Leilão: LN009720 | 25 Lotes | Período: 20 de Setembro a 29 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    CARTAZ / POSTER CINEMA, INIMIGOS PÚBLICOS - Poster oficial do filme de 2009, actor principal - Johnny Depp -, entre outros. Med: 98x68 cm.
    LN009720|

    CARRO INFANTIL ELECTRICO - Com bateria, mono lugar em pvc, vermelho e cinza. Med: 65x120x62 cm. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN009720|

    Fio em prata 925% trabalhada semi-rígida com 44m de comprimento. Peso de 2,4gr.
    LN009720|

    LN009720|

    LN009720|

    Grande conjunto de imensos selos clássicos de Portugal, a grande maioria do período da monarquia, onde se incluem ainda alguns selos ceres em múltiplos e outros selos diversos. Bom valor de catálogo.
    LN009720|

    Conjunto de 15 notas antigas de Angola (quando ainda era ex-colónia Portuguesa no ultramar) com valor de catálogo superior a 120€. Estados de conservação variados que variam entre MBC+ e BELAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009720|

    Moeda em cuproníquel de 20 centavos de 1920 com 23mm de diâmetro e 6gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009720|

    Conjunto de 5 moedas de prata 650%: 3 moedas de 2$50 de 1932 e 1945 (x2) e 2 moedas de 5$00 datadas de 1947 e 1951. Peso total de 23,9gr. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN009720|

    7.66

    ESCULTRA EM PEDRA DE JARDIM - Figura de caçador com ave sobre o peito. Med: 82 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN009720|

    CONJUNTO EM COBRE - Conjunto de 3 peças sendo, chaleira com pega em madeira e tampa, base circular, chocolateira pega em madeira e tampa. Med: 15x17,5ø cm (chaleira) 21x13ø cm (chocolateira). NOTA: peças marcadas, Novas sem sinais de uso.

    LN009720|

    Conjunto composto por carrinho de chá em metal prateado com 3 prateleiras e medidas de 41x32x75cm e escorredor para loiça em aço-inoxidável com 50x27x36cm. NOTA: escorredor com sinais de uso.
    LN009720|

    Conjunto de 4 moedas de Moçambique em bronze: 10 centavos de 1960, 20 centavos de 1957 e 1961 e 50 centavos de 1974. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009720|

    LN009720|

    LN009720|

    Grande e valiosa coleção / stock de cerca de 1,800 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Moçambique onde se incluem selos novos e usados com repetições e possibilidade de completar imensas séries da parte final do catálogo, porteado, correio aéreo, taxas, assistência, etc. A coleção encontra-se montada em 2 classificadores e tem um v
    LN009720|

    Conjunto de 3 bonitas moedas comemorativas de one crown da colónia Britânicas da British Commonwealth Gibraltar datadas de 1993 e 2 de 1994. As moedas estão em estado SOBERBO. Moedas de grande dimensão de 38,8mm. Valor de catálogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009720|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Liga dos Combatentes. Moeda com 40mm de diâmetro e 28gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009720|

    7.1

    CONJUNTO CARTAZES / FOTOGRAFIAS DE CINEMA - Composto por 9 cartazes de diversos filmes tais como: Matrix, A Ultima Sedução, Campo de Batalha entre outros. Med: 35x44,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN009720|

    Moeda em prata 925% de 250$00 de 1988 comemorativa dos XXIV Jogos Olímpicos de Seul, acabamento BNC.
    LN009720|

    Cadeirão de braços de designer em madeira maciça possivelmente dos anos 70. Med. 78x54x62cm. NOTA: vestígios de xilófagos e sinais de uso.
    LN009720|

    ORIGINAL - Técnica mista s/ tela, assinado, motivo - Anjos - em moldura de madeira. Med: 75x65 cm.
    LN009720|

    LN009720|

    LN009720|

    Valiosa coleção de aproximadamente 1.000 selos clássicos de Portugal, sendo a maioria dos selos em séries completas escassas com elevado valor de catálogo. A coleção encontra-se montada em classificador. Valor de catálogo bastante considerável de muitos milhares de euros.
    LN009720|