Leilão: LN008820 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 8 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 59 selos novos e usados com temática de Elefantes. Alguns selos múltiplos.
    LN008820|

    Carteira comemorativa dos 50 anos da República Federal da Alemanha (1949 a 1999) composta por bloco de selos (carimbado) e moeda de 2 marcos de 1994. Carteira em alemão.
    LN008820|

    QUADRO - Original aguarela s/ papel com monograma, motivo - Barco de Pesca - moldura em madeira. Med: 24x31,5 cm mancha (35x51,5 cm moldura).
    LN008820|

    QUADRO - Original a óleo s/ platex, assinada (pouco percetível), motivo - Paisagem de Montanha -. Med: 38x46 cm.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 13 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    COLECÇÃO INCOMPLETA - MEDICINA E SAÚDE - Conjunto de 9 livros. Editor Victor Civita, Abril Cultural, 1969. Livros com encadernações de capa dura e gravações douradas. Med: 30,5x25x3 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN008820|

    QUADRO - Espelho publicitário - Pousada Porto -, moldura em madeira. Med: 35x45 cm.
    LN008820|

    Conjunto de 13 molduras de diversos formatos, dimensões e materiais (madeira, metal e material sintético. Inclui-se uma moldura digital da Samsung (sem cabos, não testada). NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    Coleção de 40 selos usados da Noruega.
    LN008820|

    JARRO EM ESTANHO - Jarro antigo formato ovalizado com decoração lisa marcado na base. Med: 28 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    Carteira com 5 moedas dos Estados Unidos da América de 1/4 dólar de 2014 comemorativas dos Parques Naturais (Great-Smoky-Mountains, Shenadoah, Arches, Great-Sand-Dunes e Everglades. Carteira em alemão.
    LN008820|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - O Bosque - . Moldura em madeira. Med: 40,5x50,5 cm. NOTA: moldura com falhas.
    LN008820|

    JESUS GUIDO (n.1934) - Original óleo s/ platex, assinada, motivo - Paisagem -. Med: 50x60 cm. NOTA: obra desta autor foi vendida por 440€ em leiloeira nacional.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 12 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    GAMBIARRAS FLURESCENTES - Par gambiarras Extrastar ST8-1A, em embalagens originais. Med: 40 cm. NOTA: nunca usadas.
    LN008820|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Convento da Penha, Sintra -, moldura em madeira estilo Império. Med: 26x37 cm mancha (42x43,5 cm moldura).
    LN008820|

    Conjunto de 7 relógios de pulso de diversas marcas. Não testados, com sinais de uso e falhas.
    LN008820|

    Colar em prata contrastada decorada com 7 pequenos quadrados com resina amarela ao centro (falta de uma). Comprimento de 43,5cm e 9,8gr de peso total.
    LN008820|

    TELAS ARTISTICAS - Conjunto de 11 telas seladas dimensões 20x40 cm. NOTA: Novas.
    LN008820|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, antigas e mais recentes: Canada, Alemanha, Suíça, Holanda e África do Sul. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008820|

    QUADROS RELIGIOSOS - Composto por 2 impressões sendo, Ceia de Cristo e Jesus Cristo. Molduras em madeira. Med: 27,5x52,5 cm e 43,5c33,5 cm. NOTA: molduras com falhas.
    LN008820|

    RIBEIRO FARINHA - Original técnica mista s/ papel colado em platex, assinado com dedicatória, motivo - Cidade -. Med: 28x29 cm mancha (33x24 cm platex).
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 12 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    HANS PAUS ( n.1959) - Impressão s/ papel, assinatura impressa, motivo - Still a Life -, moldura em madeira. Med: 40x40 cm mancha (73,5x73,5 cm moldura).
    LN008820|

    DISCOS, COLECTÂNEAS MUSICAIS - Conjunto de 2 colectâneas com 8 discos de vinil cada sendo, - A Alma da Música Portuguesa -, - Os Maiores sucessos da música Portuguesa. Selecções Reader´s Digest. NOTA: sinais de uso não testados, podendo apresentar falhas.
    LN008820|