Leilão: LN008620 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 2 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 02 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 8 moedas de euro Alemãs (cunhada em Berlim) de 2003, com acabamento proof., Nota: moeda de 1 cent com manchas de oxidação.
    LN008620|

    MÁRIO SILVA (1929 - 2016) - Impressão s/ papel, assinada e datada 1980, motivo - Abstrato -, moldura em alumínio. Med: 50,5x35,5 cm.
    LN008620|

    WHISKY J&B RARE - Garrafa de Whisky, J&B, Reserve 15 Years Old, Finest Old Scotch Whisky, Justerini & Brooks, Escócia, (700ml - 40%vol).
    LN008620|

    RITA VILASBOAS - Original aguarela s/ papel, assinada e datada 1952, motivo - Catedral -, moldura em madeira. Med: 36,5x25 cm mancha (45x34 cm moldura).
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 11 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    ACTION MAN´S - Composto por 5 bonecos sem vestes. Med: 30 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN008620|

    3.22

    PENS SLIM USB 2.0 c/ 4 PORTAS - Conjunto de cerca de 208 pens. NOTA: Novas.
    LN008620|

    26.11

    QUADRO - Original, óleo s/ tela assinado Tuca e datado 2011, motivo - Paisagem Fluvial -. Med: 42,5x52,5 cm.
    LN008620|

    Conjunto de diversos artigos: diversos artigos natalícios, 3 castiçais, 8 bases para copos (2 azulejos pintados à mão estilo antigo e 6 com motivo de aves), medalha em bronze da Sociedade Hípica Portuguesa, prato em metal e 6 suportes para talheres em metal em forma de gato (em embalagem original).
    LN008620|

    Conjunto de 12 molduras de diversos materiais, tamanhos e formas, de mesa e parede. Dimensões entre 12x14cm e 37,5x29,5cm.
    LN008620|

    Conjunto de 9 notas estrangeiras, antigas e mais recentes: Gibraltar, Bélgica, Peru, Zaire, Espanha e Brasil. Junta-se um documento bancário de Itália. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008620|

    8.1

    QUADRO - Original, técnica mista sobre madeira motivo - Galos de Luta -. Med: 42x57 cm.
    LN008620|

    M. SALINAS - Original óleo s/ platex, assinado, motivo - Mulheres na Praia -, moldura em madeira. Med: 66x50 cm.
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 12 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    PRIMAX JOYSTICK 3D - Par de joystick´s Mediastrom Excalibur. Nunca usados em embalagens originais com manual e cd de instruções e instalação. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008620|

    CONJUNTO DE SERIGRAFIAS - Composto por 5 serigrafias assinadas com números de série, sobre papel com motivos infantis. Med: 17,5x15 cm (menor) e 22,5x20 cm (maior). NOTA: assinatura pouco percetível.
    LN008620|

    Conjunto composto por: 6 copos alusivas à Bandida do Pomar (40cl), 6 copos do Figo do Euro2004, copo da SuperBock, copo da Guiness, copo Smirnoff e garrafa de Licor Beirão em forma de sino e com suporto (com faltas).
    LN008620|

    Sinete em prata contrastada 925 trabalhado com motivos florais. Extremidade em bronze com monograma. Comprimento de 8cm. Peso de 24,8cm.
    LN008620|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Zoomórfico -, (original de MABSA), assinatura e data impressa. Med: 24x19 cm mancha (moldura 48x43 cm).
    LN008620|

    Conjunto de 9 notas de Angola: 500 kwanzas de 1984, 20$00 de 1962 e 1972, 50$00 de 1962, 100$00 de 1972, 500$00 de 1973 e 1000 escudos de 1972 e 1973. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008620|

    9.1

    QUADRO - Gravura s/papel motivo - Recreio -. Moldura em madeira. Med: 60x83,5 cm.
    LN008620|

    4.1

    JOSÉ NARCISO (n. 1957) - Original técnica mista, assinado e datado 1984, Med: 22,5x33 cm moldura (32x41,5 cm mo
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA INGLESA - 14 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 7 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    CONJUNTO DE GIRA DISCOS - Composto por 2 aparelhos sendo, Pioneer PL - 33GZ, Grundig PS 4200. NOTA: sinais de armazenamento, não testados, podendo necessitar de revisão.
    LN008620|