Leilão: LN006120 | 25 Lotes | Período: 17 de Junho a 22 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 22 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Estojo com 2 medalhas em bronze ricamente trabalhadas com imagens com motivos religiosos. Cada medalha com 9cm de diâmetro.
    LN006120|

    Conjunto em vidro composto por 3 peças sendo 2 travessas em vidro fosco com bordo recortado e filete a dourado - Hanchor Hocking -, 1 prato para bolo decoração floral relevada. Med: 33x24,5 cm (travessas) 27ø cm (prato). NOTA: sinais de uso, prato com falhas na base.
    LN006120|

    2.15

    Camioneta clássica com edição Limitada, para coleção da marca e modelo MERCEDES BENZ O 6600 de 1953, á escala 1:43, da muito conceituada marca SCHUCO, selado na sua caixa original, no estado novo, com o preço marcado de loja de 77,25€ em 2007 à venda no ebay a preços acima dos 100€.
    LN006120|

    Laptop Table Multifuncional - Mesa ergonómica multifunções para computador, Item nº 630-210, para mesa/sofá/cama/outros, em plástico preto, com lâmpada USB, 4 portas USB, ventoinha USB, tapete de rato incorporado, pernas desdobráveis. Med: 38x53x25 cm e 32x57x8 cm (caixa). NOTA: sem uso, em caixa de origem.
    LN006120|

    Conjunto de 16 colares Vintage, em diversos materiais, tais como metal, resina e pedras finas. Nota Sinais de uso e falhas em algumas peças.
    LN006120|

    Bule em porcelana Japonesa com decoração a azul com motivos vegetalista (bambu), Med: 23x14ø cm. NOTA: não usado (Novo).
    LN006120|

    Conjunto diverso em faiança composto por 7 peças policromadas com motivos vários sendo 3 canecas, chávena almoçadeira com pires, copo e 2 taças. Med: 8x10,5ø cm 15ø cm (chávena e pires). Sem sinais de uso.
    LN006120|

    Telefone de Parede Vintage corpo em madeira com apoio, marcador de disco e campainhas em latão, auscultador em baquelite branco, cabos de ligação á rede. Med: 62x20x17cm. NOTA: excelente estado de conservação
    LN006120|

    PETROMAX HIPOLITO 250 - Candeeiro a petróleo Original Fabricado em Portugal depósito em alumínio escovado, lanterna com vidro cilíndrico - Jenaer Suprax Glas Schott Mainz - West Germany. Med: 33cm altura.
    LN006120|

    Conjunto de 3 moedas de 50 centavos em alpaca de 1929, 1931 e 1957.
    LN006120|

    Conjunto Vista Alegre composto por 2 pratos rasos sendo 1 com decoração de Geisha (1971-1980) e 1 com decoração Azul e dourado na aba (a partir de 2001). Med: 27ø cm (maior). NOTA: prato maior com esbeiçadelas, peças marcadas na base.
    LN006120|

    Canhão Decorativo em Cobre, réplica de peça de artilharia. Med: 17 cm canhão, 26 cm (conjunto).
    LN006120|

    MARIA CREMILDA - Serigrafia sobre papel feito no Atelier António Inverno, assinada, série 54/150, motivo "Porta de Alfama nº 204", com 50x35,5cm (medida total do papel com 69x49,5cm). Com moldura: 62x82cm. NOTA: sinais de xilófagos.
    LN006120|

    LN006120|

    Gravura técnica Água Forte, assinada, numerada e com carimbo branco. Moldura em madeira com 40x29cm.
    LN006120|

    Par de Botões de Punho em metal escovado com miniatura de F1. Med: 2,5 cm.
    LN006120|

    Relógio de pulso Thermidor Titanium, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em titânio. Caixa circular com 10mm de diâmetro, mostrador amarelo torrado com data às 3 horas, numeração e ponteiro fosforescentes e com cronógrafo. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 5,5cm. NOTA: em óptimo estado. Sem caixa, nem documentos.
    LN006120|

    Coleção de 5 moedas de Timor Leste, 2005, em acabamento proof.. Terceira emissão de moedas. Estojo em madeira com respectiva documentação e proteção plástica.
    LN006120|

    Conjunto de 3 moedas de 25$00 em cuproníquel, Módulo Maior, datadas de 1980, 1981 e 1985. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN006120|

    Escasso carro de bombeiros para coleção da marca e modelo MERCEDES BENZ LP 813, á escala 1:43, da muito conceituada marca SCHUCO, selado na sua caixa original, no estado novo, com o preço marcado de loja de 83,45€ em 2009.
    LN006120|

    Relógio de cozinha Timemark, movimento quartz, numeração árabe, com aplicações em madeira. Diâmetro de 33cm. A funcionar.
    LN006120|

    Mesa de apoio em madeira pintada a vermelho com tabuleiro inferior e gaveta. Puxador em metal. Med. 70x46x35cm
    LN006120|

    Conjunto Diverso composto por faca elétrica molinex com 2 grupos de lâminas, balança de WC max.120kg. NOTA: sinais de uso, elementos a funcionar.
    LN006120|

    Moeda de 200 réis (1 franco) em prata de 1888, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006120|

    Quadro - Brigitte Di Scala (n.1959), Original a acrílico sobre tela, motivo - Renoncules - assinado. Med: 46x38 cm. NOTA: Nascida em 1959, a artista Brigitte Di Scala vive e trabalha em Mundolsheim, perto de Estrasburgo. Não usa suporte fotográfico, apenas inspirando suas memórias. As flores silvestres que ela pinta incansavelmente simbolizam liber
    LN006120|