Leilão: LN013420 | 5 Lotes | Período: 3 de Janeiro a 5 de Janeiro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 moedas em prata 720% de Angola de 1955 de 20$00 (x3) e 10$00. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013420|

    9.66

    Moeda em alumínio-bronze de 1 escudo de 1924 da República Portuguesa. Diâmetro de 26mm e peso de 8gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013420|

    Coleção de 20 moedas de 100 e 200 escudos, muitas comemorativas, datadas de 1994 a 2000. Moedas todas diferentes e em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013420|

    CARTAZ PUBLICITÁRIO - Stagecoach Orchards, cartaz de promoção / etiqueta de caixa de frutas, Oregon USA. Moldura em madeira. Med: 19,5x27 cm mancha (47x53,5 cm moldura).
    LN013420|

    QUOTIDIANO CAMPRESTE - Impressão s/platex, moldura em madeira dourada. Med: 64,5x84 cm. NOTA: ligeiras falhas na moldura.
    LN013420|