Leilão: LN008820 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 8 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 2 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    LENDAS PORTUGUESAS - 6 Vols. (completa) Investigação e recolha de textos Fernanda Frazão. Por AA.VV. Editora: Amigos do Livro Editores, Lisboa, [s/d]. Dim: 27x 22 cm. Encadernações cartonadas do editor com ferros a seco. NOTA: Conjunto idêntico à venda por € 80. Sinais de manuseamento. Site: http://www.castroesilva.com/store/sku/1302JC100/
    LN008820|

    PORCELANA ORIENTAL - Composto por 9 peças sendo, 3 taças e colheres em bago de arroz, chávena de café com pires, bomboneira formato circular com tampa, decorações policromáticas. Med: 6x17ø cm (bomboneira). NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    QUADRO - Reprodução s/ papel assinada e datada 1972 motivo - Tocador de Flauta -, moldura em madeira. Med: 36,5x26,5 cm mancha (62,5x52,5 cm moldura). NOTA: ligeira falha na moldura.
    LN008820|

    Conjunto de 9 livros antigos do Astérix em língua Portuguesa: Astérix na Córsega, Astérix e os Normandos, O Adivinho, Astérix nos Jogos Olímpicos, Astérix e Cleópatra, O Combate dos Chefes, Astérix o Gaulês, Astérix entre os Bretões e O escudo de Arverne. NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    Coleção de 22 selos sem carimbo de Marrocos. Alguns com sinais de charneira.
    LN008820|

    FAQUEIRO EM CROM - NIQ. - Estojo com 123 peças, cabos com decoração relevada. Composto por 12 colheres de sopa, 12 facas e 12 garfos de carne, 12 facas e 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas e 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, concha de sopa, colher de servir e colher de açúcar. Med: 31 cm concha de
    LN008820|
    52

    81

    Banheira de bebé em pvc creme. Med. 67x79cm. Em bom estado.
    LN008820|

    QUADRO - Impressão s/ papel assinatura impressa motivo - No Campo - Med: 41x48 cm.
    LN008820|

    ISABEL TORRES - Serigrafia s/papel assinada e datada 1988, série 58/1000. Med: 31,5x23 cm mancha (50x34 cm moldura).
    LN008820|

    LN008820|

    JARRA EM PORCELANA CHINESA - Decoração Satsuma motivos florais. Med: 239 cm altura.
    LN008820|

    MOLDURA EM MADEIRA - Decoração policromática com diversos padrões e temas constituída por 8 partes ao estilo mosaico. Med: 15x15 cm mancha (50x50 cm moldura).
    LN008820|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Joe Cocker, Foreigne, Paul McCartney, Billy Ocean, Jim Diamond, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008820|

    Conjunto de 21 livros antigos diversos, entre os quais A Hospedaria do Macaco Encarnado de Jacques Levert, Os Mistérios do Pólo Norte de Bernardo de Alcobaça, O Caso do Touro Assassino de Rex Stout, O Crime do Dragão de S. S. Van Dine, O Fantasma Revelador de Géo Duvic e Antigo Testamento. NOTA: sinais de uso. Alguns livros com páginas soltas.
    LN008820|

    SIEMENS, AR CONDICIONADO PORTATIL - Modelo REKM 100, 1800W. Med: 85x47x38 cm. NOTA: sinais de uso, tampa frontal com apoio partido, a funcionar.
    LN008820|

    Conjunto de 7 notas da República Portuguesa: 20 escudos de 1964 e 1971, 50 escudos de 1964, 100 escudos de 1988, 500 escudos 1997 e outra com data ilegível e 1000 escudos de 1998. Estado da conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN008820|

    7.1

    AFONS MARIA MUCHA (1860 - 1939) - Impressão s/ madeira, motivo - Perfil Feminino -. Med: 58x48 cm.
    LN008820|

    ZWAHIEN - Original óleo s/ platex assinado, motivo - Ramo de Flores - moldura em madeira. Med: 53x45 cm.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA ALEMÃ - 11 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA FRANCESA - 10 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    CONJUNTO MULTIMÉDIA DIVERSO - Composto por 36 unidades sendo 18 Dvd´s de filmes diversos nacionais e internacionais, 12 VideoCd - In The Wild - by Bob Hoskins selados, 6 Cd´s - Art History Encyclopedia - selados. NOTA: exemplares não testados.
    LN008820|

    CONJUNTO EM VIDRO VERDE - Composto por 6 peças sendo, jarro e 5 copos altos, decoração pintada à mão. Med: 29,5 cm (jarro). NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Fernando Tordo, Conjunto Maria Albertina, Mouloudji, José Afonso, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008820|

    Conjunto composto por 6 artigos infantis: mochila Moster High NOVA (com etiqueta), brinquedo antigo a pilhas Universal Tank (com caixa), bomba de ar antiga em madeira (não funciona), 3 placas pintadas à mão,
    LN008820|