Leilão: LN007421 | 25 Lotes | Período: 20 de Junho a 23 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Grande e valiosa coleção / stock de 2.811 selos antigos de Portugal com imensas séries completas no período entre 1961 e 1982. A coleção encontra-se montada em classificador novo verde de grandes dimensões com 80 páginas. Valor de catálogo estimado a rondar os 10.000 €.
    LN007421|

    Conjunto de 2 moedas escassas PROOF de 1 crown da Ilha Britânica Isle of Man, da série aviões da segunda guerra mundial, com emissões muito limitadas, com esfinge da rainha Elisabete II, datadas de 1995. Moedas com 38,5 mm no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    Miniaturas Veiculos Militares - Composto por 2 veiculos sendo, 15 cm Panzerwerfer 42 (Sd.Kfz.4/1) Orne River 1944, Flakpanzer IV Möbelwagen Lyon 1944. Med: 6,5x13x6 cm (cx.menor) e 7x17,5x7 cm (cx.maior). Nota: blisters selados.
    LN007421|

    LN007421|

    Moedas Comemorativas aos Descobrimentos - Conjunto de 16 moedas de 200$00 da Republica Portuguesa, todas diferentes. Em estado Soberbo. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    Coleção de 13 barbies, 6 delas originais da Mattel. Sinais de uso.
    LN007421|

    Conjunto de 30 livros de banda desenhada da Disney de diversas edições. Sinais de uso.
    LN007421|

    Máquina / Panela de Cozer a Vapor - Modelo da SilverCrest com 3 níveis e temporizador. Med: 38x28x20 cm. Nota: sinais de uso, liga, não testado.
    LN007421|

    Grande coleção de mais de 3.000 selos de Portugal, grande parte clássicos muito antigos, organizada em envelopes de vegetal. Valor de catálogo muito elevado de vários milhares de euros. Coleção não verificada para erros ou raridades devido á sua grande extensão.
    LN007421|

    Grande coleção de imensos selos antigos da Roménia e da Suécia muito antigos, organizada em envelopes com selos muito antigos de valor. Valor de catálogo muito elevado.
    LN007421|

    Caixa guarda jóias com tampa, em porcelana fina Portuguesa da marca SPAL, edição para colecionadores, ricamente decorada na tampa com cena de Lisboa antiga, em frente ao arsenal de marinha, com tons de castanho sobre marfim. Dim: 17x11,5 cm.
    LN007421|

    Conjunto de 5 moedas muito antigas de one shilling da Inglaterra em prata 925%, reinados Rainha Victoria, Eduardo VII e George V, datadas de 1877, 1902, 1907, 1908 e 1911, no estado de conservação conforme fotos. Peso total de prata de 28 gr. Bom valor de catálogo.
    LN007421|

    Onyx, Miniatura Automóvel - F1, Arrows-f1-Motorsport, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Audi RS6, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Brochura - Inside The Marvel Vault, by roy Thomas. Arquivador com tiras e brochura de BD. Med:
    LN007421|

    Conjunto de 48 livros Disney com contos dos diversos filmes. Alguns repetidos. NOTA: sinais de uso.
    LN007421|

    Conjunto de Fondue - Composto por base circular em madeira rotativa, 6 taças para molhos, fondue em metal esmaltado a azul. Med: 10,5x45ø cm (base). Nota: sinais de uso.
    LN007421|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1965 de Portugal, Madeira e Açores. Selo de 1$00 de Gil Vicente com ligeiro sinal de charneira. Restantes selos em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Valor de catalogo Mundifil # nº 945 a 970, em perfeito estado filatélico 150€. NOTA: o estado de conservação não é vin
    LN007421|

    Grande coleção/stock de aproximadamente 2.000 selos da Holanda, com repetições, montados em folhas. Valor de catálogo muito elevado.
    LN007421|

    Conjunto de 2 fatos de mergulho, surf, bodyboard ou outro desporto de praia, onde se incluem fato completo no estado como novo para criança de 10 anos da TRIBORD, sistema AIR EXPULSE e fato da TECNOMAR tamanho S, com sinais de uso.

    LN007421|

    Moeda muito escassa de 1 franco em prata 916,6% circulada em Portugal durante a monarquia Portuguesa reinado de D. Carlos I, como moeda de 200 réis, datada de 1887 (data mais rara), no estado de conservação SOBERBA UNC nunca circulada. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação d
    LN007421|

    Miniaturas Veiculos Militares - Composto por 2 veiculos sendo, Sd.Kfz. 234/2 Puma Nrmandie 1944, Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B Paderborn 1944. Med: 6,5x13x6 cm (cx.menor) e 7x17,5x7 cm (cx.maior). Nota: blisters selados.
    LN007421|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Chevrolet Corvette Z51, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Livros de BD - Conjunto de 15 exemplares de banda desenhada, sobre o tema Cowboys. Encadernações capa de brochura. Med: 26,5x18 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN007421|

    Quadro - Original óleo sobre platex com paisagem de rio e arvoredo, assinada S. Pica. Moldura em madeira. Med: 49x38 cm. Nota: sinais de uso.

    LN007421|