Leilão: LN006720 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 2 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto composto por 4 garrafas antigas pirogravadas em vidro das marcas Pepsi, Canada Dry, Batalha e UCAL.
    LN006720|

    Relógio de pulso Casio Edifice EQB-501DB-2AMER, a funcionar (movimento eco-drive). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com aplicações azuis com 50mm de diâmetro. Mostrador azul com 5 contadores. Relógios com funções Bluetooth, com ajuste automático de tempo, localizador de telefone, transferência de dados do cronómetro, tempo mundia
    LN006720|

    73

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 1000$00 de 30 de Maio de 1961 (D. Filipa de Lencastre), Ch. 8A, JK03213. Nota em estado BELA+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN006720|

    162

    Conjunto de 2 moedas: 50 centavos em bronze-alumínio de 1926 (BELA) e 20 centavos em bronze de 1933 (BELA-) da Guiné. Com um valor total de catálogo de cerca de 105€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006720|

    Álbum com aproximadamente 800 selos Temático de desporto. Datas compreendidas entre 1936 até aos anos 70. Distribuídos pelos seguintes países: Canada, Brasil, Rússia, Austrália, Romania, Burundu, Chile, Mongólia, Colômbia, Cuba, México, DDR, Guiné Equador, Equador, Sahara Espanhola, Indonésia, Iraque, Jugoslávia, Lundy, Dinamarca, Moçambique, Nicar
    LN006720|

    CAPACETE MILITAR- Dunois Cousance 1979, em metal com protecção interior, tom verde. Med: 20x23x26 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006720|

    EXTINTOR DE PÓ QUIMICO - Extintor EXFAREX com capacidade de 6 Kg, com cavilha, carregado. NOTA: sem data de validade
    LN006720|

    Relógio de pulso Empório Armani, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável preto. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 4 contadores e com marcadores e ponteiros dourados. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 6,5cm. Relógio semelhante à venda por 409.00€ em https://www.lojasgois.com/produto/empo
    LN006720|

    Relógio de pulso Hugo Boss 1513473, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço-inoxidável prateado e dourado. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 4 contadores, ponteiros fluorescentes e taquímetro. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 499,00€ em https://www.fruugo.pt/hugo-b
    LN006720|

    49.5

    MÁQUINA FOTOGRAFICA MINOLTA - Modelo XG - M, analógica, objetiva Minolta Vintage Coated 49mm, objetiva Tokina 75 - 150 mm. Flash Nissin 26 T. Med: 10x14x11 cm (máquina). NOTA: bolsa original da máquina e bolsa de transporte Cullmann, sinais de uso equipamento não testado.
    LN006720|

    Conjunto de 2 moedas de prata 650% de 5 escudos da República Portuguesa (Caravela) de 1948 em estado BELA + e de 1951 SOBERBA. Com um valor total de catálogo de cerca de 100€ – R. Silva – pág. 231. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006720|

    Série completa de selos do Centenário do selo Postal. Bloco nº 3 de Portugal emitido em 1940. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 599 a 598, 240€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006720|

    PORTO KOPKE PRIMOROSO - Garrafa de Vinho do Porto Velho, Selected Old Tawny Port, V.N. Gaia, (75cl - 20%vol).
    LN006720|

    BARRIL /PIPA EM MADEIRA - Para aguardente com torneira e base. Med: 24x28x20 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN006720|

    Reprodução com assinatura impressa do quadro de Maluda que deu origem a um selo dos CTT vencedor de um prémio para o melhor selo de 1989. Évora Património Mundial – exposição LUBRAPEX 1988. Quadro com moldura branca com 25x33.5cm. NOTA: sem vidro/acrílico.
    LN006720|

    Relógio de pulso Guess W1022l3, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Com caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa cravejada com pedras finas com 40mm de diâmetro. Mostrador branco cravejado com pedras finas e 3 contadores. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 259.00€ em https://w
    LN006720|

    Moeda em prata 500% de 500$00 de 2001 comemorativa do Porto - Capital Europeia da Cultura. Moeda em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006720|

    VINHOS INTRENACIONAIS - Composto por 3 garrafas sendo, Branco Clos du Bois 1988 Calcaire - USA - (750ml - 13,5%vol), Branco Achille Thurion 1997 Mulcat d´Alsace France (750ml - 12,5%vol), Tinto Zonnebloem 1988 Pinotage Shout Africa (750ml). NOTA: rótulos ligeiramente danificados.
    LN006720|

    Conjunto de 6 moedas de bronze da Monarquia Portuguesa (reinado de D. Carlos I) de 5 réis, algumas das quais com datas muito raras: 1893 (BELA-), 1898 (BELA-) e 1900 (BELA), 1904 (BELA), 1905 (BELA) e 1906 (BELA+), com um valor total de catálogo de cerca de 256€ – R. Silva – pág. 204. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao inte
    LN006720|

    Postal comemorativo Nazi de 1941, com imagem de Adolf Hitler e com selo igualmente do ditador no verso. Em estado novo. Raro.
    LN006720|

    Conjunto de 14 FDC dos CTT do ano 1998, com séries completas de selos. Perfeito estado filatélico.
    LN006720|

    PAR DE CONCHAS DECORATIVAS - Búzios Tropicais - Cypraea Trigris -. Med: 9x5x6 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006720|

    Relógio de pulso Vivenne Westwood VV208GBGD, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável dourado. Caixa com 41mm de diâmetro. Mostrador preto com marcadores a dourado e com data às 6 horas. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 24,5cm. Relógio semelhante à venda por €288,54 em https://pt.www.watches2u.co
    LN006720|

    Relógio de pulso Guess W1184G4, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço-inoxidável prateado. Caixa com 48mm de diâmetro. Mostrador azul com 3 contadores, com numeração romana e árabe. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 129,17€ em https://www.fruugo.pt/palpite-relogio-de-pulso-homens
    LN006720|

    LN006720|