Leilão: LN008620 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 2 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 02 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 9 FDCs raros datados de 1951, 1958, 1959, 196, 1976, 1984 e 2001 do Japão, Holanda, Bélgica, Luxemburgo, República da Coreia e Singapura.
    LN008620|

    2.05

    SALEIRO E PIMENTEIRO EM MADEIRA - Formato torneado. Med: 22 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN008620|

    Conjunto composto por cadeira com rodas e dois bancos para criança. Bancos com 30cm de altura e cadeira com acento de 45cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN008620|

    QUADRO - Impressão s/papel motivo - Numérico -, sem moldura. Med: 50x40 cm.
    LN008620|

    MODIGLIANI (1884-1920) - Litografia s/papel, assinada, motivo - Nu Feminino -, moldura em madeira. Med: 29,5x23 mancha (52x45,5 cm moldura).
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 14 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    FAIANÇA FRANCESA - Conjunto de 10 copos em faiança branca, marcados na pasta. Med: 9,5x7ø cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008620|

    QUADRO - Fotografia original emoldurada, motivo - Green Garden -. Med: 20x29 cm mancha (32,5x42,5 cm moldura).
    LN008620|

    Conjunto de 11 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: Bob Seger & The Silver Bullet Band, Paul McCartney, Michael Sardou, Paul Young, Lionel Richie, Jim Diamond, Freddie Mercury, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008620|

    Conjunto de 10 livros de infanto-juvenis, grande maioria de capa dura, e onde se destacam: Astérix e o Combate dos Chefes, Spirou e Os chapéus negros, 2 colectânea Flecha 2000 (nº1 a nº10 e nº11 a nº20), e Os 4 Ases e a Serpente Marinha. NOTA: sinais de uso, algumas páginas soltas.
    LN008620|

    APLIQUES DE PAREDE EM LATÃO - Par de apliques para iluminação de quadros com 6 lumes e 4 lumes respectivamente. Med: 80 cm (menor) e 140 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN008620|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 5 mil escudos datada de 11 de Setembro de 1997 com imagem de Vasco da Gama, 53H290001. CH3. Estado da nota conforme imagens apresentadas.
    LN008620|

    22.05

    QUADRO - Impressão s/platex assinatura impressa, motivo - Casas na Praia - moldura em madeira. Med: 28x38,5 cm.
    LN008620|

    QUADRO - Original óleo s/ tela não assinado, motivo - Casario - Med: 46x55 cm.
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA ALEMÃ - 13 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 10 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008620|

    CONJUNTO DE CD´S MUSICAIS - Composto por 26 Cd´s da colecção - Top Hits English Songs - Digital Vision Karaoke. NOTA: alguns selados, exemplares não testados, podendo conter falhas.
    LN008620|

    Conjunto em MDF da marca - WERKHAUS - composto por 1 banco com decoração a vinil com padrão a azulejos antigos em tons de azul e branco, estes "Photo Stools" suportam um peso de até 150 kg, 1 Box para lenços de papel decoração a vinil com padrão de tapete persa. Med: 41,5x29,5 cm (banco). NOTA: bancos idênticos à venda por 84€. Site: https://theobj
    LN008620|

    Conjunto de 12 singles de 45rpm de diversos artistas Portugueses e Estrangeiros, tais como: John Lewis, José Cid, Amália, Fernando Faria, Mouloudji, entre outros. NOTA: discos não verificados e artigos em diferentes estados de conservação.
    LN008620|

    Coleção de 40 revistas "As Belas Histórias de Heidi" de 1976. Coleção não completa. NOTA: sinais de uso.
    LN008620|

    Coleção de 2 volumes da National Geographic do ano COMPLETO de 1965, em Inglês. Volumes de capa dura e compostos por milhares de ilustrações e fotografias a cores.
    LN008620|

    Carteira da Alemanha composta por 5 moedas de 10 euros de 2014, em acabamento proof., todas em cuproníquel e folheadas a prata. Três moedas com certificado de garantia. NOTA: Faltam 6 moedas na carteira.
    LN008620|

    30.1

    GEORGE HAQUETTE (1854 - 1904) - Gravura s/ papel assinada [s.d], motivo - La levée des filets; pêche aux harengs -, moldura de madeira. Med: 13x19,5 cm mancha (31x37 cm moldura).
    LN008620|

    APANHA MIGALHAS EM CHARÃO, ANTIGO - Decoração pintada à mão, representando paisagem oriental com figuras, formato concheado. Med: 28x24 cm .NOTA: sinais de uso.
    LN008620|

    AGNES DOS SANTOS - Original s/ tela, assinada e datada 2006, motivo - Xangô -. Med: 40x30 cm.
    LN008620|