Leilão: LN008120 | 10 Lotes | Período: 1 de Agosto a 1 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Vinhos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 01 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    CONJUNTO DE CANDEEIRO DE MESA - Composto por 4 candeeiros e 1 aplique de parede, em metal diferentes formatos. Med: 24 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento.

    LN008120|

    PORTA CHARUTOS E CINZEIRO - Porta charutos em pele - Lecerf -, cinzeiro em metal marcada hisar. Med: 15,5x7x2,5 cm.

    LN008120|

    Carteira com moeda de 25 escudos de 1984 comemorativa do 10º Aniversário da Revolução de 25 de Abril de 1974. Espécime numismático FDC.

    LN008120|

    Álbum com coleção de blocos e séries completas em quadras, total de 992. Selos NOVOS.

    LN008120|

    63

    Conjunto de 10 moedas do Canadá: 1 cent de 1961, 1962, 1964 e 1966, 5 cents de 1966 e 1982, 10 cents de 1976, 25 cents de 1971 e 1975 e 1 dólar de 1993. Moedas em estado MBC+. NOTA: estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN008120|

    Par de brincos em prata, um com pedra fina cravejada e pérolas artificiais e outro decorado com pérolas de cultura e conta em prata trabalhada. Comprimento de cada brinco de aproximadamente 3cm.

    LN008120|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 100 escudos datada de 25 de Junho de 1957 com imagem de D. Pedro Nunes, Ch. 6, DQK 06418, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculado, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN008120|

    1/2 TANGA - moeda em cobre da India Portuguesa de 1903 (reinado de D. Carlos I). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.

    LN008120|

    NOVA HISTÓRIA MILITAR DE PORTUGAL - 5 Vols. Colecção idêntica à venda por 150€. Direcção de Manuel Themudo Barata e Nuno Severiano Teixeira. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 2003. Encadernações cartonadas do editor e sobrecapas. Med: 27,5x20,5 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro e sobrecapas. NOTA: exemplares bem estimados. Site: h

    LN008120|

    SANTO ANTÓNIO E MENINO - Escultura religiosa em gesso pintado a tom acobreado. Med: 28 cm. NOTA: ligeira falha na cruz.

    LN008120|