Leilão: LN000421 | 10 Lotes | Período: 17 de Janeiro a 20 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Invulgar medalha em prata com contraste águia 925, emitida pelas PHILAE, alusiva à fundação do euro, contendo todas as taxas de conversão de moedas para os diferentes países co-fundadores do euro em 2002. Acondicionada no seu estojo original forrado em veludo. Peso de prata 24.5gr.
    LN000421|

    Álbum do Austrália Post com cerca de 220 selos em expositores da Austrália e Território Antárctico Australiano NOVOS, sem carimbo e charneira, alguns múltiplos e em bloco.
    LN000421|

    VISTA ALEGRE, TERRINA E TRAVESSA - Terrina e travessa de bordo recortado com decoração floral e filetes a azul, nº32 (1947-1968). Med: 15x34x21 cm (terrina) e 5x40x23 cm (travessa). NOTA: marcada na base, ligeiro desgaste no filete.
    LN000421|

    PORCELANAS COIMBRA - Terrina com tampa decoração branca com ornamentos a azul. Med: 15x29x19 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000421|

    Moeda de Israel em prata 900%, com acabamento proof., de 10 lirot de 1973, alusiva à Redenção do Primogénito. Moeda com 37mm de diâmetro de 26gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    Conjunto de 8 moedas, sete delas comemorativas de 25$00: Centenário da Morte de Alexandre Herculano (1977), Ano Internacional da Criança (1979), Região Autónoma dos Açores (1980), Região Autónoma da Madeira (1981), Ano Internacional do Deficiente (1981), FAO (1983) e Europa (1986). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    Moeda da Coreia do Sul de 5000 won de 1988, em prata 925%, com acabamento proof., comemorativa dos XXIV Jogos Olímpicos de Verão , Seul 1988 - Jogo do pião. Diâmetro de 32mm e peso 16,81gr. Em estado SOBERBO. Moeda acondicionada em caixa de acrílico e caixa em pvc. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificaç
    LN000421|

    Par de moedas em bronze de 5 centavos de 1924 e 1927, módulo menor, ambas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000421|

    Moeda de Cuba de 1 peso datada de 2000, em estado SOBERBA. Moeda difícil de encontrar. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000421|

    Carteira com 6 moedas correntes brilhantes não circuladas de 1989.
    LN000421|