Leilão: LN008720 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 3 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 14 moedas de Espanha de 1982 comemorativas do Mundial de Futebol de 1982. Moedas acondicionadas em estojo forrado a veludo vermelho.
    LN008720|

    NEVES E SOUSA (1921 - 1995) - Impressão s/ papel, assinatura impressa e datada 1985, motivo - Mulher Muíla do Jau / Jau - moldura em madeira. Med: 41,5x31,5 cm.
    LN008720|

    QUADRO - Original aguarela s/ papel, assinada (pouco percetível), motivo - Paisagem Marítima -, moldura em madeira. Med: 31x44 cm.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 11 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    FERRARI F50, MINIATURA AUTOMÓVEL - Modelo de 1995 da Maisto, escala 1/18. NOTA: sinais de armazenamento falha no farol dianteiro direito.
    LN008720|

    Par de rollups com lona de publicidade da BIC com estrutura em metal e com bolsa de transporte. Altura de cerca de 2m. Em óptimo estado.
    LN008720|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Coimbra -, moldura em madeira estilo Império. Med: 26x39,5 cm mancha (42x43,5 cm moldura).
    LN008720|

    Coleção de 14 volumes de livros da visão de capa dura, das coleções Novis e Lipton (Mestres Policiais). Destacam-se os volumes "Um crime no Expresso do Oriente" de Agatha Christie, "O Retrato de Dorian Gray" de Oscar Wilde e "A Sangue Frio" de Truman Capote. Coleção não completas.
    LN008720|

    Conjunto de isqueiros e porta-chaves para colecionadores.
    LN008720|

    CAFETEIRA EM FAIANÇA - Decoração relevada com volutas, tampa com menino no pomo. Med: 30x13ø cm, NOTA: esbeiçadelas no bico e base.
    LN008720|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, antigas e mais recentes do Brasil. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008720|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Campestre - . Moldura em madeira. Med: 38x47,5 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008720|

    CARTAZ DE CINEMA - Filme - O Congresso do Amor -, cartaz com carimbos de visado pela censura no Estado Novo. Med: 48x53 cm.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 10 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    CONJUNTO DE JOYSTICK´S - Composto por 2 dispositivos sendo, Microsoft SideWinder com manual e cd´s de instalação carregador da marca, Primax Firestorm Ultrastriker em embalagem selada. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008720|

    CONJUNTO DE SERIGRAFIAS - Composto por 3 serigrafias assinadas e datadas 2001, sobre papel com motivos infantis. Med: 28,5x24,5 cm. NOTA: assinatura pouco percetível.
    LN008720|

    Conjunto de 5 troféus de karts em material sintético, três deles com placas identificativas do prémio. Dimensões entre 18 e 11cm.
    LN008720|

    Pulseira em prata contrastada Portuguesa decorada com 5 pendentes em forma de coração. Comprimento de 17,5cm e peso de 3,7gr.
    LN008720|

    TELAS ARTISTICAS - Conjunto de 17 telas seladas dimensões 15x15 cm. NOTA: Novas.
    LN008720|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, antigas e mais recentes: República Centro-Africana, Hong-Kong, Reino Unido, Biafra, Luxemburgo, Itália e Bélgica. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008720|

    VIEIRA BAPTISTA (n.1954) - Impressão sobre papel, assinatura impressa, datada de 1975, motivo - Buraco Negro -. Med: 69,5x59,5 cm. NOTA: sinais de uso, vidro partido.
    LN008720|

    CHRIS GREEN - Original a óleo s/ platex, assinado e datado 2011. Med: 54x37,5 cm.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 14 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    M. HORTENSE - Original óleo s/ tela, assinado e datado 2003, motivo - Salto Cavalo -, moldura em madeira. Med: 39,5x29 cm mancha (47,5x37 cm moldura)
    LN008720|

    DISCOS, COLECTÂNEAS MUSICAIS - Conjunto de 2 Colectânea com 8 discos de vinil cada sendo, - Os Maiores Êxitos da Europa Latina -, - Fiesta - sucessos musicais sudamericana. Selecções Reader´s Digest. NOTA: sinais de uso não testados, podendo apresentar falhas.
    LN008720|