Leilão: LN006721 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 2 de Junho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Star Wars - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 02 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Lenço Vintage - ORIGINAL - HERMÉS Les Tambours, anos 80; Estado Novo. Lenços semelhantes à venda por $499 USD em: https://www.onekingslane.com/p/4745466-herm-s-les-tambours-scarf.do?refType=&from=Search
    LN006721|
    76

    190

    Conjunto Textil - Lar - Composto 6 peças em tecido policromático sendo 3 toalhas Runners, Toalha de Natal com 8 guardanapos (selada) e 2 panos para o cesto de pão. Med: 250x150 cm (toalha de Natal).
    LN006721|

    Conjunto de 25 sobrescritos FDC antigos de Portugal com séries e carimbos especiais de primeiro dia de emissão no período entre 1960 e 1971. Peças filatélicas montadas em folhas próprias para FDC's que contêm sobrescritos dos dois lados. Bom valor de catálogo.
    LN006721|

    Lenço Vintage SALVATORE FERRAGAMO, em seda estampada com motivo floral com aves; Tam.170x170cm, USADO. Estado conforme fotografia. Lenços semelhantes à venda por 340€.
    LN006721|

    130

    Classificador filatélico com coleção de 285 selos de Portugal e ultramar, a grande maioria novos sem marcas de charneira, onde se incluem séries completas, selos em quadras e múltiplos de 6 selos, selos clássicos de valor com taxas altas, onde se juntam ainda envelopes com dezenas de selos clássicos de Portugal período da monarquia. Valor de catálo
    LN006721|

    Carteira em forma de livro anual com os selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1999, último ano da administração Portuguesa. Valor de catálogo elevado.
    LN006721|

    14.5

    Conjunto de 3 moedas escassas comemorativas PROOF de 5 libras (5 pounds) em virenium da Ilha Britânica Gibraltar, com emissões muito limitadas, com esfinge da rainha Elisabete II, datadas de 1988, 1989 e 1993. 15 libras no total. Moedas com 36mm no estado soberbas ou novas com o valor total de catálogo Worlcoins de 90€.
    LN006721|

    Lenço Vintage SALVATORE FERRAGAMO, em seda estampada com motivo floral; Tam.170x170cm, USADO. Lenços semelhantes à venda por 340EUR.
    LN006721|

    140

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - ARC - 170 Starfighrter. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006721|

    Conjunto Decorativo - Composto por 2 peças sendo tabuleiro em madeira forrado a couro lavrado com brasão de Armas Portugues e motivos vegetalistas na aba e pegas. Busto em gesso patinado figura de Dantes. Med: 4x38,5x29,5 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso.
    LN006721|

    Casaco ADOLFO DOMINGUEZ, em vinil tom preto, com 2 bolsos laterais, corte evasé, Tam.M, USADO
    LN006721|

    Conjunto de 39 moedas de Espanha: 29 moedas de 5 pesetas de 1975 a 1998 (algumas comemorativas), 1 peseta de 1980 e 1992, 3 moedas de 25 pesetas de 1996, 10 pesetas de 1984, 100 pesetas de 1983, 1986 e 1988 e 50 pesetas 1982. Junta-se uma moeda da República Dominicana de 1 peso de 1992.
    LN006721|

    ESPUMANTE SÃO DOMINGOS - Conjunto de 4 garrafas de Vinho Espumante de Qualidade, São Domingos Reserva, Meio Seco, Método Clássico, Caves do Solar de São Domingos, Anadia, (75cl – 12%vol.). NOTA: Em caixas de cartão de 2 garrafas cada com um copo/flute com a gravação São Domingos.
    LN006721|

    Chávenas de Chá com Publicidade - Conjunto de 6 chávenas e respectivos pires 3 dos quais sem publicidade. Med: 8x7,5ø cm (chav.) 15ø cm (pires).
    LN006721|

    Conjunto de 13 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais: Rainhard Fendrich, Nino de Angelo, Jack Rieley & Machiel Botman, Love Generation, Tom Clay e Peter Skellern. Um disco sem capa. NOTA: capas e discos com diferentes estados de conservação.
    LN006721|

    Coleção de imensos selos clássicos muito antigos da Inglaterra, desde o século XIX até início do século XX, soltos por organizar. Erros e raridades não verificados devido à grande extensão da coleção. Valor de catálogo muito elevado.
    LN006721|

    Quadro - Óleo gravura s/tela, motivo - Par de Cães -, moldura em madeira. Med: 24x17 cm mancha (42x34 cm moldura).
    LN006721|

    Livro de capa rija forrada em tecido "Alentejo Wines" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1996, em língua Inglesa, com 161 páginas e diversas informações e lustrações sobre os vinhos do Alentejo, a sua história, marcas, castas, etc. Livro escasso de se encontrar à venda, pois é pretendido e u
    LN006721|

    Conjunto de 14 moedas da República Portuguesa diversas comemorativas, todas diferentes e no estado de conservação soberbas. Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006721|

    Moeda muito antiga de 2 francos em prata 835% da França, datada de 1915, no estado soberbo muito difícil de se encontrar. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006721|

    Star Wars - Miniatura metálica, nave de combate intergaláctico da saga Star Wars de George Lucas - Naboo N-1 Starfighter. Caixa em acrílico. Med: 8,5x11,8,5 cm.
    LN006721|

    Colecção, Revistas a Vida Soviética - Composto por 14 volumes do anos de 1975 a 1988. Encadernações meia - françesa com ferros a ouro. Med: 29x21,5 cm. Nota: volumes estimados.
    LN006721|

    Conj. 22 pçs. Conjunto de 1 pares de brincos Vintage, em diversos metais e plexigass, dois dos quais NOVOS, de furo. Restantes de mola, conforme fotografia. Junta-se ainda cinto em metal e resina, tons crú e preto, NOVO, ainda com etiqueta (PVP 7,95€); 2 Ganchos de cabelo em resina e dourados, USADOS; 3 molas de cabelo em resina, USADAS; 4 pregadei
    LN006721|

    Quadro Religioso - Composto por 4 pagelas religiosas. Med: 29,5x19 cm.
    LN006721|

    Conjunto de Livros - composto por 12 exemplares de economia, marketing e sociologia, diversos autores e títulos. Encadernações capa de brochura e cartonada. Med: 28x21 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar dedicatórias manuscritas assim com rasuras, 3 exemplares em língua inglesa.
    LN006721|