Leilão: LN006821 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 3 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Star Wars - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - A - Wing. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Coleção/stock de mais de 2.000 selos antigos da Irlanda, com repetições, montados em folhas. Valor de catálogo muito elevado.
    LN006821|

    Postais Colecçionismo - Conjunto de 45 postais antigos a preto e branco e a cores, diferentes paisagens e locais internaçionais. Med: 15x9 cm. Nota: alguns postais manuscritos.
    LN006821|

    Coleção de 5 selos de 1913 comemorativos de Vasco da Gama de Macau, todos com sobrecarga REPUBLICA ANGOLA. Selos sem carimbo, com goma original e com sinais de charneira.
    LN006821|

    Conjunto de 3 moedas das ex-colónia Portuguesa no ultramar onde se incluem: 10 centavos de 1958 e 1/2 rupia de 1952 da Índia Portuguesa e moeda de 1 escudo de 1949 de Cabo Verde. Moedas no estado de conservação belas. Valor de catálogo de 72€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas PROOF de 25 e 50 PENCE da Ilha Britânica St. Helena, com emissões muito limitadas, com esfinge da rainha Elisabete II, datadas de 1977 e 1996. Moedas com 38,5mm no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    Série completa muito escassa e valiosa de aves da ex-colónia Portuguesa Angola, datada de 1951, com valor de catálogo de 106€.
    LN006821|

    Conjunto em Vidro - Composto por 7 copos com publicidade sendo 3 canecas e 4 copos. Med: 13x7x7 cm (canecas). Nota: sinais de uso
    LN006821|

    Conjunto de fio de malha batida em prata Portuguesa contrastada (62cm), com 2 pendentes, e pulseira também em prata contrastada em malha retorcida com 21,5cm. Peso das 2 peças de 21,28gr. Juntam-se pendente com perdas finas em forma de coração banhado em ouro de 10kt e anel triplo de estilo modernista em metal.
    LN006821|

    Conj. 3 pçs. Fato APRIORI, em acetato tom rosa, blazer com 2 bolsos, Tam.38, Calças de corte clássico, Tam.40 , USADO, sinais de armazenamento; Blusa manga curta STUDIO VIRIATO, em viscose, no mesmo tom do fato, Tam.L, USADA.
    LN006821|

    Festas Que se Fizeram Pelo Casamento do Rei D.Afonso VI - Por Ângela Barreto Xavier, Pedro Cardim e Fernando Bouza Álvarez. Editora: Quetzal Editores, Lisboa 1996. Encadernação cartonada com sobre capa. Med: 25x25 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 40€. Site: https://www.castroesilva.com/store/sku/1710PG042/festas-que-se-fizeram-pelo-casamento
    LN006821|

    Grande coleção de milhares de selos de Portugal e de vários países mundiais organizados em envelopes, soltos em fragmentos, com cartas circuladas incluídas, etc. Valor de catálogo muito elevado.
    LN006821|

    Moeda em cobre de X reis do reinado de D. João VI, com datada pouco legível. Diâmetro de 35mm e peso de 12gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006821|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Y - Wing Flighter. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Conjunto de 8 moedas muito antigas e escassas de 3 pence da Inglaterra em prata, reinados da rainha Victoria, rei Eduardo VII e de George V, datadas de 1879, 1883, 1886, 1893, 1905, 1915, 1925 e 1935, no estado de conservação conforme fotos com elevado valor de catálogo.
    LN006821|

    Coleção de 189 selos de vários países onde se incluem dezenas de selos novos da França em bordos de folha com margens de luxo, selos novos de vários países incluindo série da temática locomotivas, coleção de dezenas de selos da temática borboletas, série escassa de selos novos da China e alguns selos clássicos muito antigos com elevado valor. Coleç
    LN006821|

    Conjunto composto por suporte de parede para lenços de papel e set de casa de banho com 3 toalheiros e 2 suportes para papel higiénico em metal pintado a verde e dourado. NOTA: pequenos desgastes na pintura do set de casa de banho.
    LN006821|

    Moeda de V réis da monarquia Portuguesa em cobre, reinado de D. Pedro II o pacífico, datada de 1699, no estado de conservação Bela-, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|

    Conj. 6 pçs. Top cruzado VÁNIDAS, em tom preto com aplicação de folhos, Tam.44, USADO; Blusa manga comprida ANA SOUSA em malha de viscose, tom crú, Tam.XL, USADA, pequenas manchas; Top ANA SOUSA, em acetato e elastano tom verde, Tam.L, USADO; Top alças YESSICA, em algodão tom amarelo, Tam.XL, USADO; Conjunto AMITIÉ composto por Top e Corsários tom
    LN006821|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - At-At. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006821|

    Coleção de 56 sobrescritos com selos, séries completas e respetivo carimbo especial de primeiro dia de emissão FDC´s da Dinamarca dos anos 80. Bom valor de catálogo.
    LN006821|

    Conjunto de 6 moedas em bronze da Monarquia Portuguesa, reinado de D. Carlos I, de 5 réis datadas de 1892, 1893, 1898, 1899, 1904 e 1906. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006821|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis datada de 1891. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006821|

    LN006821|

    Conjunto de 2 moedas escassas comemorativas PROOF de 2 libras (2 pounds) em virenium da Ilha Britânica Gibraltar, com emissões muito limitadas, com esfinge da rainha Elisabete II, datadas de 1992 e 1993. Moedas no estado soberbas ou novas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006821|