Leilão: LN008220 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 20 de Agosto de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Hugo Boss 1513295, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em aço-inoxidável com 50mm de diâmetro e bracelete em pele. Mostrador preto com cronógrafo. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 25,5cm. Relógio semelhante à venda por 108,62€ em https://www.watchshop.com/watches/mens-hugo-boss-orange-sao-paulo-watch-1513
    LN008220|

    PARTE DE FAQUEIRO INOX, J. F. - Composto por 49 peças com decoração lisa sendo, 1 concha, 6 colheres de sopa, 10 facas de sobremesa, 6 garfos de sobremesa, 11 facas de peixe, 6 colheres de sobremesa e 9 garfos de peixe. Med: 28 cm (concha). NOTA: sinais de uso.
    LN008220|

    MARIA SAUDADE - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Verde Branco, Quinta de Melgaço, Alvaredo, (750ml - 11%vol). NOTA: premio Uva de Ouro região 2014.
    LN008220|

    CONJUNTO EM PORCELANA DIVERSO - Composto por 6 peças sendo, jarra bojuda com decoração floral, 2 covilhetes de bordo recortado decoração floral, 3 peças orientais policromadas. Med: 15x12,5ø cm.
    LN008220|

    Estojo de madeira com coleção de 36 medalhas em prata contrastada 925 com imagens de todos os Reis portugueses numa face com a respectiva Rainha na outra. Medalhas cada uma com 28mm de diâmetro. Peso total de 214,2gr. NOTA: medalhas a necessitar de limpeza.
    LN008220|

    77

    WHISKY LABEL 5 - Garrafa de Whisky, Finest Blended Scotch Whisky, Classic Black, First Blending Company, Escócia, (700ml - 40%vol.).
    LN008220|

    Moeda em prata 835% de 10 centavos de 1915, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008220|

    LN008220|

    PAR DE BULES / CAFETEIRAS ELECTRICAS - Composto por Cafeteira Rowenta E 5055 e Bule bojudo. Med: 19x14ø cm (cafeteira). NOTA: sinais de uso, ligeira oxidação, não testados.
    LN008220|

    CANDEEIRO DE MESA - Base e corpo em metal, abat - jour em tela preta. Med: 63 cm.
    LN008220|

    Carteira com 6 moedas de Espanha de 1980 comemorativas do Campeonato Mundial de Futebol de 1982: 50cts e 1, 5, 25, 50 e 100 pesetas.
    LN008220|

    Par de quadros com imagens orientais, molduras em madeira e passe-partout cremes. Molduras com 48,5x37cm e 43x54,5cm.
    LN008220|

    Coleção COMPLETA dos 90 Anos das Aparições de Fátima (1917-2007) composta por 12 medalhas com imagens religiosas.
    LN008220|

    Moeda banhada a ouro de 1/2 dólar de 1976 comemorativa dos 200 anos da independência dos Estados Unidos da América.
    LN008220|

    Moeda em cobre de 20 reis de 1891 do reinado D. Carlos I. Com letra A (Paris). Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN008220|

    Carteira da Última Colecção de Moedas Correntes, Série Anual 2001, composta por 7 moedas.
    LN008220|

    ORIGINAL - Pintura a óleo s/ platex, assinada, motivo - Pescador -. Med: 28,5x21 cm mancha (36x28 cm moldura).
    LN008220|

    ESPORÃO RESERVA 1996 - Garrafa de Vinho Tinto das castas Aragonês, Trincadeira, Cabernet Sauvignon, (750ml – 15,5%vol.). NOTA: obra original do rótulo é de Armando Alves. Rótulos danificados mas percetíveis.
    LN008220|

    Carteira de 1984 com 3 moedas de 1983 comemorativas do Dia Mundial da Alimentação (2$50, 5$00 e 25$00). Espécime numismático FDC.
    LN008220|

    Carteira Os Descobrimentos Portugueses - 500 Anos" da Série II Á Conquista do Atlântico com moeda de 100$00 em prata 925% comemorativa do Arquipélago dos Açores.
    LN008220|

    Par de moedas da Monarquia Portuguesa: cruzado/400 reis de 1816 (D. João VI Príncipe Regente) e 40 reis de 1824 (D. João VI). Moedas em diversos estados de conservação.
    LN008220|

    Conjunto de 2 canetas e uma lapiseira com corpo cromado dourado estreado. Uma caneta com publicidade e uma caneta sem mola.
    LN008220|

    Série completa do ano de 1952: 3º Aniversário da OTAN. Mundifill nº # 749- 750. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 618€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008220|

    Macuta em cobre datada de 1789 (D. Maria II) com carimbo de Escudete Coroado. Diâmetro de 43mm e peso de 36,8gr.
    LN008220|

    QUADRO - Original aguarela s/papel, assinado e datado, motivo - Casario Espanha -. Med: 71,5x74 cm.
    LN008220|