Leilão: LN013720 | 5 Lotes | Período: 3 de Janeiro a 11 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 11 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em cuproníquel de 1/2 rupia de 1947 do Estado da Índia. Diâmetro de 23,5mm e peso de 5,6gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013720|

    11.01

    Conjunto de 7 notas NOVAS, cinco do Brasil e 2 de Hong Kong de 2002 e 2003. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013720|

    MANUEL CARGALEIRO, AZULEJOS - Trilingue (PT, Fra, Ing.). Edição da Roche Farmacêutica Quimica, Lda. 1998. Encadernação cartonada com sobre capa. Med: 30x25 cm. NOTA: exemplar idêntico à venda por 30€. Sobrecapa com ligeiro rasgo.
    LN013720|

    FAIANÇA DE SACAVEM - Composto por 4 peças sendo, bule de doentes, copo, leiteira e suporte para W.C. Med: 5,5x17x7 cm (bule). NOTA: sinais de uso, esbeiçadela no bule.
    LN013720|

    MÁRIO SALVADOR (1905 - 2002) - Original aguarela s/papel, assinada, moltivo - Paisagem Fluvial -, moldura em madeira dourada, Med: 21x29,5 cm mancha (moldura 44x56 cm). NOTA: obra semelhante deste autor foi vendida por 200€ em leiloeira nacional. Discípulo de Leopoldo de Almeida e em Londres de W. Gilbert, Mário Salvador notabilizou-se pelas suas c

    LN013720|