Leilão: LN009820 | 25 Lotes | Período: 20 de Setembro a 30 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em bronze de 5 centavos de 1920 com 8gr de peso e 25mm de diâmetro. Elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009820|

    Fio de prata 925 com malha batida, comprimento de 60cm e peso de 4,6gr.
    LN009820|

    Conjunto de 7 expositores filatélicos com imensos selos de Portugal e ultramar onde se incluem selos de muito valor tais como os selos da série de Santo António de 1895 e pequena coleção de carimbos de marcofilia sobre selos da monarquia. Elevado valor de catálogo.
    LN009820|

    Relógio de pulso Dkny NY-8542, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Bracelete trabalhada. Mostrador a dourado em tons ouro-rosa. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 117,77€ em https://www.watchshop.com/watches/ladies-dkny-reade-watch-ny8542
    LN009820|

    Moeda do Estado da Índia em prata 916,6% de 1 rupia datada de 1935. Moeda com 30mm de diâmetro e 11,6gr. Elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009820|

    Candeeiro de tecto de 2 lumes com estrutura em metal trabalhado com motivos vegetalistas e vidro fosco lapidado. Candeeiro decorado com aplicações em vidro. Altura de 70cm e diâmetro de 37cm.
    LN009820|

    LATERNA MARROQUINA, DECORATIVA - Estrutura em metal e vidros, decoração vazada. Med: 20x14x14 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN009820|

    CONJUNTO DE MÓVEIS - Composto por 2 peças sendo, Estante / Coluna em madeira maciça escurecida, 2 prateleiras com diversas posições dimensões: 99x23x28 cm. Móvel em madeira escurecida com 3 nichos em losango dimensões 67x53x27 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009820|

    CANDEEIRO DE TECTO - Construção em conchas de tom rosa. Med: 34 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN009820|

    LN009820|

    LN009820|

    Conjunto de 3 notas de 20$00 datadas de 26 de Maio de 1964 (Santo António), 13 de Setembro de 1978 (Almirante Gago Coutinho e 27 de Julho de 1971 (Garcia de Orta). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009820|

    LN009820|

    LN009820|

    Álbum de selos em estado novo nunca usado com capa em pele e todas as folhas novas no seu interior de Domingos Sacramento, em cartolina, do período de 1982 ao final de 2006, com posição para todos os selos, blocos e etiquetas do continente no período indicado. Sem selos.
    LN009820|

    Conjunto de 14 notas de vários países tais como Angola, Brasil, Rússia e Moçambique, algumas bastante antigas. Estado de conservação das notas conforme imagens apresentadas.
    LN009820|

    11.16

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Santa Casa da Misericórdia. Moeda com 40mm de diâmetro e 28gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009820|

    6.11

    A. REIS - Original óleo s/ platex, assinado, motivo - Casa de Campo -, moldura em madeira. Med: 27,5x37,5 cm.
    LN009820|

    Conjunto de 10 discos de 45rpm de diversas artistas estrangeiros, tais como Wham!, Samantha Fox, Lionel Richie, Simple Minds e Boneu M. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN009820|

    5.1

    WHISKY CUTTY SARK - Garrafa de Whisky, Blended Scots Whisky, Berry Bros & Rudd, Escócia, (700ml - 40%vol.). NOTA: garrafa dos anos 1980, em caixa/tubo de cartão.

    LN009820|

    Peão giroscópico de dupla face em metal. Em perfeito estado. Altura de 3cm e diâmetro de 57mm.
    LN009820|

    LUVAS DE BASEBALL EM COURO - Composto por 2 luvas esquerdas sendo, Mizuno Max Flex, Easton 12" EX1210 em tom castanho. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN009820|

    Relógio de pulso Guess w0638L1, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço-inoxidável prateado. Caixa com 38mm de diâmetro e cravejada com pedras finas. Bracelete trabalhada com cordel. Comprimento de 16,5cm. Resistente à água. Relógio semelhante à venda por 169,60 € em https://www.fruugo.pt/acho-que-o-relogio-de-senhoras-soho-w0638l1
    LN009820|

    LN009820|

    Coleção valiosa de 1,047 selos, onde se inclui coleção de 776 selos clássicos muito antigos da Suécia montada em folhas de classificador dentro de micas plásticas para boa proteção e coleção de 271 selos novos sem marca de charneira da Noruega, no período entre 1965 e 1980 montada em folhas de álbum da marca SAFE com tiras de hawid incluídas. Valor
    LN009820|

    85