cadernos antigos do liceu. Incluem-se selos de Marrocos Francês, Alemanha, Rússia, Mónaco, Antilhas Holandesas e Nova Zelândia. Bom valor de catálogo.
    LN008321|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas novas UNC de 10 Markkaa em prata da Finlândia, datadas de 1975 e 1977, com peso total de prata de 45,28 gr. Moedas UNC, soberbas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008321|

    Conjunto de 2 notas da República Portuguesa de 100 escudos de 1961 com esfinge de Pedro Nunes chapa 6A, no estado de conservação conforme fotos.
    LN008321|

    Cadeira de Braços - Estilo Vitoriano, madeira com entalhamentos, coxim, costas e apoios de braços em tecido floral de padrão verde com pregaria e capitonê. Pernas de cabriola. Med: 99x61x50 cm. Nota: sinais de uso, desgaste e falhas no verniz.
    LN008321|

    Sega Mega Drive 16-BIT - Consola de jogos vintage, com o cassete com 6 jogos, 1 comando, transformador e consola. Med: 6x22x22 cm. Consolas idênticas à venda por 60€. Liga, não testada. Site: https://pt.todocoleccion.net/videojogos-consola-megadrive/consola-sega-mega-drive-ii~x178602225. Nota: sem cabo de ligação à televisão.

    LN008321|

    Móvel para Televisão - Em madeira escurecida com prateleira e colunas torneadas. Med: 73x59,5x45 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008321|

    Conjunto de Cadeiras em Madeira - Composto por 2 cadeira sendo, uma com costas e coxim estufado com tecido as riscas costas encimadas com florão pernas torneadas, cadeira em palhinha com pernas torneadas. Med: 106x46x42 cm (tecido). Nota: sinais de uso, estimadas.
    LN008321|

    Valiosa e invulgar coleção de 209 selos e blocos novos sem marcas de charneira da temática UNICEF comemorativos do Ano Internacional da Criança de 1979 de vários países do continente Africano. Todos os selos e blocos estão inseridos em brochuras próprias com tiras hawid protetoras dos selos com desenhos de crianças inseridas em álbum da UNICEF próp
    LN008321|

    35.05

    Grande coleção de 1.215 selos de vários países mundiais de A a Z, montados em álbum muito antigo Sueco. Incluem-se selos bastante antigos e de valor. Valor de catálogo muito elevado de vários milhares de euros.
    LN008321|

    30.05

    Moeda escassa de 1 escudo em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1915, com 25gr, no estado bela++ e com o valor de catálogo de 75€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008321|

    Conjunto composto 9 moedas comemorativas: 5 moedas de 200$00 de 1996 e 1997 e 4 moedas de 100$00 de 1987, 1988, 1989 e 1995. Moedas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008321|

    Conjunto de Campismo - Composto por 3 elementos sendo, tenda Quechua Arpenaz T1, mochila Berg Outdoor e papagaio Tiger. Med: 110x195 cm (tenda). Nota: sinais de uso e armazenamento.
    LN008321|

    Bijutaria Diversa - Composto por 8 peças, colar de missangas verde e dourado, colar e pulseira em missangas pretas com adornos, colar missangas verde, pulseira verde madrepérola, colar e par de brincos em cobre com pedras finas bordeaux. Med: 54 cm (colar verde e dourado). Nota: sinais de uso.
    LN008321|

    Conjunto composto por 5 jogos/brinquedos para criança: helicóptero da Airfox, volante para consola/PC da Thrustmaster e set com 2 telefones, puzzle Cars e 1 máquina de escrever Petite. NOTA: brinquedos em caixa original, não verificados ou testados.
    LN008321|

    Coleção de 223 selos da Suécia, do período moderno com selos a partir de 2003, escassos de encontrar circulados. Incluem-se carteiras de selos. Coleção montada em classificador filatélico. Bom valor de catálogo.
    LN008321|

    Moeda comemorativa nova Proof UNC de 10 marcos em prata da Alemanha, datada de 1987. Moeda com 15,5gr. Estado nova, soberba. Valor de catálogo de 20€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008321|

    Moeda escassa nova UNC nunca circulada em prata 650% de 50 avos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Timor, datada de 1948. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008321|

    Cavalete em Madeira - Para pintura ou exposição, antigo. Med: 160x68 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008321|

    Mala de Viagem Benetton - Mala/trolley rígida de viagem da marca United Colors of Benetton , sem chaves com codigo #185. Med: 55x64x24 cm. Nota: sinais de uso, estaladela na tampa.
    LN008321|

    Tapete Faruk - Em fio 100% acrílico fabrico nacional (Sicovar), decoração a vermelho com moldura floral policromatica. Med: 200x140 cm. Nota: tapete estimado.

    LN008321|

    Conjunto de 3 livros filatélicos temáticos de coleção emitidos pelos CTT novos, numerados de 1 a 3 de uma coleção de 5 relacionados com o desporto, com os títulos "História do ciclismo em Portugal", "História do atletismo em Portugal" e "História do Hóquei em Portugal". Datados os dois primeiros de 2001 e o último de 2002 com tiragens limitadas a 1
    LN008321|

    Moeda rara de uma tanga (60 réis) da Índia Portuguesa, reinado D. Miguel 1826-1834 em cobre com 38mm. Valor de catálogo Reinaldo Silva 150/300€.
    LN008321|

    LN008321|