Leilão: LN004121 | 25 Lotes | Período: 4 de Abril a 7 de Abril de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Filatelia - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 07 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Anel da Legião Estrangeira com inscrição no interior "Legio Patria Nostra". Tamanho 16.
    LN004121|

    BINÓCULOS - Par de binóculos de longo alcance, bolsa / estojo de transporte. Med: 23x18 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004121|

    Coleção de 6 livretes da Broadway, 5 delas com capas alusivas a peças (Evita, Cloud 9, Crimes of the Heart, A Chorus Line e Sophisticated Ladies).
    LN004121|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2002. Exemplar nº 1922 de uma tiragem de 15.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro novo.
    LN004121|

    LN004121|

    Grande coleção filatélica constituída por imensos selos usados e novos de vários países, cartas e FDC´s, etc. Elevado valor de catálogo.
    LN004121|

    Moeda de 5 shillings em prata da África do Sul, datada de 1952 reinado George VI com 28,28gr e 38,8mm. Moeda no estado SOBERBA. NOTA: O estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004121|

    16.05

    Medalha em prata 925%, alusiva à fundação do euro e contêm todas as taxas de conversão de todas as moedas para os diferentes países co-fundadores do euro em 2002. Medalha emitida pelas PHILAE com o peso de prata 24.5gr.
    LN004121|

    Moeda em prata 835% de 10 centavos datada de 1915. Diâmetro de 20mm e peso de 2,5gr. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004121|

    Folha com moeda do Vaticano em prata 835% de 500 liras de 1968, Paulo VI "FAO". Folha certificada pela Philae. Moeda com 11gr de peso e 29,3mm de diâmetro.
    LN004121|

    L´ART CULINAIRE FRANÇAIS PAR NOS GRANDS MAITRES DE LA CUISINE - Língua francesa - Por AA/VV. Exemplar idêntico à venda por 46€ em mercado digital. Editora: Flammarion 1976. Com 3.760 receitas, 165 ilustrações a preto / branco e 307 ilustrações a cores. Encadernação editorial. Med: 27x19 cm. NOTA: exemplar bem estimado. Site: https://www.2ememain.be

    LN004121|

    GRELHADOR DE MESA, VINTAGE - Estrutura em metal com placa grelhador e lamparina. Med: 12x27ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004121|

    CANDEEIRO DE MESA EM METAL - Fuste em formato de urna base quadrangular decoração em tom bordeaux, com dois lumes e abat-jour em tela. Med: 66 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN004121|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1998 comemorativa dos 500 Anos da Santa Casa da Misericórdia. Estado SOBERBA. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004121|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1997, com o título "Comer em Português". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 8834. Valor de catálogo de 60 €. Livro novo.
    LN004121|

    Coleção de 225 selos de vários países, alguns bastante antigos, montados em folhas. Valor de catálogo elevado.
    LN004121|

    Conjunto de 3 moedas de 5 escudos em prata 650% da República Portuguesa, datadas de 1933, 1942 e 1947, no estado de conservação MBC. Peso total de 20gr. NOTA: O estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004121|

    Moeda de 10 centavos em bronze da República Portuguesa, datada de 1940, no estado de conservação BELA, com o valor de catálogo de 40€. NOTA: O estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004121|

    Moeda em prata 650% de 50$00 de 1968 comemorativo do V Centenário do Nascimento de Pedro Álvares Cabral. Diâmetro de 34mm e peso de 18gr. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004121|

    MINIATURAS, MOTOS DESPORTIVAS - Conjunto de 3 exemplares em metal e plástico sendo, Yamaha R1, Suzuki GSX-R 750, BMW R1150GS Adventure. Para coleccionadores. Med: 8 cm (aprox). NOTA: embalagem origem.
    LN004121|

    COLECÇÃO BOA MESA - 15 Vols. Por Robyn Martin. Edição da Caras Especial 1999. Encadernações cartonadas do editor. Profusamente ilustrados. Med: 30x21,5 cm. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004121|

    3.01

    BASE DE CANNDEEIRO DE MESA - Peça em gesso pintado dourado decoração relevada motivos vegetalistas. Med: 48 cm.
    LN004121|

    Conjunto de 14 talheres VINTAGE (7 garfos e 7 facas) antigos Luckhaus & Gün-her, com cabo em madeira. Sinais de antiguidade.
    LN004121|

    LN004121|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2000 com selos, "História da medicina Portuguesa no século XX" com tiragem muito reduzida limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 585. Valor de catálogo de 62€. Livro de 136 páginas novo.
    LN004121|