Leilão: LN008720 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 3 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 38 selos usados da Monarquia Portuguesa, D. Luís I, D. Carlos I e D. Manuel II.
    LN008720|

    LOUIS MARGAUX, RELÓGIO - Relógio miniatura caixa em metal dourado mostrador a branco com números romanos e ponteiros a preto, pedra fina ás 12 horas. Em caixa estojo, Colecções Philae. Med: 5x3,5x2 cm. NOTA: sem pilha.
    LN008720|

    Conjunto composto por banco e cadeira de automóvel para bebés das marcas Bebé Seguro e Be Safe, respectivamente. Cadeira com características IZI UP X3 ECE R44/04 para 15-36kg. Banco com 36x38cm e cadeira com 75x45x50cm.
    LN008720|

    QUADRO - Imagem de Jesus Cristo e Nossa Senhora, impressão s/ papel. Moldura em madeira. Med: 41x54 cm.
    LN008720|

    LIMA DE FREITAS (1927-1998) - Serigrafia s/papel, assinada e datada 1962, série XV/XX. Med: 24x39 cm mancha (33x42,5 cm moldura).
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 2 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças sendo, estojo com jarra para tulipas - Holland America Line - e duas bases com certificado, isqueiro de mesa em formato de águia, vitrine com veleiro decorativo. Med: 10x13x5 cm (vitrine). NOTA: sinais de uso.
    LN008720|

    ORIGINAL - Aguarela s/papel assinada e datada 1982, motivo - Chalé -. Med: 31,5x24 cm.
    LN008720|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Gemini, Stevie Wonder, Jennifer Rush, Paul McCartney entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008720|

    Conjunto de 10 livros de infanto-juvenis, grande maioria de capa dura, e onde se destacam: Astérix entre os Belgas, 3 livros do Buddy Longway, O Clã dos Centauros de Simon du Fleuve, Os 4 Ases e o Aerodeslizador, Astérix e o Grande Fosso e Sindbad o Marinheiro. NOTA: sinais de uso, algumas páginas soltas.
    LN008720|

    QUADRO - Impressão s/platex motivo - Dama à Lareira -, moldura em madeira. Med: 61x51 cm. NOTA: moldura com falhas.
    LN008720|

    Conjunto de 3 tochas em cana com recipiente para liquido, duas delas policromadas. Maior com 185cm de comprimento (sem pavio).
    LN008720|

    QUADRO - Litografia s/ papel motivo - Lisboa I - moldura em alumínio. Med: 28x38 cm mancha (40,5x53 cm moldura). NOTA: possível Carlos Botelho.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA ALEMÃ - 13 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 11 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008720|

    CONJUNTO DE CD´S MUSICAIS - Composto por 53 Cd´s da colecção - Classic Masters - musica clássica diferentes autores. NOTA: cd´s selados, exemplares não testados, podendo conter falhas.
    LN008720|

    Coluna floreira em faiança com decoração a branco e relevada com motivos florais. Med: 96 cm (altura). Sinais de uso
    LN008720|

    97

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Lion Richie, Moon Ray, Denise Lasalle, Maria de Fatima, Henrique Manuel, Murray Head, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008720|

    Conjunto de 20 livros diversos, entre os quais Este Livro Que Vos Deixo de António Aleixo, As Sete Partidas do Mundo de Fernando Namora, Os Amantes e Outros Contos de David Mourão-Ferreira, Qumrân - O Enigma dos Manuscritos do Mar Morto de Eliette Abécassis e a Longa Revolução de Edgar Snow. Maioria dos livros em Português. NOTA: sinais de uso.
    LN008720|

    Coleção de 4 peças: 3 peças de artesanato em madeira de África e peluche do Eeyore do Winnie-de-Pooh.
    LN008720|

    Conjunto de 23 notas estrangeiras, algumas de datas antigas: Polónia, Peru, Indonésia, Áustria, Venezuela, Austrália, Roménia, França, Sérvia, Grécia, União Soviética, entre outros. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN008720|

    QUADRO - Impressão s/platex motivo - Casa á Beira Rio -, moldura em madeira. Med: 42x52 cm.
    LN008720|

    BOCAGE, BUSTO EM METAL - Com patine dourado. Med: 26 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008720|

    AUGUSTO NERY - Original a óleo s/ platex, assinado e datado 1974, motivo - Cena de Aldeia -. Med: 45x32 cm.
    LN008720|

    LN008720|