Leilão: LN012820 | 25 Lotes | Período: 30 de Novembro a 8 de Dezembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    JARRA EM VIDRO MURANO - Formato relevado com bordo irregular em tons rosa, azul e verde. Dim: 26 cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN012820|

    CONJUNTO DE JOGOS INFANTIS - Composto por 5 jogos sendo, Subbuteo Estadio Dream Team da MB, Brick & Fun da Zoko, Fun & Battle Words da Games4you, Pinta T-Shirts Aerografo da Hello Kitty / Educa, Inglês com Muzzy da Salvat. NOTA: em embalagens originais, sinais de uso, não selados podendo apresentar falhas e faltas. Não testados.
    LN012820|

    Par de moedas em bronze de 1 peni do Reino Unido datadas de 1900 (Rainha Victória) e 1935 (Rei Jorge V). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012820|

    LN012820|

    Caixa estojo emitida pela INCM com coleção das últimas 7 moedas correntes em escudos exemplares Prova Numismática "Proof" emitidas durante o ano de 2001. Valor de catálogo de 50€.
    LN012820|

    Conjunto de 2 moedas PROOF onde se incluem a moeda de 1000 dalasis datada de 2015 da Gambia e uma outra de 10,000 kwacha também de 2015 da Zâmbia, esta última de uma onça banhada em ouro 999. Dim. 40mm.
    LN012820|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2001. Exemplar nº 299 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro como novo. NOTA: sinais de humidade.
    LN012820|

    Rara nota da República Portuguesa de 50 centavos de 1918, chapa 1 no estado BELA com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 150€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012820|

    Moeda em alpaca de 50 centavos de 1929 de S. Tomé e Príncipe. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN012820|

    QUADRO - Original óleo s/ tela, assinado e datado 1993, motivo - Nu Masculino -, moldura em madeira. Med: 109x69 cm.
    LN012820|

    Conjunto de 11 moedas da República Portuguesa: moeda de 2,5€ de 2008 comemorativa dos Jogos Olímpicos de Pequim e 10 moedas de 25 escudos, sete delas comemorativas. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012820|

    QUADRO - Impressão s/ platex, motivo - Figura Feminina -, moldura em madeira entalhada. Med: 83x63 cm. NOTA: moldura com falhas.
    LN012820|

    Mopa a vapor Nishica NC114, em estado novo e acondicionado em caixa própria. Com todos os acessórios. Não testado.
    LN012820|

    Série completa de selos: 8.º Centenário da Tomada de Lisboa aos Mouros. Emitidos em 1947: Mundifill nº # 685 - 690. Em estado rigorosamente novos sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 77€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012820|

    Carteira numismática com moeda BNC brilhante não circulada de 2 libras de Inglaterra datada de 1996 edição comemorativa do local onde nasceu o futebol, Inglaterra. Emitida pela ROYAL MINT.
    LN012820|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1997, com o título "Comer em Português". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 1575. Valor de catálogo de 60€. Livro novo.
    LN012820|

    Moeda escassa de 1 escudo em prata 835% da República Portuguesa, datada de 1916, com 25gr, no estado bela a soberba, com patine original e com o valor de catálogo de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012820|

    18.01

    Moeda em alpaca de 1 escudo de Cabo Verde datado de 1930. Diâmetro de 26mm e peso de 8gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012820|

    Conjunto de 35 selos sem carimbo dea República Portuguesa, dois com marca de charneira.
    LN012820|

    1920 BRANDY 10 YRS OLD - Garrafa de Brandy, Carvalho, Ribeiro & Ferreira, (1L - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 75€. Site: https://www.vinhosantigos.pt/prod/4950/brandy-1920---10-anos
    LN012820|

    Conjunto de 12 moedas do Brasil: 20 reis 1869, 5 centavos de 1997, 10 centavos de 2008 e 2012, 20 centavos de 1967, 25 centavos de 1994 e 2013, 50 centavos de 1956 e 1994 e 2013, 1 cruzeiro de 1972 e 1 real de 2002. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012820|

    LN012820|

    Carteira anual emitida pela INCM com coleção das 6 moedas correntes brilhantes não circuladas emitidas durante o ano de 1990 em Portugal.
    LN012820|

    Conjunto completo de 5 notas de coleção banhadas em ouro 24k da Arábia Saudita onde se incluem as notas de 20, 50, 100, 200 e 500 riyals.
    LN012820|

    20.1

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2002. Exemplar nº 1968 de uma tiragem de 15.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro novo na sua caixa original.
    LN012820|