Leilão: LN002121 | 12 Lotes | Período: 20 de Fevereiro a 25 de Fevereiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Numismática - Filatelia - Pintura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    CANHANGULO DE PERCUSSÃO, ANTIGA - Coronha e guarda mão em madeira, fecharia e gatilho, cano, guarda mato e soleira em ferro. Calibre 18 mm, sistema de atacar pela boca. Med: 127 cm. NOTA: sem vareta, sinais de uso, pontos de oxidação.
    LN002121|

    SERVIÇO PARA WHISKY - Composto por 1 garrafa e 6 copos coloridos em vidro liso, decoração policromática com publicidade a diversas marcas de whisky pirogravadas. Med: 23 cm (garrafa). NOTA: sinais de uso.
    LN002121|

    BANCO NACIONAL DE ANGOLA - Rara nota de 1 milhão de kwanzas reajustados datada de 1 de Maio de 1995, TB 7501392. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN002121|

    Conjunto de 7 notas estrangeiras, em estado NOVAS: 200 dông de 1987 do Vietnam, 100 ariary de 2004 do Madagáscar, 10 sen de 1964 da Indonésia, 1 ruble de 1994 do Tajiquistão, 1 rupee do Paquistão, 50 pyas do Myanmar e 2 fen de 1953 da China. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN002121|

    Conjunto de par de brincos circulares com cubo na base e 40mm de diâmetro, e gargantilha em couro preto com fecho em prata e pendente com perdas finas brilhantes, ambas as peças em prata 925% contrastada, com design moderno. Peso total de 10,63gr.. Preço de venda em loja marcado dos brincos de 93€ e da gargantilha de 32,50€, no total de 125,50€.
    LN002121|

    LN002121|

    CANHANGULO DE PEDERNEIRA, ANTIGA - Coronha e guarda mão em madeira, fecharia e gatilho, cano, guarda mato, vareta e soleira em ferro. Calibre 18 mm, sistema de atacar pela boca. Med: 129 cm. NOTA: sinais de uso, pontos de oxidação, falhas no guarda mão. Calibre obsoleto.
    LN002121|

    69

    Coleção de 20 alfinetes de peito em metal dourado, todos com excepção de dois, NOVOS e SELADOS, alguns cravejados com pedras fias.
    LN002121|

    Nota specimen de Angola de 50 kwanzas de 1979, com carimbo, em estado NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN002121|

    9.01

    FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto 2 duas esculturas assinadas sendo, - Velha - por Zabel Moita e - N. Senhora e o Menino - por M.L. Valente, decorações policromáticas e reservadas. Med: 24cm altura (maior).
    LN002121|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1997, com o título "Comer em Português". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 8822. Valor de catálogo de 60 €. Livro novo.
    LN002121|

    Automóvel em porcelana Lladró, da marca Ford modelo Escort. Dimensões de 28,5x14,5cm. NOTA: um espelho partido.
    LN002121|