Leilão: LN006421 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 26 de Maio de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 26 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 50 avos em prata 650% da ex-colónia Portuguesa no ultramar Timor, datada de 1951, no estado de conservação bela a soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006421|

    Conjunto Publicitario - Composto por peças publicitárias Seguradora Império sendo, cinzeiro da vista alegre, cinzeiro em vidro e abre cartas. Med: 14,5 cm (abre cartas ). Nota: sinais de uso.
    LN006421|

    Carteira francesa Europa 2002 com moeda de 1/4 de euro em prata 900%, BNC, com diâmetro de 30mm.
    LN006421|

    11.5

    Garrafas Diversas - Conjunto de 4 garrafas sendo, Chianti 1999 Fattoria di Campigiana (50cl), Chianti 1982 Santa Cristina (250ml), Chianti Classico 1988 Fattoria Le Corti (750ml), Monasterio de las Viñas Reserva 1993 (75cl). Nota: rótulos danificados.
    LN006421|

    Revista Sábado Especial, - Eusébio 1042 - 2014 Na Primeira Pessoa, formato grande, ano 2013. Encadernação capa de brochura. Med: 33x26,5 cm. Nota: exemplar bem estimado.

    LN006421|

    LN006421|

    Tapeçaria antiga emoldurada com motivo de caça, moldura em madeira dourada e verde com 62,5x62,5cm. Tapeçaria com 47,5x47,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006421|

    16.01

    Agrafadores Stapler / Koopee - Conjunto de 10 agrafadores Nº 10, ref: 3072, diversas cores. Med: 6 cm. Nota: sem utilização em embalagem original.
    LN006421|

    Conjunto de peças filatélicas onde se incluem carteira filatélica da Itália com 5 blocos filatélicos comemorativos da "Génova 92", exposição mundial de filatelia realizada em Génova - Itália em 1992. Todos os blocos são numerados com edição limitada a 16,000 exemplares, alguns selos novos de Portugal em quadras onde se inclui série de selos de Fáti
    LN006421|

    Conjunto de 7 pendentes para fios, malas, pulseiras ou outros fins, novos, em prata Portuguesa contrastada, proveniente de stock de loja, ainda com preços marcados, com o peso total de 17gr. e preço marcado de venda em loja total de 127,87€. Peças no estado novas boas para oferta ou revenda.
    LN006421|

    Moeda de 50 centavos em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1916, com 12,5gr, no estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006421|

    Faiança das Caldas da Rainha - Conjunto de jarro e 6 canecas decoração modernista vidrada em degrade. Marcas na base. Med: 23 cm.
    LN006421|

    Conjunto de Catálogos e Folhetos - Composto por 15 exemplares de homenagem a arbitros Portugueses anos 80/90, António Garrido, Carlos Valente, Cesar Correia, Jorge Coroado, Veiga Trigo, entre outros, muitos deles com dedicatórias e assinaturas. Nota: bem estimados.
    LN006421|

    Conjunto de 9 livros diversos, maioria de cariz erótico (romance softs). Livros plastificados.
    LN006421|

    Folha com moeda em prata 500% de 100 Coroas, 600 anos da U.P. 1948 Checoslováquia. Folha certificada pela Philae. Moeda com 14g de peso e 31 mm de diâmetro.
    LN006421|

    Monitor de PC Samsung SyncMaster 901N de 19 polegadas. Características: LCD, resolução de 1280x1024 pixels, tempo de resposta de 8ms, com sincronização separada H/VYes e Sync-on-green (SOG). NOTA: liga, não testado.
    LN006421|

    Aparelhagem Solac MHF 1500 com leitura de CDs, rádio e leitor de cassetes. Leitor de CDs e rádio a funcionar, leitor de cassetes não testado. Com duas colunas.
    LN006421|

    Conjunto de 4 carteiras antigas da agência geral do ultramar, com 7 séries completas de selos novos sem marcas de charneira, comuns a todas as colónias (OMNIBUS), onde se incluem 2 de Moçambique. Valor de catálogo de 111€. Alguns selos com manchas amareladas na goma.
    LN006421|

    Escassa folha completa de 50 selos novos não catalogados de Israel, alusivos a exposição filatélica realizada em Tel Aviv em 1957. NOTA: com manchas amareladas e picotados abertos.
    LN006421|

    Coleção de várias dezenas de moedas Portuguesas antigas e algumas estrangeiras, em diversos materiais, a grande maioria no estado novas não circuladas, onde se incluem muitas comemorativas, acondicionadas em caixa arquivo com o peso total de 1,089 kg. Não foi verificada a existência ou não de eixos verticais ou erros. Elevado valor de catálogo.
    LN006421|

    Relógio de Mesa em madeira nobre decoração entalhada e ornamentos prelados em prata contrastada, mostrador oval em metal prateado numeros árabes, movimento corda. Med: 11,5x20x4 cm. Nota: não funciona
    LN006421|

    Conjunto Livros de BD - Composto por 8 exemplares de diversos titulos e autores sendo, Os Guardiães da Maser 6 por Frezzto, Lucky Luke Belle Staff, Taar O Rebelde por C.Moliterni, entre outros. Encadernações cartonadas. Med: 32,5x24,5 (maior). Nota: exemplares bem estimados.
    LN006421|

    Par de moedas em prata 650% datadas de 1942 e 1947. Moedas em estado SOBERBAS. NOTA o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006421|

    Classiques des Vins de France - Garrafa de Vinho Tinto, Bordeaux 1989, France, (75cl - 12%vol).
    LN006421|

    Conjunto de 24 medalhas em bronze da Seleção Nacional de Futebol de Portugal em 2002. Edição do Record. Medalhas acondicionadas em tabuleiro de veludo vermelho. Cada medalha com 35mm de diâmetro.
    LN006421|