Leilão: LN000421 | 25 Lotes | Período: 17 de Janeiro a 20 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 1/4 em cuproníquel de 1947. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    BALANÇA ROMANA DE VARA E PRATO - Em ferro com 2 ganchos, escala e um peso, gancho de suspensão . Med: 56 cm. NOTA: peça da 1ª metade do séc. XX.
    LN000421|

    52

    Conjunto de 3 moedas em latão-níquel de Macau de 10 avos de 1967 e 1982 e 20 avos de 1993. Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000421|

    Conjunto de 17 jogos (alguns deles didáticos) para várias plataformas: PlayStation 2, Wii, PC e Nintendo DS.
    LN000421|

    CONJUNTO, SUPORTES PARA COPOS - Composto por 4 suportes em latão com grampo. Med: 12x13x7,5ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000421|

    Quadro antigo com impressão de uma ilustração da República de da Silva e moldura em madeira com aplicação em dourado. Dimensões de 22x18,5cm. NOTA: moldura com sinais de uso.
    LN000421|

    TERRINA EM FAIANÇA - Decoração gomada com apontamentos de folhas e frisos a azul. Med: 21x20ø cm.
    LN000421|

    JARROS EM FAIANÇA - Conjunto de 3 jarros com decoração floral policromada. Med: 9x7ø cm (menor) e 13,5x11ø cm (maior).
    LN000421|

    Moeda em prata 650$ de 50$00 de 1969 comemorativa de Vasco da Gama. Moeda com 34mm de diâmetro e peso de 18,00gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    Conjunto de 3 moedas em prata 720% de Moçambique de 20$00 de 1952, 1955 e 1960. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    Coleção completa (26) de moedas de 2$50 em cuproníquel-níquel datadas de 1963 a 1985, incluindo comemorativas. Moedas em estado BELAS a SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000421|

    Álbum com 200 moedas, grande maioria da República Portuguesa (3 da monarquia de XX réis de 1883 e 1884) de diversas datas, valores e estados de conservação. Algumas comemorativas.
    LN000421|

    Moeda BNC em prata 925% de 100$00 de 1986 comemorativa do X Aniversário da Autonomia Regional dos Açores. Diâmetro de 34mm e peso de 16,5gr.
    LN000421|

    6.02

    RAYMOND WEIL, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. 9021. Caixa em plaqué de ouro de 18 k com 30 mm, bracelete em pele. Movimento de quartzo, mostrador tom bordeaux, numeros romanos a dourado. Relógio idêntico à venda por 206€ ($ 250,00). Sinais de uso, com estojo. Site: https://ticktockguru.com/products/10445654
    LN000421|

    71

    Conjunto de 12 notgeld Alemãs do início de 1920. Grande maioria em estado NOVO.
    LN000421|

    BULE EM PORCELANA LIMOGE - Decoração policromatica com motivos florais e dourados. Med: 22 cm. NOTA: marcado na base.
    LN000421|

    PAR DE JARROS EM FAIANÇA - Decoração com publicidade a marca de Whisky - Long John - diferentes formatos. Med: 17 cm altura (maior).
    LN000421|

    Medalha em prata, com acabamento proof., comemorativa do XXVII Festival de Música Federal de 1954 em ST. Gallen na Suíça. Diâmetro de 33mm e peso de 15,3gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000421|

    Carteira das Colecções Philae com moeda de 200$00 de 1998 comemorativa da Terra do Natal 25 de dez. de 1497 (África). Edição da "Medalha da Moeda Única".
    LN000421|

    Estojo com 6 moedas do Malawi de 1971 comemorativo da primeira cunhagem decimal - 15 de fevereiro de 1971. Moedas de 1, 2, 5, 10, 20 tabalas e 1 kwacha.
    LN000421|

    10.35

    Conjunto de 7 medalhas em bronze comemorativas do natal 1990, 1999, 1997 e 2001, Inauguração do Jardim Municipal de S. Roque do Pico, Santa Cada da Misericórdia de Ovar e Santa Casa da Misericórdia de Águeda. Diâmetros de 8 e 9cm.
    LN000421|

    Conjunto composto por 11 separadores plásticos pretos, uma folha plástica sem divisória com fundo preto e 33 folhas plásticas de fundo preto para notas: 8 para 6 notas cada (total de 48 notas) e 25 para 4 notas cada (total de 100 notas).
    LN000421|

    Carteira com 2 moedas em prata 925% de 25$00 e 100$00 de 1985, comemorativas da Aclamação de D. João I e da Batalha de Aljubarrota, respectivamente. Espécime numismática BNC.
    LN000421|

    LAPTOP TABLE MULTIFUNCTIONAL - Mesa ergonómica multifunções para computador, Item nº 630-210, para mesa/sofá/cama/outros, em plástico preto, com lâmpada USB, 4 portas USB, ventoinha USB, tapete de rato incorporado, pernas desdobráveis. Med: 38x53x25 cm e 32x57x8 cm (caixa). NOTA: sem uso, em caixa de origem com instruções.
    LN000421|

    LUXURY SPA, JML - Aparelho de hidrómassagem para um banho de luxo, contém um compressor de ar, 1 tapete para banheira e um controle remoto. NOTA: sinais de uso, a funcionar o compressor.
    LN000421|