Leilão: LN005720 | 25 Lotes | Período: 31 de Maio a 9 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 9 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    FRANK SINATRA - Disco de ouro, do álbum - Come Fly With Me - emoldurado. Med: 43x66 cm. NOTA: exemplares semelhantes à venda por 150€ ($165.00). Site: https://www.collectors.com/entertainment-item/frank-sinatra-come-fly-with-me-album-gold-metalized-record/1279069501359215376
    LN005720|

    71

    CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 22/150, motivo "Figuras Surrealistas". Med: Mancha com 32,5x23,5cm, moldura 64,5x54 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618.
    LN005720|

    65

    Conjunto de 5 cartas/envelopes de Portugal com selos de D. Carlos de 5 reis com datas desde 1898 a 1907. Raro.
    LN005720|

    Excelente conjunto de 15 moedas de XX centavos em bronze, em estado BELAS/SOBERBAS: 1959, 1961 (x2), 1963 (x2), 1964 (x2), 1965, 1967, 1968 (x2) e 1969 (x4), com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005720|

    Escova em prata contrastada águia 833 decorada com relevados florais. Dimensões de 3,5x17,5x4,5cm. Peso total de 89,5gr. Escova acondicionada em estojo próprio.
    LN005720|

    Anel de 3 voltas em prata contrastada 835 e cravejado com osso. Tamanho 14 e peso de 3,4gr.
    LN005720|

    LUVAS DE BASEBALL EM COURO - Composto por 2 luvas esquerdas sendo, Franklin 9 1/2" Pro - Tanned em tom preto, Louisville Slugger 10,5" em tom castanho. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN005720|

    Relógio de pulso Michael Kors mk-6598, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 38mm de diâmetro ricamente cravejada com pedras finas. Mostrador a ouro-rosa com 4 contadores e marcadores com pedra finas. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante vendido p
    LN005720|

    ALMOFARIZ COM PILÃO EM BRONZE - Decorado com 4 alhetas. Med: 19,5 cm (pilão) 8x12ø cm (almofariz). NOTA: ligeira oxidação.
    LN005720|

    1/2 MACUTA - moeda em cobre de Angola, 1/2 Macuta de 1853 (reinado de D. Maria II). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005720|

    LN005720|

    18.5

    Série completa de selos Castelos de Portugal. Bloco nº 10, emitido em 1946. Em estado MNH, com ligeiro sinal de charneira embora não afecte os selos e com goma original. Valor de catalogo Mundifil # nº 669 x4, 340€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005720|

    Colecção completa de moedas de 10$00 em cuproníquel (1971-1974). Inclui em cada data uma moeda com legenda direita e uma moeda com legenda invertida.
    LN005720|

    Coleção de 41 selos NOVO, sem carimbo e sem charneira, da Mauritânia.
    LN005720|

    Par de anéis em prata sem contraste visível trabalhados e cravejados com pedras vermelha e preta. Tamanhos 16 e 17, respectivamente. Peso total de 13gr.

    LN005720|

    Colar da conceituada marca Lucente Jóias com fecho em prata 925 decorado com contas em vidro rosas em losango. Comprimento de 42cm. Preço marcado em loja de 256€.
    LN005720|

    25.01

    Relógio de pulso Hugo Boss 1513298, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável prateado e bracelete em pele. Mostrador preto com 3 contadores. Com cronógrafo. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 25cm. Relógio semelhante à venda por 239€ em https://www.fruugo.pt/hugo-chefe-laranja-1513298-assistir-a-multifuncao-sao-paulo-ma
    LN005720|

    Conjunto de 4 livros sobre Lisboa: Taça Presidente da República 2000/2005, Habitação Lisboa 92, Plano Estratégico de Lisboa e Lusotur (livro em inglês). Livros com fotografias a P/B e cores. NOTA: livros com alguns sinais de uso.
    LN005720|

    Relógio de pulso de piloto Thunderbirds, AirCraft Watch, Fighting Black, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa com 45mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado e preto e bracelete em silicone preto. Mostrador com 4 contadores, com cronógrafo e numeração árabe. Vidro DFC. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 26cm. Com certificado de garant
    LN005720|

    76

    Punhal/faca de mato ricamente trabalhado com bainha em cabedal para ser fixa à cintura e punho trabalhado com cabeça de lobo. Comprimento de 26cm.
    LN005720|

    Classificador com 85 blocos dos anos 1970, 80 e 90, incluindo temas como azulejos, pintura, religião, lubridex, europa, espaço, contemporâneo etc. Blocos rigorosamente em estado novo sem falhas MNH. Alto valor de catalogo.
    LN005720|

    72

    Moeda de X centavos em bronze de 1946 - quase bela - com um valor de catalogo de 25€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005720|

    Conjunto NOVO de talheres (colher, faca e garfo) com cabos em prata contrastada portuguesa trabalhados com motivos vegetalistas e concheados. Peso total de 143,4gr.
    LN005720|

    Colar em prata dourada contrastada 925 com malha batida. Comprimento de 45cm e peso de 15,2gr.
    LN005720|

    18.01

    CACHAÇA 51 PIRASSUNUNGA - Garrafa de Cachaça, Aguardente de Cana, Brasil, (70cl - 40%vol).
    LN005720|