Leilão: LN007821 | 5 Lotes | Período: 27 de Junho a 1 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 01 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Livro raro assinado pelo autor e numerado, de capa rija forrada em tecido com gravação em dourado "Os vinhos verdes" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1990 em Português, com 136 páginas e diversas informações e ilustrações sobre os vinhos verdes, a sua história, marcas, castas, etc. Livro r
    LN007821|

    Moeda de III réis da monarquia Portuguesa em cobre, reinado de D. Pedro II o pacífico, datada de 1699, no estado de conservação Bela+, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 120€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN007821|

    Conjunto de 33 CDs de música clássica, 3 SELADOS. Todos diferentes.
    LN007821|

    Par de Quadros - Originais óleo s/vidro assinados H.Roberto, motivo - Natureza Morta -, moldura oval em madeira. Med: 29x23 cm. Nota: sinais de uso.
    LN007821|

    Conjunto de 9 fracos e garrafas em vidro, onde se destacam 2 frascos de farmácia antigos (um por limpar ainda com rótulo original). Sem tampas.
    LN007821|