Leilão: LN013620 | 5 Lotes | Período: 3 de Janeiro a 7 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1948 do S. Tomé e Príncipe. Diâmetro de 26,5mm e peso de 7,8gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013620|

    Coleção de 20 moedas de 200 escudos comemorativas, datadas de 1991 a 1996. Moedas todas diferentes e em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013620|

    ORIGINAL - Óleo s/platex, motivo - A Ponte e a Cidade -, moldura em madeira. Med: 24x43 cm mancha (moldura . NOTA: moldura com falhas na patine.
    LN013620|

    FAIANÇA MARROQUINA - Composto por 3 pratos com decoração policromática e vidrada. Med: 5,5x25,5ø cm (maior). NOTA: prato maior com cabelo.
    LN013620|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa oval com 45x35mm em metal dourado com tampo trabalhado com motivos vegetalistas. Mostrador com mecanismo visível e numeração romana. Com corrente metálica com 37cm de comprimento. Em caixa original.
    LN013620|