Leilão: LN006521 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 27 de Maio de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 27 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Ampulheta em Prata contrastada, peso total 81g. Med: 10x5,5ø cm.
    LN006521|

    Par de isqueiros Sunex de gás butano, ambos de corpo dourado trabalhado com motivos geométricos e outro a preto com logotipo a vermelho (sem pedra e com alguns sinais de uso). Ambos acondicionados em estojo próprio. Não testados.
    LN006521|

    Conjunto de 24 livros em cirílico de ação e policiais. NOTA: sinais de uso.
    LN006521|

    Conjunto de 3 expositores filatélicos com 55 selos da Espanha, quase todos do século XIX, com valor de catálogo muito elevado.
    LN006521|

    Conjunto de 2 séries completas de selos clássicos da Companhia do Niassa, antigo distrito da ex-colónia Portuguesa do ultramar Moçambique, onde se incluem as séries de selos de 1901 D. Carlos I com girafas e camelos e série de D. Manuel II sobretaxada com selos das emissões de Londres e de Lisboa de 1922. Séries novas com marcas de charneira. Valor
    LN006521|

    18.55

    LN006521|

    Moeda de 50 centavos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola, datada de 1922, no estado bela com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006521|

    Vinho do Porto - Conjunto de 2 garrafas sendo, Burmestre Selected Tawny (750ml), Kopke Nº 1 Tawny (750ml).
    LN006521|

    Saco com 150 moedas estrangeiras diversas. Elevado valor de catálogo.
    LN006521|

    Garrafas Diversas - Conjunto de 4 garrafas de Vinho Tinto sendo, Monte Novo 1995, Dão Meia Encosta 1995, Grão Vasco Dão 1999, Meio Século 2004 Grande Escolha, (750ml).
    LN006521|

    Máquina de Café Nespresso automática, Marca DeLonghi, decoração vermelha. Med: 21x32x11 cm. Nota: sinais de pouco uso, liga, não testada.

    LN006521|

    Conjunto composto por 9 livros de capa dura, entre os quais Enciclopédia Jovem (volume II), Descubra La Pasta (em espanhol), O Grande Livro Ilustrado do Bricolage, El Gran Libro de la Repostería (em espanhol) e Las Cocinas de Europa (em espanhol).
    LN006521|

    Conjunto 2 peças vintage: candeeiro de mesa em forma de candeeiro de petróleo com vidro opalino azul com chaminé branca e escultura em faiança pintada à mão representando 2 pombas. Candeeiro com 30cm de altura. NOTA: escultura com pequena falha no revestimento.
    LN006521|

    Conjunto de dezenas de selos antigos de Portugal onde se incluem série completa da legião Portuguesa de 1940 com selos repetidos, série completa de Santo António de 1931, selo fiscal de Angola com sobrecarga, 3 vinhetas filatélicas e bloco de 5 selos da taxa de 7$50 da série de monumentos. Bom valor de catálogo.
    LN006521|

    Coleção temática de animais com 201 selos de vários países mundiais, novos, organizados em séries completas. Coleção montada em expositor e álbum com 2 folhas. Valor de catálogo elevado.
    LN006521|

    Conjunto de 2 catálogos de selos novos e selados da conceituada marca mundial de filatelia YVERT & TELLIER, onde se incluem os volumes 1 que abrange todos os países mundiais entre Abou Dhabi até Burundi (edição de 2011) e volume 4 que abrande os países de Guiné Bissau até Lesoto (edição de 2008). Livros novos e selados à venda por valores elevados.
    LN006521|

    Moeda de 50 centavos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola, datada de 1928, no estado bela com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 70€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006521|

    Vista Alegre - Conjunto de 8 chávenas e pires diversas decorações marca nº 32 (1947-1968). Med: 5,5x9,5ø cm (chav. maior). Nota: estimadas
    LN006521|

    Saco com cerca de 2kg de moedas estrangeiras, algumas bastante antigas. De diversos valores e datas.
    LN006521|

    Garrafas Diversas - Conjunto de 4 garrafas de Licor sendo, Licor de Pêssego Quinta da Azinheira (75cl), Xarope Groselha Caves ValdArcos (0,95l), Licor de Ginja Ideal (1l), Licor de Bellta sem álcool (70cl).
    LN006521|

    Quadro - Serigrafia s/papel, assinada e datada 1983 com dedicatória manuscrita, série 17/20, moldura em madeira. Med: 20x17 cm mancha (moldura 34,5x26.5 cm).
    LN006521|

    10.02

    Conjunto de Livros - Composto por 8 exemplares de diversos titulos, temas e autores sendo,Marek Halter, Miguel Unamuno, Joris Tulkens, Omar Khayyam, Margarida R. Pinto, António Mega Ferreira, Eduardo Pitta e Lorenzo. Encadernações capa de brochura. Med: 23,5x15 cm. Nota: exemplares bem estimados.
    LN006521|

    Fotografia do Alqueva (Alentejo) com moldura em madeira e passe-partout branco. Com dedicatória, assinada e datada de 2004. Dimensão da moldura: 54,5x70cm e dimensão da mancha de 33,5x49cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006521|

    Vinzelo Rosé 2007 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Rosé, Vinzelo colheita 2007, Douro, Quinta do Ventozelo, (750ml - 13%vol)
    LN006521|

    Conjunto de 72 sobrescritos Portugueses emitidos pelos CTT com séries e carimbos de primeiro dia de emissão FDC dos anos 60 e 70, alguns repetidos com carimbos de localidades diferentes, com valor de catálogo superior a 300€.
    LN006521|