Leilão: LN008820 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 8 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 94 selos usados da República Portuguesa datados de 1910 a 1943.
    LN008820|

    MOINHO DE CAFÉ, G. ROSSI - Moinho de Café Industrial, modelo RR45 ano de fabrico 1997. Med: 55 cm. NOTA: moinho idêntico à venda por 150€. Sinais de uso a funcionar. Site: https://www.custojusto.pt/braga/equipamento/moinho-de-cafe-rossi-32051880
    LN008820|

    CONJUNTO DE GRAVURAS - Composto por 4 quadros com figuras ao estilo romântico. Moldura em madeira dourada. Med: 26x23 cm.
    LN008820|

    WHISKY CHIVAS REGAL 12 YEARS - Garrafa de Whisky, 12 Years Old, Blended Scotch Whisky, Chivas Brothers, Escócia (700ml - 40%vol).
    LN008820|

    Ls. BERLIE - Original a óleo s/ tela, assinada com dedicatória no verso, motivo - Jarra de Flores -, Med: 49x39 cm.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 2 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    CONJUNTO DE MOUSES DIVERSOS VINTAGE - Composto por 10 unidades de diferentes formatos em embalagens originais. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008820|

    CARTAZ DE ESPECTÁCULO TEATRAL - Cartaz da peça - Um Casal Moderno - do Teatro Experimental Intervenção de Alvarim. Med: 44,5x28 cm cartaz (53x40 cm moldura).
    LN008820|

    Coleção de cerca de 270 calendários da década de 80 de diversas temáticas, entre as quais publicidade, cinema, música, desporto, entre outros. Calendários acondicionados em capas plásticas.
    LN008820|

    Conjunto de 9 livros de infanto-juvenis, grande maioria de capa dura, e onde se destacam: Astérix e os Bretões, As Aventuras dos Estrumpfes - A Estrumpfina, Lucky Luke e a Mamã Dalton, Lucky Luke e a Herança de Ran Tan Plan e Lucky Luke e o O Esconderijo dos Dalton. NOTA: sinais de uso, algumas páginas soltas.
    LN008820|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Anemones -, (original de Valtat), moldura em madeira. Med: 36x43,5 cm mancha (moldura 53,5x60,5 cm).
    LN008820|

    Conjunto de 3 notas antigas da Rússia: 5 rublos de 1909, 10 rublos de 1909 e 25 rublos de 1909. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008820|

    16.1

    QUADRO - Impressão s/platex motivo religioso. Moldura em madeira. Med: 62x48,5 cm
    LN008820|

    QUADRO - Original óleo s/ platex, motivo - Cesto de Flores -, assinado. Med: 16,5x23 cm mancha (24,5x30,5 cm moldura).
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA ALEMÃ - 13 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 10 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008820|

    CONJUNTO MULTIMÉDIA DIVERSO - Composto por 20 unidades sendo, 15 cassetes video VHS diversos títulos, 5 cassetes áudio com autores nacionais seladas. NOTA: exemplares não testados, podendo conter falhas.
    LN008820|

    Carteira com 6 moedas de Espanha de 1980 comemorativas do Mundial de 1982: 50cts e 1, 5, 25, 50 e 100 pesetas.
    LN008820|

    4.01

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Duran Duran, Bonnie Tyler, Sahannon, Video Kids, Joan Manuel Serrat, Nik Kershaw, Natelino Duarte, António Mourão, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008820|

    Conjunto de 20 livros diversos, entre os quais Velldemosa et Miramar de 1915 (em francês), Tabuas Naturais e de Logaritmos (A Cinco Decimais) de 1936, Aeroporto de Arthur Hailey e O Código da Bíblia de Michael Drosnin. NOTA: sinais de uso.
    LN008820|

    Tapete oriental em lã, em excelente estado. Med. 186x125cm.
    LN008820|

    Conjunto de 6 notas da República Portuguesa: 20 escudos de 1971, 50 escudos de 1980, 100 escudos de 1986, 500 escudos de 1979 e 1997 e 1000 escudos de 1994. Estado da conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN008820|

    7.1

    QUADRO - Impressão s/ platex motivo - Frota Marítima - , moldura em madeira. Med: 52x42,5 cm.
    LN008820|

    SANTO ANTÓNIO EM FAIANÇA - Escultura em barro. Med: 46 cm. NOTA: falhas e defeitos, falta mão direita.
    LN008820|

    PAINEL DE AZULEJOS SÉC. XX - Composto por 4 azulejos com decoração a amarelo e azul com espigas de trigo e volutas. Emoldurados. Med: 40x40 cm.
    LN008820|