Leilão: LN012520 | 25 Lotes | Período: 25 de Novembro a 30 de Novembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 30 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO DE VINHO TINTO - Composto por 3 garrafas, São Jorge Colheita 1968 numerada (75cl - 12,4%vol), Quinta Grandes colheita 1993 (750ml - 12,3%vol), Porta da Ravessa colheita 1993 (750ml - 12%vol). NOTA: algumas garrafas podem apresentar rótulos ligeiramente danificados e perdas adequadas ao período de engarrafamento.
    LN012520|

    CÂMARA DIGITAL DESPORTIVA - Modelo BN5038, Full Hd 1080p, Resistente água 30m, Lcd 2", grande angular 140º, armazenamento cartão SD até 32Gb (não incluido), bateria 900Ha (1,5 horas), Micro USB, diversos acessórios. Med: 59,3x24,6x41,1 mm. NOTA: em embalagem original, sem sinais de uso, não testada.
    LN012520|

    Mini-aparelhagem Welltech com 2 colunas, com rádio, leitor de cassetes e leitor de CDs. A funcionar.
    LN012520|

    CONJUNTO DE BRINQUEDOS - Composto por 2 brinquedos sendo, Batmobil em PVC transformavel, Tanque de Guerra. Med: 20x54x26 cm (Batmobil). NOTA: sinais de uso.
    LN012520|

    CONJUNTO TODO O TERRENO - Composto por 4 veiculos telecomandados sendo 2 da marca NIKKO, 4 comandos de controle. Med: 23x39x23 cm (maior). NOTA: sinais de uso, não testados.
    LN012520|

    PAR DE QUADROS - Impressões s/ papel, motivo - Cenas Campestres -, molduras em madeira de formato oval. Med: 43x37 cm.
    LN012520|

    QUADRO - Original, bordado a fio de lã, motivo - Quotidiano - com tons policromaticos, moldura em madeira. Med: 51x66 cm.
    LN012520|

    Rara travessa em faiança fina Portuguesa muito antiga da Fábrica Alcântara, fabrico de finais do século XIX, com motivos do Porto, com 2 marcas na base e a inscrição alusiva à cidade do Porto "INVICTA". Peça muito rara de encontrar onde apenas são conhecidos com estes motivos alguns pratos. Peça mede 38x 27,5cm, NOTA: com cabelo.
    LN012520|

    Coleção de muitos milhares de selos clássicos do ultramar Português da India Portuguesa (Goa) não verificada no seu estado original. Valor de catálogo muito elevado de vários milhares de euros.
    LN012520|

    Grupo escultório muito antigo e bastante interessante pelo seu trabalho do primeiro quarto do século XX, em porcelana biscuit, provavelmente de origem Alemã, com figuras de homens boémios a serem servidos por empregada numa taberna. Peça com 16,5x18cm . NOTA: com algumas falhas e defeitos.
    LN012520|

    PAINEL DE AZULEJOS - Painel com 9 azulejos pintados á mão s/platex, motivo - Peixes -, assinado e datado 2000. Med: 45x45 cm.
    LN012520|

    ESPUMANTES NACIONAIS - Conjunto de 2 garrafas de Vinho Espumante Natural, Caves S. João Primeira Reserva Bruto, Caves Aliança, (750ml). NOTA: primeira reserva apresenta perda adequada ao período de engarrafamento.
    LN012520|

    Conjunto de talheres de sobremesa (garfo, faca e colher) com cabo em prata contrastada 835 e ricamente trabalhada com motivos florais. Conjunto acondicionado em estojo próprio.
    LN012520|

    14.1

    Conjunto de diversas peças em faiança e porcelana, muitas marcadas na base (Alcobaça, Sacavém, entre outras). NOTA: algumas peças com falhas.
    LN012520|

    CONJUNTO MOTOS MINIATURA - Composto por 3 modelos em metal e PVC sendo, 2 moto 4 Yamaha 350 Twin e moto de velocidade com som de motor á escala: 1:12 em embalagem original. NOTA: sinais de uso.
    LN012520|

    Conjunto composto por 20 cassetes de áudio, gravador portátil, headphones e transmissor stereo Whirless da Sony, adaptador de jogos de Game Boy para a Super Nes e conjunto de selos metálicos autocolantes com relógios da Philips.
    LN012520|

    DÉSIRÉ LUCAS - Ilustração s/papel, motivo - La hêtraie des Plomarch à Douarnenez -, moldura em madeira entalhada com volutas. Med: 26x22 cm mancha (moldura 41x30 cm).
    LN012520|

    QUADRO - Impressão s/ platex, motivo - Paisagem Rural -, moldura em madeira. Med: 46x56,5 cm.
    LN012520|

    Coleção de 7 notas muito antigas e algumas de grandes dimensões da Alemanha, períodos pré e pós primeira guerra mundial, datadas de 1910 a 1923. As notas encontram-se em estados de conservação entre MBC, Belas e 2 quase novas. Elevado valor de catálogo. As notas encontram-se acondicionadas em 3 folhas numismáticas próprias de bolsas plásticas e uma
    LN012520|

    Invulgar jarra alta com tampa em vidro opalino, antiga, com brasão heráldico não identificado pintado manualmente. Peça em perfeito estado com 34cm.
    LN012520|

    PEANHAS/MÍSULAS EM MADEIRA DOURADA - Composto por 6 peanhas em madeira entalhada, diferentes dimensões. Med: 12x17x10 cm (menor) 22x40x14 cm (maior). NOTA: sinais de uso, falhas, vestigios de xilófagos.
    LN012520|

    21.02

    GIN RYNBENDE - Garrafa de Dry Gin, Gin Seco Especial, Feito de Acordo com a Fórmula Original de Simon Rynbende por Fermentos Holandeses ,Cruz Quebrada, (750ml - 42%vol.). NOTA: apresenta perda adequada ao período de engarrafamento.
    LN012520|

    CONJUNTO VINHO DO PORTO - Composto por 2 garrafas de Vinho do Porto, Porto Ferreira Ruby, (750ml - 19,5%vol), Porto São Pedro das Águas Ruby Superior, (500ml - 19%vol).
    LN012520|

    DRONE 2.4 GHZ - Drone com 6 eixos, 6 canais, bateria de grade capacidade, comando de controle ( 3 pilhas 1,5v AAA), para maiores de 8 anos. NOTA: sinais de uso, em embalagem original manual de instruções e acessórios, não testado.
    LN012520|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais 3 garrafas em miniatura de licor, 2 rechauds, 2 suportes de canecas em madeira, cafeteira em metal, 5 molduras de mesa, dois suportes de vela e molheira em metal com pega.
    LN012520|