Leilão: LN007521 | 25 Lotes | Período: 20 de Junho a 24 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Série completa de selos clássicos da Companhia do Niassa, antigo distrito da ex-colónia Portuguesa do ultramar Moçambique, datada de 1901 D. Carlos I com girafas e camelos. Valor de catálogo de 31€.
    LN007521|

    Conjunto de 2 moedas escassas PROOF de 1 crown da Ilha Britânica Isle of Man, comemorativas, sendo uma delas alusiva ao Jubileu de prata da rainha. Moedas com emissões muito limitadas, com esfinge da rainha Elisabete II, datadas de 1976 e 1977. Moedas com 38,5 mm no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo
    LN007521|

    Miniatura Veiculo Militare - 10.5 cm K.Sfl.Iva Dicker Max Stalingrad 1942. Med: 7x17,5x7 cm (cx.). Nota: blister selado.
    LN007521|

    LN007521|

    Notas Novas de Diferentes Países - Conjunto de 10 notas de países com Vietnam, Jugoslávia, India, Butão, Laos e China. Nota: estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007521|

    Conjunto de 23 revistas diversas sobre automóveis, entre as quais Motor Clássico, Carros & Motores, Auto Sport e EVO (espanhola).
    LN007521|

    Conjunto de 39 livros de banda desenhada da Disney de diversas edições. Sinais de uso.
    LN007521|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 peças sendo, relógio de parede em madeira movimento quartz numeros romanos, quadro infantil com oração. Med: 34ø cm (relógio). Nota: relógio a necessitar de pilha.
    LN007521|

    Coleção invulgar e valiosa de 24 sobrescritos com séries de selos e blocos de vários países incluindo Portugal e Macau, todos com edições conjuntas de diferentes países emitidas ao mesmo tempo, com respetivos carimbos especiais de primeiro dia de emissão. Todos os sobrescritos FDC ou FDC blocos contêm certificados de autenticidade Suíços da PHILSWI
    LN007521|

    LN007521|

    Porta-cartas em pau santo com decoração frontal com dimensões de 26x15x8cm.
    LN007521|

    Conjunto de 6 moedas em prata de 3 pence muito antigas da Africa do Sul datadas de 1927, 1941, 1944, 1947, 1948 e 1950, algumas belas com elevado valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007521|

    Onyx, Miniatura Automóvel - F1, Tyrrell, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007521|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Lister Storm GTL, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007521|

    Álbum de Cadernos de Património - Fundação Eugénio de Almeida, 8 cadernos de diferentes espaços dos património nacional. Encadernações capa de brochura (cadernos) e cartonada (álbum). Med: 24x24,5 cm álbum com caixa arquivadora. Nota: exemplar bem estimado.
    LN007521|

    Conjunto de 36 livros infantis, 19 deles do Noddy. NOTA: sinais de uso.
    LN007521|

    Almanaque de Santo António - Composto por 2 exemplares antigos para os anos de 1931 e 1950. Encadernações cartonadas. Med: 19x13,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, falhas e desgastes. Exemplares antigos.
    LN007521|

    Série completa de selos Milénio e Bicentenário de Aveiro, emitidos em 1959, Mundifill nº # 847 - 848. Em estado MNH rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 31€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007521|

    Coleção de 65 FDC's e postais com séries e carimbo especial de primeiro dia de emissão da Suécia dos anos 60 a 90, onde se juntam ainda 18 das Ilhas Faroé e 18 da Dinamarca com repetições montados em álbuns expositores. Elevado valor de catálogo
    LN007521|

    Conjunto de 4 notas muito escassas de França de taxas muito elevadas onde se inclui 2 notas de 100 francos de 1966 e 1973 no estado MBC (P.2-6-1966.P - M175 - 18431 e Y.5-7-1973.Y - Q751 - 28173) e 2 notas muito escassas de 500 francos de 1970 e 1974 no estado quase belas (E.8-1-1970.E. - B20 - 58334 e C.5-9-1974.C. - L43 - 88780). Valor de catálog
    LN007521|

    LN007521|

    Miniaturas Veiculos Militares - Composto por 2 veiculos sendo, Sd.Kfz. 7/2 Flack.Art.Abt.272 19. Pz.Div. East Front 1943, Pz.Sp.Wg. AB 43 203(i) Laibach 1944. Med: 6,5x13x6 cm (cx.menor) e 7x17,5x7 cm (cx.maior). Nota: blisters selados.
    LN007521|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Chevrolet Corvette Z51, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007521|

    Selo de Carta de Curso em prata Portuguesa 833 - Caixa em prata com decoração repuxada com as armas de Portugal contendo selo em lacre da Universidade de Lisboa de cor azul com fita em seda azul. Peso: 20 g (aprox. prata). Med: 53x7 mm (caixa). Nota: com marcas de contraste.
    LN007521|

    Quadro - Impressão sobre tela de natureza morta em moldura de madeira maciça ricamente trabalhada em bom estado Med: 139x93 cm.

    LN007521|