Leilão: LN008021 | 25 Lotes | Período: 3 de Julho a 7 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 20 centavos em prata 835% da República Portuguesa datada de 1913, no estado de conservação BELA+. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008021|

    Masa, Balança de Cozinha - Modelo Vintage, prato em inox, peso max: 10kg. Med: 10x32x19 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008021|

    Conjunto composto por sacola Privata, em pele e Clutch da Carolina Herrera - Fragrances. Ambos os artigos em estado NOVO.
    LN008021|

    Quadro - Original óleo s/platex, motivo - Paisagem -, moldura em madeira. Med: 27x33 cm.
    LN008021|

    Conjunto de 5 moedas acondicionadas em carteiras: 10 avos de Macau, 1 peseta de Espanha de 1982 comemorativo do Mundial de Futebol de 1982, 1 escudo de 1992 das Colecções Philae "A última moeda de 1 escudo", série de 3 moedas comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano e moeda de 200$00 de 1997 das Coleções Philae.
    LN008021|

    Vinzelo Rosé - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Rosé, sendo 4 do ano de 2005 Douro (750ml - 12%vol), 2 do ano de 2007 Douro (750ml - 13%vol).
    LN008021|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1999, contendo selos e edição especial de pauzinhos chineses com símbolo dos CTT, "Pelos Mares da China", com 128 páginas. Tiragem limitada a 12.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 7042. Livro nº 11/12 da coleção de livros temáticos sobre os descobrimentos Portugueses. Livro novo.
    LN008021|

    Moeda de 50 centavos em bronze-alumínio da República Portuguesa datada de 1924, no estado de conservação bela+. Valor de catálogo de 500 a 650€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008021|

    81.75

    Moeda de XX réis da Monarquia Portuguesa em cobre, reinado de D. Luís I, datada de 1867 no estado de conservação quase BELA com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 90€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008021|

    9.01

    Porto Barros Special Reserve - Garrafa Decanter, Sgevinus - Fine Wines S.A. (750ml - 20%vol). Nota: em caixa de madeira original.
    LN008021|

    19.05

    Conjunto de 12 discos de 45rpm antigos, entre os quais Bob Fleming, The Shadows, Buddy Holly and The Crickets, Chubby Checker, Johnny Tillotson e Fats Domino. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN008021|

    Conjunto de 2 colectâneas de discos de vinil de 33 rpm COMPLETAS: Startime com 8 discos e Gioacchino Rossini com 2 discos e um livro em Italiano sobre o compositor e a sua obra (pequenos sinais de humidade nas duas primeiras páginas.
    LN008021|

    Conjunto composto por parafusadora Black & Decker KC9024 de bateria com alguns acessórios e caixa própria (a funcionar), medidor de humidade para materiais Parkside HG05545B (a funcionar) e uma caixa de grades retráctil.
    LN008021|

    Série COMPLETA de selos NOVOS GrossDeutches Reich de 1944. Selos sem carimbo e sem sinal de charneira.
    LN008021|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de Cabo Verde de 50 centavos e 1 escudo datadas de 1949. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008021|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1997 com selos, alusivo à escultura Portuguesa. Livro com tiragem muito reduzida limitada a 12.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2698. Valor de catálogo de 88€. Livro de 272 páginas novo.
    LN008021|

    Coleção de mais de 1.500 selos clássicos da Alemanha desde os primeiros selos, passando pelo período da primeira guerra mundial, período de inflação do pós guerra, segunda guerra mundial período nazi e do pós guerra. Coleção com repetições montada em folhas. Valor de catálogo muito elevado.
    LN008021|

    28.02

    Moeda muito escassa a rara de uma atiá da Índia Portuguesa, reinado D. José, datada de 1768, em cobre com 24mm. Catálogo Alberto Gomes Ref. 41.02 (preço não atualizado há mais de 15 anos de 75€). Valor de catálogo World Coins de 2014 km 38 de 110€.
    LN008021|

    42.05

    Conjunto de 3 moedas da república Portuguesa em prata 650% de 5 escudos alusivas a Infante D. Henrique datadas de 1960 com peso total de prata de 21gr. Moedas no estado belas a soberbas acondicionadas em alvéolos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008021|

    Par de Quadros - Originais óleos s/tela, sem assinatura, sem motivos. Med: 60x50 cm e 70x50 cm respectivamente. Nota: tela do quadro 70x50 cm com ligeiro rasgo.
    LN008021|

    Conjuntos composto por 20 livros diversos, onde se destacam 9 livros SELADOS dos 200 Anos de Fado em Portugal (x2), Os Mensageiros Antologia de Fernando Pessoa (x2), Papel Pardo de Henrique Monteiro e 4 guias pop-up (Paris, Barcelona, Londres e Milão), Por Detrás do Véu de Lydia Laube, Absolutamente Tias da Ana Bola e Um Romance de Amor da Isabel S
    LN008021|

    Conjunto de 10 sacos e 2 caixas ORIGINAIS da Louis Vuitton, guarda-jóias da Boutique dos Relógios em madeira lacada (com sinais de uso) e um saco da Burberry.
    LN008021|

    Conjunto de 30 moedas de 25$00 de emissões comemorativas entre 1980 e 1986: Europa 1986 (x17), Ano Internacional da Criança, FAO, Ano Internacional do Deficiente (x2), 10º Aniversário do 25 de Abril (x3), Região Autónoma da Madeira e Região Autónoma dos Açores (x5).
    LN008021|

    LN008021|

    23.05

    Conjunto de 2 esculturas orientais em terracota policromada vidrada onde se incluem figura de pescador e ancião sentado com veado marcada na base. Peças em perfeito estado com 19 e 11 cm. Meados do séc. XX. NOTA: falta de cana de pesca.
    LN008021|