Leilão: LN007321 | 25 Lotes | Período: 20 de Junho a 22 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 22 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 7 palhaços em faiança e porcelana. Pequenos sinais de uso no revestimento.
    LN007321|

    Conjunto de 35 livros de banda desenhada da Disney de diversas edições. Sinais de uso.
    LN007321|

    Mala / Pasta em Couro - Modelo Amiet de executivo para pequenas viagens, com diferentes divisórias, fechos de código. Med: 34x46x20 cm. Nota: sinais de uso e desgaste na pele, um fecho com falha.
    LN007321|

    Classificador quase novo com 32 páginas contendo coleção de aproximadamente 400 selos antigos da Dinamarca com repetições, novos e usados. Bom valor de catálogo.
    LN007321|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos de coleção emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1995. Exemplar nº 4060 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 88€. Livro novo acabado de sair da sua caixa original de envio pelos CTT.
    LN007321|

    Expositor filatélico com 37 selos clássicos das ex-colónias Portuguesas no ultramar, emissões comuns a todas as colónias, a maioria novos. Bom valor de catálogo.
    LN007321|

    Conjunto de 6 moedas em prata de 3 pence muito antigas da Africa do Sul datadas de 1939, 1945, 1949, 1951, 1952 e 1959, algumas belas com elevado valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007321|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Maserati 2507 - 1957, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007321|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Jaguar XK140, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso. Embalagem estalada.
    LN007321|

    Cesto em Vime - Forrado a tecido com padrão madeirense. Med: 22x19x9 cm. Nota: sinais de uso.
    LN007321|

    Conjunto de 25 livros infanto-juvenis, alguns de actividade. Muitos em capa dura. NOTA: alguns apresentam sinais de uso.
    LN007321|

    Aparelho eléctrico de joalharia para polir peças K1.6808 Mini-Tumbler. A funcionar, com controlo de tempo e velocidade. Aparelho semelhante à venda por 115.00 dólares em https://www.amazon.com/Tumbler-KT-6808-Jewelry-Polishing-Machine/dp/B01N26EOAS.
    LN007321|

    Bloco de selos do 3º Centenário da Proclamação da Padroeira de Portugal, nº12, 1946, composto por 4 valores. Sem carimbo e sem sinal de charneira, mas com pequeno rasgão no lado esquerdo que não afecta o selos. Valor de catálogo em perfeito estado filatélico, Afinsa 2013, de 760€.
    LN007321|

    Grande jarrão oriental em porcelana da China, período do século XX, com decoração policromática motivos florais. Inclui base grande em madeira. Dim: 61,5 cm altura.
    LN007321|

    34.1

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Vitorino Nemésio" com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2098. Valor de catálogo de 62€. Livro novo.
    LN007321|

    Expositor filatélico com 37 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Moçambique, distritos de Inhambane e Quelimane, entre 1913 e 1914. Bom valor de catálogo.
    LN007321|

    Moeda escassa nova UNC nunca circulada em prata 650% de 50 avos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Timor, datada de 1948. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007321|

    Miniatura Automóvel - Modelo, BRM P57 - 1962, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN007321|

    7.06

    Placa Publicitária em metal forma rectangular - Shoot Buffalo on Sight - relevada ao estilo ventasse. Muito decorativa. Med: 61x45,5 cm. Nota: bem conservada

    LN007321|

    Quadro - Original óleo sobre tela com motivo de jarra com flores, assinada Edward, com moldura em madeira. Med: 71,5x60,5 cm.

    LN007321|

    Conjunto composto por 7 artigos decorativos em formas de casas de diversos materiais, tais como faiança e material sintético.
    LN007321|

    Conjunto de 31 livros Clássicos Disney da Abril Jovem, lançados em 1992. Alguns repetidos. NOTA: sinais de uso.
    LN007321|

    Conjunto Decorativo - Composto por 4 peças sendo, 3 cestos com tampa em bambo, tapete Arraiolos de pequenas dimensões. Med: 32x44,4 cm. Nota: sinais de uso.
    LN007321|

    Série completa: Selo de Autoridade do Rei D. Dinis. Emitidos em 1953: Em estado MNH rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Mundifill nº # 763- 777. Valor de catalogo 207€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007321|

    Coleção de mais de 4.500 selos clássicos muito antigos, de vários países sendo a grande maioria da Dinamarca, em maços antigos de centos. Valor de catálogo muito elevado de milhares de euros.
    LN007321|