Leilão: LN006821 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 3 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Star Wars - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção rara de 231 selos clássicos da Inglaterra, todos do século XIX, em fragmentos de cartas ou em múltiplos, com carimbos de barras numerados muito bem batidos e centrados, com muito boa cotação por serem raros ou escassos. Valor total de catálogo STANLEY GIBBONS de aproximadamente 10.000€.
    LN006821|

    49.05

    Conjunto de CD´s - Composto por 9 cd´s de musica ligeira Portuguesa e Brasileira como: Marco Paulo, Roberto Carlos, José Alberto Reis, entre outros. Nota: exemplares não testados, podendo conter falhas, um cd selado.
    LN006821|

    Moeda de 500 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado D. Carlos I, datada de 1898 comemorativa do IV Centenário da Descoberta da Índia, no estado de conservação conforme fotos.
    LN006821|

    Conj. 2 pçs. Fato PERSONA, em tecido fluído tom roxo, Blaser com frente evasé, fecha com atilho interior, Tam.44, Calças corte formal com vinco, Tam.44, NOVO, ainda com etiqueta (172,00€), sinais de armazenamento.
    LN006821|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Infiltrator Sith. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Coleção de 47 sobrescritos com selos e respetivo carimbo especial de primeiro dia de emissão FDC´s das Ilhas Faroe dos anos 80. FDC´s deste país vendem-se em sites de segunda mão a preços a rondar os 4€ média cada um. Bom valor de catálogo.
    LN006821|

    Anel em prata contrastada 835, com design original, peso 3,4gr, Tam.13. USADO.
    LN006821|

    Gravuras Religiosas - Conjunto de 2 gravuras com imagens de Nossa Senhora de Fátima e Nossa Senhora de La-Salette. Molduras em madeira. Med: 31x25 cn (menor) e 36,5x25 cm (maior).
    LN006821|

    Coleção de 7 blocos de selos do ano de 1993. Ano completo com excepção dos blocos Europa - Arte Contemporânea dos Açores e Madeira. Blocos NOVOS, em perfeito estado filatélico, sem charneira.
    LN006821|

    Moeda escassa de 5$00 em prata da ex-colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1951 no estado de conservação bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    11.85

    Conjunto de moedas viciadas Portuguesas: 500 réis de 1896 (reinado de D. Carlos I), 50 centavos de 1925 e 10 centavos de 1970 da república Portuguesa. Moedas boas para preencher espaços vazios nas coleções.
    LN006821|

    Coleção de 27 blocos múltiplos de selos muito antigos do Brasil, com carimbos diversos comemorativos e de serviço dos correios muito bem batidos e centrados. Incluem-se 124 selos no total. Coleção montada em folhas.
    LN006821|

    Conjunto de Paliteiros - Composto por 3 paliteiros em vidro com formato de bota e caneca, tampa em estanho. Med: 8,5 cm altura (maior).
    LN006821|

    Conjunto de 2 pares de brincos, um deles com figura dos Looney Toons Tweety (Piu-piu) e outro com pedras finas lapidadas vermelhas, e pendente em estilo modernista, em prata Portuguesa contrastada, proveniente de stock de loja, ainda com alguns preços marcados, com o peso total de 21,05gr. Maioria das peças no estado novas boas para oferta ou reven
    LN006821|

    Conj. 5 pçs. Camisola manga comprida TRUSSARDI JEANS, em viscose e elastano tom castanho com aplicaçao floral na frente, Tam.L, Estado Novo; T-shirt CALVIN KLEIN, em algodão cinza mesclado, Tam.S, USADA; Camisola manga comprida, BAGUTTI em malha rayon e spandex, com padrão floral e aplicações em vários tons, Tam.XL, Estado Novo; T-shirt ANNA MORA,
    LN006821|

    Esfigmomanómetro, Yamasu - Aparelho de medição da pressão sanguínea e arterial, com coluna de mercúrio, estojo em metal azul. Made in Japan. Med: 5,5x10x34 cm. Nota: estimado, não testado.
    LN006821|

    Coleção de 836 selos antigos da Alemanha dos vários períodos incluindo segunda guerra mundial e Alemanha Nazi, vários países Nórdicos e Espanha. Coleção montada em classificador filatélico. Valor de catálogo elevado.
    LN006821|

    Conjunto de 4 cartas-postais comemorativos da chegada do General de Gaulle a Brazzaville em 24 de Outubro de 1940. Postais com selos e carimbo do dia, nos valores de 80c, 1fr (x2) e 1,5fr. Em bom estado, três apenas com pequena dobra no canto superior esquerdo.
    LN006821|

    Conjunto de 2 moedas da ex-colónia Portuguesa no ultramar Índia Portuguesa onde se incluem 1$00 de 1958 e 3$00 de 1959 no estado de conservação soberbas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1928 comemorativa da Batalha de Ourique. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme fotos. Valor de catálogo de 60€.
    LN006821|

    15.01

    Conjunto filatélico constituído por 2 expositores com selos clássicos da Espanha com valor (3 selos com aderência), onde se incluem selos quase todos novos e algumas séries das colónias Espanholas, 6 blocos de selos novos antigos da Alemanha (1968 um bloco com carimbo de primeiro dia de emissão), Chipre, Jersey e da Checoslováquia (1937), onde se j
    LN006821|

    Conjunto de Copos em Vidro - Composto por 3 copos decorações facetadas e policromáticas. Med: 17x8ø cm (maior).
    LN006821|

    Conjunto de 2 pendentes, um deles em forma de corno da sorte em jadeite, e par de brincos da BENETTON, todos novos, em prata Portuguesa contrastada, proveniente de stock de loja, ainda com preços marcados, com o peso total de 25gr. e preço marcado de venda em loja total de 98,79€. Peças no estado novas boas para oferta ou revenda.

    LN006821|

    Conj. 6 pçs. Corsários ANA SOUSA, em algodão tom branco, com botões dourados. Tam.44, USADOS, com sinais de armazenamento; Calças de Ganga ANGELO MARANI, em tom azul com padrão animal. Tam.50, USADAS; Calças de Ganga BRAX, em tom azul marinho, Tam.42, USADAS; Calças corte de ganga BRAX, em linho e elastano, tom verde, Tam.40, USADAS; Calças Casual
    LN006821|

    Conhecer, Enciclopédia - 11 vols. Por AA.VV. Editor Victor Civita. Editora: Abril Cultural, São Paulo, 1966. Encadernações cartonadas meia-pele com ferros e nervuras a dourado. Med: 31x25 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN006821|