Leilão: LN006821 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 3 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Star Wars - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção escassa de 90 selos clássicos muito antigos da ex-colónia Portuguesa Moçambique, distrito da Beira ou Companhia de Moçambique, onde se incluem selos usados e novos com charneira no período de 1892 a 1920 com algumas séries completas. Valor de catálogo elevado.
    LN006821|

    Par de Base para Floreiras - Em ferro pintado co m três pés decoradas com volutas. Med: 41x32 cm. Nota: sinais de uso, oxidações.
    LN006821|

    Carteira selada anual com selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1997. Valor de catálogo elevado.
    LN006821|

    15.01

    Conj. 7 pçs. Fita Vintage POR-FI-RI-OS, em viscose tom laranja, NOVA, ainda com etiqueta em escudos (950$00); Turbante Vintage sem marca visível, em malha de algodão tom laranja, USADO; Fita de Cabelo Vintage sem marca visível, em tom amarelo, USADA; 4 bolsas promocionais, entre as quais ESTÉE LAUDER e CEPSA, USADAS, sinais de armazenamento;
    LN006821|

    Maeso - Óleos s/ par de pratos de parede em metal, assinados e datados 1902, motivos - Ruas de Andaluzia -. Med: 25,5ø cm.
    LN006821|

    Conjunto de 17 séries de selos completas de vários países mundiais onde se inclui a série de Portugal de vistas e monumentos e várias do ultramar. 114 selos no total. Todas as séries estão acondicionadas em folhas plásticas expositoras. Bom valor de catálogo.
    LN006821|

    7.15

    Lenço Vintage CAROLINA HERRERA, em seda estampada com motivo floral; Tam.170x170cm, USADO. Estado conforme fotografia. Lenços da marca usados, à venda por 75€.
    LN006821|

    Conjunto de 2 medalha oficial Monnaie de Paris de 2003 de Notre Dame de Paris, edições limitadas (cada uma com 33mm de diâmetro), uma moeda de 5 centimes de 1995 Francesa e 6 moedas de Cuba de 5 centavos de 1996, 10 centavos de 1994 (x3) e 25 centavos de 1994.
    LN006821|

    Conjunto de Copos em Vidro - Composto por 14 copos de pé sendo 7 de vinho e 7 de água. Med: 11,5x6ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN006821|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Anakin´s Starfighter. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Conjunto de 7 moedas muito antigas da Africa do Sul em prata onde se incluem 4 moedas de 3 pence em prata de 1940, 1942, 1946 e 1956 e 3 moedas de 6 pence em prata de 1943, 1948 e 1957, no estado de conservação conforme fotos, algumas belas com elevado valor de catálogo.
    LN006821|

    16.02

    Nota da República Portuguesa de 100 escudos de 1961 com esfinge de Pedro Nunes chapa 6A (CQR 10546), no estado bela com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    Conjunto de 14 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais: Lena Zavaroni, Donna Summer, Mike Batt, J. J. James, Mike Brant, David Thomas, Café Créme e Demis Roussos Um disco sem capa. Dois discos sem capa. NOTA: capas e discos com diferentes estados.
    LN006821|

    Conjunto de 2 moedas de 500 réis de 1855 e 1858, em prata 916,6%, da monarquia Portuguesa reinado D. Pedro V, no estado de conservação conforme fotos.
    LN006821|

    16.05

    Jarro Bojudo em Faiança - Decoração policromática pintado à mão, marcado e assinado na base. Med: 15x16ø cm.
    LN006821|

    Conjunto de 5 peças filatélicas escassas onde se incluem série completa de selos da Bélgica alusiva á exposição mundial de 1958 com respetivo carimbo especial de primeiro dia de emissão emitido durante o decorrer da feira, série de selos de aves de San Marino e 3 sobrescritos com par e quadras de selos do Brasil com carimbos comemorativos dos anos
    LN006821|

    Rara moeda em alpaca de 50 centavos datada de 1938. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006821|

    Par de garrafas de vinho espumante: Raposeira Reserva Meio Seco, método clássico, Caves da Raposeira, Lamego (75cl e 11,5% vol.) e São Domingos Reserva Meio Seco, método clássico, Caves do Solar de São Domingos, Anadia (75cl e 12% vol.).
    LN006821|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 peças sendo, bule bojudo decoração policromatica motivo de gatos, suporte para torradas em metal. Med: 15x17,5ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN006821|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Tantive IV. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Conjunto de 7 moedas muito antigas e escassas de 6 pence da Inglaterra em prata, reinados da rainha Victoria e de George V, datadas de 1889, 1892, 1912, 1922, 1923, 1926 e 1936, no estado de conservação conforme fotos com elevado valor de catálogo.
    LN006821|

    14.01

    Classificador filatélico com coleção / stock de aproximadamente 1.000 selos antigos das ex-colónias Portuguesas no ultramar, Portugal, Espanha e alguns da Holanda. Valor de catálogo elevado.
    LN006821|

    Conjunto de 15 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais: Simon Butterfly, Camilo Sesto, Danyel Gerard, Chilly, France Gall, Jigsaw e Tony Stevens. Dois discos sem capas. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.
    LN006821|

    Conjunto de 2 moedas de 500 réis de 1856 e 200 réis de 1854, em prata 916,6%, da monarquia Portuguesa reinado D. Pedro V, no estado de conservação conforme fotos, com o valor de catálogo Ferreira da Silva de 100€.
    LN006821|

    31.75

    Conj. 4 pçs. Top LÉO GUY, em viscose tom preto, com transparência e aplicações na frente e costas, Tam.XXL, USADO; T-Shirt Vintage SAINT-CHARLES, em algodão com padrão floral, Tam.L, USADA; Blusa manga curta BETTY BARCLAY, em viscose e elastano, tom crú, Tam.M, USADA; Blusa manga 3/4 YERA, em viscose e elastano, tom verde com aplicação de lantejoul
    LN006821|