Leilão: LN004721 | 25 Lotes | Período: 18 de Abril a 21 de Abril de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Filatelia - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Rara moeda em prata 500% de 1000$00 de 1994 alusiva ao Lobo Ibérico. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004721|

    69

    Moeda em níquel de Angola de 50 centavos de 1922. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004721|

    Carteira de Arruba de 2005 com protótipos de moedas de Euro com acabamento proof..
    LN004721|

    LN004721|

    CONJUNTO DE GRAVURAS DIVERSAS - Composto por 14 gravuras emolduradas de diferentes motivos e dimensões. Med: 12x10 cm (menor) e 33x27 cm (maior). NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas nas molduras.
    LN004721|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1996, com o título “o cinema Português nunca existiu”. Tiragem limitada a 12.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2389. Valor de catálogo de 57€. Livro novo.
    LN004721|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT "Medir as estrelas", datado de 1997 com 167 páginas e inúmeras ilustrações com tiragem limitada a 12.000 sendo este exemplar o nº 7988 e nº 9 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo de 88€. Livro como novo.
    LN004721|

    Álbum de folhas de bolsas para FDC´s com 25 FDC's do Liechtenstein, 50 FDC's e cartas circuladas com selos da Alemanha Democrática comunista e um conjunto de 18 selos novos em séries completas de França.
    LN004721|

    15.01

    Conjunto de 6 moedas de 5 escudos da república Portuguesa, escassas nestas condições, onde se incluem as datas de 1965 (bela), e soberbas as datas de 1967, 1969, 1970, 1971 e 1978. Valor de catálogo total de acordo com o estado das moedas de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004721|

    8.55

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1891 (reinado de D. Carlos I). Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004721|

    8.01

    MINIATURAS, MOTOS DESPORTIVAS - Conjunto de 3 exemplares em metal e plástico sendo, Derbi 125GP Jorge Martinez Aspar 1988, Honda NSR250 Sito Pons 1988, Honda VTR1000 Colin Edwards 2000. Para coleccionadores. Med: 8 cm (aprox). NOTA: embalagem origem.
    LN004721|

    Moeda em prata 900% da Áustria de 50 schilling de 1968 comemorativa do 50º Aniversário da República. Diâmetro de 34mm e peso de 20gr. Em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004721|

    MEALHEIRO EM FERRO FUNDIDO, SÉC. XIX/XX - Invulgar mealheiro em representando Chefe Cozinheiro Negro Americano. Decoração a preto e branco. Peso 5 kg (aprox.) e 19 cm altura. NOTA: apresenta oxidações na pintura.
    LN004721|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais aparelho de ginástica, taça de alimentação para cães, frapé com água para refrigerar, embalagem NOVA com 3 capas de proteção para roupa e cesto floral em tecido NOVO.
    LN004721|

    ARMAÇÕES DE ÓCULOS - Conjunto de 12 unidades de óculos de diversas marcas e modelos, armações em massa e metal. NOTA: sinais de uso e armazenamento, podem apresentar falhas e defeitos.
    LN004721|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1999. Exemplar nº 11383 de uma tiragem de 18.000 exemplares. Valor de catálogo de 121€. Livro novo.
    LN004721|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Vitorino Nemésio" com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2168. Valor de catálogo de 62€. Livro novo.
    LN004721|

    LN004721|

    Moeda de 1.000 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado D. Carlos I, datada de 1898 comemorativa do IV centenário da descoberta da Índia, no estado BELA com o valor de catálogo Ferreira da Silva de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004721|

    Moeda em prata 900% de Israel de 10 lirot de 1973 comemorativa da Redenção do primogénito. Diâmetro de 37mm e peso de 26gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004721|

    BANCO CENTRAL DE S. TOMÉ E PRÍNCIPE - nota de 5000 dobras de 22 de Outubro de 1996, AA2651282. Com certificação e graduação 66 EPQ "Gem Uncirculated" pelo PMG.
    LN004721|

    Conjunto de 50 moedas de 1 cent dos Estados Unidos da América de diversas datas e estados de conservação.
    LN004721|

    MINIATURAS AUTOMÓVEL - Conjunto de 16 miniaturas de camiões de diferentes escalas em metal e plástico. Dimensões: 1:100 (menor). NOTA: sinais de uso e armazenamento, podendo apresentar falhas e defeitos.
    LN004721|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1999. Exemplar nº 8546 de uma tiragem de 18.000 exemplares. Valor de catálogo de 121€.
    LN004721|

    17.01

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1992, contendo selos, “V centenário do Hospital Real de Todos os Santos”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 3366. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN004721|