Leilão: LN007620 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 22 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Dreyfuss & Co., Hand Made Switzerland, DLS00002/03, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Relógio numerado nº8768. Caixa circular em aço-inoxidável dourado (37mm de diâmetro) e bracelete preta em pele. Mostrador claro com contador de segundos às 6 horas. Comprimento de 25cm. Relógio semelhante à venda por £611.92 em https://www.inf
    LN007620|

    Conjunto de quadros representado 2 reproduções sobre tela, 1 com motivo - Natureza Morta - assinado e 1 com motivo - Cabine Telephonica UK. Med: 40x40,5 cm e 50x50x50 cm respectivamente. NOTA: falhas nas telas.
    LN007620|

    Relógio de pulso Guess W1022l3, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Com caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa cravejada com pedras finas com 40mm de diâmetro. Mostrador branco cravejado com pedras finas e 3 contadores. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 259.00€ em https://www
    LN007620|

    Pulseira em prata contrastada 925 com malha de argolas e com pequeno pendente. Comprimento de 17,5cm e peso de 1,2gr.
    LN007620|

    Conjunto de 15 notas da República Portuguesa com bom valor de catálogo. Estados de conservação variados conforme imagens apresentadas.
    LN007620|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1998 comemorativa da Santa Casa da Misericórdia. Diâmetro de 40mm de diâmetro e 27gr de peso. Estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN007620|

    PAR DE GRAVURAS - Figuras de bustos femininos representando a - Moda Vianense -, em molduras de madeira. Med: 44,5x34 cm (molduras).
    LN007620|

    LN007620|

    17.5

    CACHO DE UVAS, REVESTIDO PRATA 925 - Em estojo original. Med: 5x14x18 cm, NOTA: falta de uma uva.
    LN007620|

    Relógio de pulso Lorus VX43-X097, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável dourado com 40mm de diâmetro e bracelete em pele. Mostrador azul com data às 3 horas, com marcadores e ponteiros a dourado. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 25cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN007620|

    Coleção de várias centenas de selos todos sem carimbos da Lituânia, no período entre 1933 e 2009, onde se incluem selos do correio aéreo e zonas de ocupação NAZI durante a segunda guerra mundial. A coleção encontra-se montada em álbum especializado na cor verde. Bom valor de catálogo.
    LN007620|
    58

    64

    Moeda da Finlândia em prata 925% com acabamento proof., de 10€ de 2012 comemorativo de 150º Aniversário de Henrik Wigström. Diâmetro de 33mm de diâmetro e 17gr de peso. Estado UNC. Acondicionada em estojo.
    LN007620|

    17.1

    Folha com moeda em prata 750% de 1/2 coroa de Irlanda. Moeda com 14gr de peso e 31mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007620|

    ORIGINAL - Pintura s/ tela motivo - Junta de Bois -. Med: 50x70 cm.
    LN007620|

    BULE E CAFETEIRA EM LATÃO - Par de peças de artesanato indiano com decoração relevada com motivos florais. Med: 19 cm (cafeteira). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN007620|

    Relógio de pulso Emporio Armani AR1706, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 1 contador e com numeração romana. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 6,5cm. Relógio semelhante à venda por 269,00€ https://www.fruugo.pt/emporio-armani-classico-herrenuh
    LN007620|

    Grande coleção de milhares de selos de vários países estrangeiros, organizados em envelopes e muitos soltos com repetições. Valor de catálogo muito elevado.
    LN007620|

    Moeda dos Estado Unidos da América em prata 1oz., com acabamento proof. de 1 dólar de 1987 "Silver Eagle". Diâmetro de 42mm e peso de 31,3gr. Estado UNC. Acondicionada em invólucro de acrílico transparente.
    LN007620|

    Conjunto de 4 carteiras "As Últimas moedas correntes pré-Euro", cada uma composta pelas últimas moedas em circulação da Irlanda, Bélgica, Finlândia, França e Grécia. NOTA: nesta coleção as datas de cunho das moedas não equivalem ao último ano de circulação da mesmas.
    LN007620|

    QUADRO DECORATIVO - Impressão s/ platex motivo - Momento Lúdico -. Moldura em madeira relevada e dourada. Med: 73x96 cm.
    LN007620|

    BINÓCULOS - Par de binóculos - Prismatic Super - 10x50 Sehfeld 96m/1000m, bolsa / estojo de transporte. Med: 18x18 cm. NOTA: sinais de uso, bolsa danificada.
    LN007620|

    Relógio de pulso Armani Exchange AX1814, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado com aplicações a silicone. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 3 contadores e marcadores a dourado. Com cronógrafo. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 366,89€ em ht
    LN007620|

    Fosforeira antiga em prata Inglesa contrastada (Birmingham, 1900) ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e com inscrição. Dimensão de 4,5x4cm e peso de 21,5gr. NOTA: amolgada.
    LN007620|

    Carteira com moeda em prata 500% de 1000$00 de 1997 comemorativa do II Centenário do Crédito Público. Carteira das Coleções Philae. Estado UNC.
    LN007620|

    Conjunto de 2 moedas em bronze-alumínio de 50 centavos de 1926 e 1 escudo de 1924. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN007620|