Leilão: LN009520 | 25 Lotes | Período: 20 de Setembro a 23 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    CRIADO MUDO ITALIANO, VINTAGE - Em madeira com cabide, prateleira superior para joias ou relógio e travessa inferior. Med: 102 cm. NOTA: sinais de uso ligeiras falhas.
    LN009520|

    Caneta de aparo da Faber-Castell com corpo em pele, garantia/manual de instruções e caixa própria. NOVO. NOTA: caixa com pequeno risco de caneta.
    LN009520|

    LN009520|

    LN009520|

    Acumulação de milhares de selos das ex-colónias Portuguesas do ultramar e da India Inglesa, alguns em fragmentos de cartas e outros soltos. Elevado valor de catálogo.
    LN009520|

    Conjunto de 5 notas escassas de Portugal, com taxas altas bem cotadas, em estados variados de conservação conforme fotos. Valor de catálogo elevado.
    LN009520|

    Moeda em bronze-alumínio de 50 centavos de 1924 com 4gr de peso e diâmetro de 22,8mm. Elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009520|

    BIBLIA SACRA, FRANC. VATABLI, MDCCXLV (1745) - Tomo II, Bíblia Sacra. Cum Universais, Regii Hebraice Lingue quondam Profelloris et Variorum Interpretum, Annotationibus. Parissiis MDCCXLV. Encadernação cartonada. Med: 34x24 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, capas e lombadas deterioradas, miolo com acidez.
    LN009520|

    CADEIRA EM MADEIRA - Coxim em couro relevado com florão, espaldar vazado, pernas torneadas. Med: 95x41x37 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN009520|

    CONJUNTO EM COBRE - Conjunto de 3 taças de diferentes dimensões. Med: 8x16ø cm (menor) 10,5x23,5 cm (maior). NOTA: peças marcadas, Novas sem sinais de uso.

    LN009520|

    Praxis - Ferramenta multiusos portátil com presilha atrás para prender ao cinto, em aço inoxidável, com martelo, alicate, serra, canivete, abre-garrafas, chave de parafusos e lima. Acondicionado em bolsa própria. Em bom estado e tudo a funcionar.
    LN009520|

    HISTÓRIA DO HOMEM NOS ÚLTIMOS DOIS MILHÕES DE ANOS - edição Selecções do Rider´s Digests 1975. Encadernação cartonada do editor. Med: 31x23 cm. NOTA: sinais de manuseamento, profusamente ilustrado.
    LN009520|

    Conjunto de 2 peças de bijuteria: pulseira/escrava Michael Kors em metal dourado e cravejada com 3 pedras finas (diâmetro de 6cm. E pulseira em metal dourada decorada com 36 pedras finas (comprimento de 20cm). NOTA: sinais de uso.
    LN009520|

    LN009520|

    Grande coleção de 1,048 selos clássicos da Inglaterra, onde se incluem muitos selos antigos no período entre 1924 e 1997, todos diferentes com variedades (incompleta). A coleção encontra-se montada em álbum classificador com todas as folhas dentro de micas plásticas para boa proteção. Valor de catálogo muito elevado.
    LN009520|

    Conjunto de 3 moedas comemorativas, onde se incluem 2 moedas de dólar dos E.U.A. de 1971 e 1965 e uma de um tala da Samoa de 1992. As moedas estão em estado SOBERBO. Moedas de grande dimensão de 38 e 38,8mm respetivamente. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009520|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1996 comemorativa da Fragata D. Fernando II e Gloria. Moeda com 40mm de diâmetro e 28gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009520|

    VISTA ALEGRE, BULE - Decoração floral, em tons de, verde, branco, rosa com frisos a azul. Marca na base a decalque verde grande fogo (1881-1921). Med: 21 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009520|

    Conjunto de 9 Bilhete Carta-Avião (Aérogramme) de Angola dos anos 50/60. Bilhetes não usados, com carimbo.
    LN009520|

    Moeda em alpaca de 50 centavos de 1935, com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009520|

    COLUNAS DE SOM KS - 210 - Par de colunas. Med: 52x35x31 cm. A funcionar. NOTA: equipamentos semelhantes à venda por 341€. Sinais de uso. Site: https://www.soundsuper.nl/up-to-10-inch-passive/psso-k-210-pro-pa-speaker-sy

    LN009520|

    120

    Conjunto de 4 moedas de Moçambique em bronze: 10 centavos de 1960, 20 centavos de 1957 e 1961 e 50 centavos de 1974. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009520|

    LN009520|

    LN009520|

    Grande coleção de aproximadamente 1.500 selos clássicos das ex-colónias Portuguesas do ultramar com algumas repetições. A coleção encontra-se montada em classificador. Valor de catálogo bastante elevado.
    LN009520|