Leilão: LN007421 | 25 Lotes | Período: 20 de Junho a 23 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 expositores filatélicos com 77 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Moçambique, distrito de Companhia de Moçambique ou Beira, entre 1911 e 1935. Bom valor de catálogo.
    LN007421|

    Moeda escassa de 50 centavos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Moçambique, datada de 1936, no estado de conservação bela, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Lotus Type 33 - 1965, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Lotus GT1, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Quadro - Natureza morta motivo caça com figura de camponesa. Impressão sobre madeira emoldurada. Med: 85x67 cm.

    LN007421|

    Conjunto de 30 livros, maioria infanto-juvenis e de capa dura. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN007421|

    Coberta em lã com pêlo de coelho tricolor. Dimensões de 195x140cm. NOTA: com sinais de uso.
    LN007421|

    Série completa de selos: 1ª Centenário do Selo postal. Emitidos em 1940: Mundifill nº # 599 - 606. Em estado novo com ligeiro sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 90€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    MEMÓRIAS DE CAÇA EM ÁFRICA - Por Manuel de Lancastre, fotografia: Hugo Seia, entre outros. Arquivo Internacional de Cor, Lisboa, Chaves Ferreira - Publicações, 1997. Encadernação editorial com sobrecapa. NOTA: exemplar idêntico à venda por 60€. Bem estimado. Site: http://livrosultramarguerracolonial.blogspot.com/2015/03/caca-memorias-de-caca-em-afr
    LN007421|

    LN007421|

    Escassa moeda de 5 shillings da Inglaterra, reinado George VI, com esfinge do rei numa face e na outra face S. Jorge a matar o dragão, datada de 1951 com diâmetro de 38,61mm e peso de 28,28gr. Estado de conservação soberba ou nova. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    Conjunto composto por 2 trancas de porta Fabrico Chaves do Areeiro e 4 maçanetas de porta em bronze trabalhado.

    LN007421|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Ferrari F1 - 2000, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007421|

    Conjunto composto por sistema de segurança com monitor JVC, controlador de câmaras ElBex CCTemV Switcher EXS145 e um receptor de satélite Skydigibox. NOTA: artigos não testados e peças com sinais de oxidação.
    LN007421|

    Quadro - Gravura Inglesa de grandes dimensões muito antiga do século XIX, com brasão impresso, com paisagem de Veneza antiga e os seus canais. Autor J. D. Harding. Emoldurada em moldura de madeira maciça com vidro. Med: 98x80 cm. Nota: sinais de uso, desgaste e humidades.

    LN007421|

    6.12

    Conjunto de 2 artigos: fondue com estrutura em metal dourado, tacho esmaltado e 6 pequenas taças em porcelana e set de decoração de bolos completo e em caixa original. NOTA: fondue com falta de tampa.
    LN007421|

    Conjunto de 32 livros diversos em Português e Inglês, entre eles romances, livros de culinária, dicionário e educacionais. NOTA: sinais de uso.
    LN007421|

    Bomba submersível 400W. Nota: sinais de uso e falhas na base, não testada.

    LN007421|

    Conjunto composto por todas as series completas do ano 1967 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH, novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 997 a 1019, 99€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007421|

    Classificador da LEUCHTTURM com 87 selos onde se incluem selos clássicos de Portugal com bons carimbos, alguns selos novos de Portugal e diversas séries novas de várias temáticas da Rússia como cães, abelhas, pintura, flores e vida marinha. Juntam-se ainda 30 sobrescritos de Portugal com selos e carimbos comemorativos de várias exposições filatélic
    LN007421|

    Expositor filatélico com 37 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Índia Portuguesa (Goa), no período entre 1882 e 1951. Bom valor de catálogo.
    LN007421|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas UNC novas não circuladas onde se incluem: moeda de 1 crown da Ilha Britânica Isle of Man datada de 1974 e moeda de 1 leone da Serra Leoa datada de 1974. Moedas com emissões muito limitadas. Moedas com 38,5 mm no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a ver
    LN007421|

    Kawazaki NINJA ZX - 7R - Da Maisto. Modelo á escala 1:18, em metal com acessórios em plástico, Special Edition. NOTA: embalagem originaL, bem estimada

    LN007421|

    LN007421|

    Conjunto de Alianças - Composto por 33 alianças douradas de diferentes dimensões. Nota: sinais de armazenamento e oxidação.
    LN007421|