Leilão: LN007721 | 5 Lotes | Período: 27 de Junho a 30 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de V réis da monarquia Portuguesa em cobre, reinado de D. Pedro II o pacífico, datada de 1699, no estado de conservação Bela-, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007721|

    Nota da República Portuguesa de 100 escudos de 1961 com esfinge de Pedro Nunes chapa 6A (CKS 17176), no estado bela com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007721|

    Conjunto composto por 27 artigos: 13 videojogos para diversas plataformas (6 Demos para a PS2, 2 jogos para a Wii, 2 jogos para a PSP e 3 jogos para PC), 9 DVDs de música Sacra, 1 dvd sobre acidentes do desporto motorizado e 4 dvds de filmes.
    LN007721|

    Caixa em Madeira Pau Santo com aplicações em Prata sem contraste visivel, interior forrado espelho biselado nas costas da tampa, fechadura sem chave. Med: 6x22x14 cm. Nota: sinais de uso, falha nas letras da tampa.
    LN007721|

    ANDRÉ CARRILHO (O Rosto do Alpinista) - Livro escrito pelo jornalista João Paulo Cotrim, editora Assírio & Alvim 2007. Livro de capa dura com 30x24cm, composto por 210 páginas e inúmeras ilustrações e fotografias a cores. André Carrilho é um ilustrador, cartunista, animador e caricaturista natural da Amadora. Foi galardoado com mais de 30 prémios n
    LN007721|