Leilão: LN007620 | 14 Lotes | Período: 19 de Julho a 22 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Aquecedor eléctrico a óleo da marca Taurus com 4 regulações de potência de temperatura, com rodas. Med: 67x43x20cm. NOTA: sinais de uso, a funcionar.
    LN007620|

    ISABEL TORRES (n.1966) - Litografia sobre papel, assinada, série 28 /1000 motivo - Veleiros na Marina -. Med: mancha 33x23 cm (moldura 50x36 cm).
    LN007620|

    Pedente em prata contrastada portuguesa com inscrição ANA e data 22-3-88. Dimensões de 33x18mm. Peso de 1,5gr.
    LN007620|

    Conjunto de 3 notas escassas de Portugal onde se incluem 50 centavos de 1918 Chapa 1, 20 escudos de 1951 chapa 6 e 20 escudos de 1960 chapa 6A. As notas estão em estados variados de conservação. Bom valor de catálogo.
    LN007620|

    Carteira com moeda em prata 500% de 500$00 de 1995 comemorativa do 8º Centenário do Nascimento de Santo António, em estado UNC. Carteira das Colecções Philae. NOTA: plástico amarelado no verso.
    LN007620|

    Folha com moeda em prata 835% de 5 francos de 1931 da Suiça. Moeda com 15,0gr de peso e 31mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007620|

    LN007620|

    PRATO EM FAINAÇA, ALENTEJO - Prato decorativo de grandes dimensões decoração policromática com motivo de camponesa e floral pintados à mão. Med: 43,5ø cm. NOTA: falha do vidrado na aba com restauro.
    LN007620|

    Relógio de pulso Emporio Armani AR1507, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa preta em aço-inoxidável com 45mm de diâmetro e bracelete em pele preto. Mostrador preto com 3 contadores e com marcadores e ponteiros a prateado. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 24cm. Relógio semelhante à venda por 449,00€ em https://zagari.pt/relogio-emp
    LN007620|

    94

    Conjunto de 3 miniaturas da colecção PAYA em chapa de metal com respetivas chaves de corda, onde se incluem o barco, a camioneta e o avião com as medidas de 17 a 22cm em muito bom estado.
    LN007620|

    Conjunto de 4 carteiras "Moeda do Mês": Outubro 2013 (100 Anos modelo T) com moeda de 1 yuan da China de 2002 comemorativa do Século XXI FAO Food Security, Abril 2010 com moeda da Grécia de 5 drachmes de 2000, Março 2012 com moeda do Canadá de 25 cents de 2004 (a primeira moeda corrente colorida do mundo) e Dezembro 2011 com moeda do Canadá de 25 c
    LN007620|

    16.01

    Folha com moeda em prata 835% de 5 francos de 1962 do Semeuse. Moeda com 12gr de peso e 29mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007620|

    CONJUNTO DE QUADROS DECORATIVOS - Composto por 2 quadros com textos de Júlio Roberto. Med: 59x37 cm. NOTA: armazenamento.
    LN007620|

    CONJUNTO DE ORIGINAIS - Duas Pinturas s/ tela com motivos - Fluviais -, molduras em madeira. Med: 49x39,5 cm (menor) 46x61,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, telas com rasgos.
    LN007620|