Leilão: LN013520 | 5 Lotes | Período: 3 de Janeiro a 6 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em alpaca de 3$00 de 1959 do Estado da Índia. Diâmetro de 26mm e peso de 8gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013520|

    Coleção de 20 moedas de 100 escudos comemorativas, datadas de 1981 a 1995. Moedas todas diferentes e em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013520|

    10.1

    QUADRO - Gravura s/ papel motivo - Miss Bloomfield -, Adam Buclc, Séc. XIX. Moldura em madeira. Med: 38,5x30 cm. NOTA: falhas na moldura.
    LN013520|

    TAPETE ORIENTAL - Em lã com decoração policromatica e motivos geometricos. Med: 98x60 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN013520|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa com 45mm de diâmetro em metal prateado e com numeração romana. Mostrador com mecanismo visível. Com corrente metálica com 37cm de comprimento. Em caixa original.
    LN013520|