Leilão: LN005320 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 28 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    ELEVADOR PARA MOTOS HIDROPNEUMATICO - Modelo - OMCN/2000 190/I, capacidade maxima 500kg. Bancada elevatória idêntica à venda por 2445€. Batente dianteiro para facilitar o posicionamento da motocicleta mesmo com um cavalete central. Abertura traseira removível. Rampa de acesso totalmente retrátil para ocupar zero quando a ponte é elevada. Med: 220 c
    LN005320|
    128

    702

    Conjunto de Viagem composto por 4 malas vintage sendo: 1 Delsey Club em material compósito de tom bordeaux com rodízios, 1 Tauro em tela vermelha, 1 Modarte em tela verde com rodízios, 1 em tela bordeaux. Med: 49x64x22 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, sem chaves.
    LN005320|

    9.15

    Conjunto de 27 selos sem carimbo da Grécia. Alguns com sinais de charneira.
    LN005320|

    EXPOSITORES DE CD´S - Conjunto de 3 colunas em metal e base em madeira para armazenamento de cd´s, com capacidade para cerca de 43 cd´s cada. Med: 94 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005320|

    Relógio de pulso Sekonda 1197, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador azul escuro com data às 6 horas e marcadores a dourado. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante vendido por 66,77€ em https://www.watchshop.com/watches/sekonda-gents-watc
    LN005320|

    ROYAUME DE BELGIQUE - nota de 50 francos de 16.05.66, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Conjunto de 700 moedas diversas da República Portuguesa e em diferentes estados de conservação.
    LN005320|

    Moeda em prata 650% de 100$00 de 1985 comemorativa da Batalha de Aljubarrota. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005320|

    Conjunto de 3 moedas em prata 835% de 10, 20 e 50 centavos de 1915, 1916 e 1914, respectivamente.
    LN005320|

    Relógio de pulso Citizen GN-0-S, movimento quartz. Caixa em aço-inoxidável dourado (diâmetro de 38mm) e bracelete em pele. Mostrador com 4 contadores, com taquímetro e cronógrafo. Resistente à água. NOTA: não testado, pequenos sinais de uso.
    LN005320|

    EXTINTOR DE NEVE CARBONICA - Extintor com capacidade de 5 Kg, com cavilha, carregado. NOTA: validade expirada.
    LN005320|

    Anfora de grande dimensão, de Barro antigo 130 cm altura. Nota: falha e defeito numa asa, a precisar de restauro.
    LN005320|

    MODELO DE HÉLICOPTERO RADIO CONTROL - Modelo 010 CX Movel, 3,5 canais, com comando 2 baterias e carregador. Med: 72 cm. NOTA: a funcionar, sinais de uso.
    LN005320|

    Relógio antigo de pulso Sekonda, 19 Jewels, feito na USSR, a funcionar (movimento mecânico). Caixa e bracelete em metal dourado e prateado. Caixa com 35mm de diâmetro e bracelete elástica com inscrição interior Speidel U.S.A.. NOTA: sinais de uso, necessita de revisão.
    LN005320|

    Conjunto de 2 potes: pote rosa decorado com motivos florais e marcado na base Aleluia Aveiro e pote inglês decorado com motivo de pagodes da Royal Cauldom (edição especial).
    LN005320|

    Conjunto de 5 notas do Equador, 4 delas em estado NOVAS (5 sucres de 1988) e nota de 10 suscres de 1988. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Conjunto de 2 moedas em bronze de 5 centavos de 1927 e 10 centavos de 1940. Moedas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Conjunto de 4 moedas de 50 centavos em alpaca datadas de 1962, 1964, 1967 e 1968, em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Moeda em prata 680% de 20 francos de França datada de 1929, em estado BELA. Diâmetro de 35mm e peso de 20gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    COMPRESSOR DE AR COMPRIMIDO - RUBETE 200TP, Trifásico capacidade 190L, depósito em ferro fundido, dois manómetros. Med: 98x140x36 cm. NOTA: compressor idêndico à venda por 1.104€. A funcionar,sinais de uso. Site: https://ruiemendes.pt/web/product/compressor-profissional-trifasico-rubete-200tr/
    LN005320|

    112

    Criado Mudo em madeira com cabide e 4 suportes horizontais. Altura de 102cm.
    LN005320|

    KIRBY, ASPIRADOR INDUSTRIAL - Modelo Sentria G10 E, 635W, com 16 acessórios diversos. Med: 110x39x39 cm. NOTA: equipamento idêntico à venda por 1.250€. A funcionar, sinais de uso. Site: https://www.olx.pt/anuncio/vendo-mquina-de-limpeza-kirby-sentria-IDCeDC6.html#cfe32b1e3b
    LN005320|

    Relógio de pulso, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço-inoxidável prateada, caixa cravejada com pedras finas (25x20mm). Mostrador com numeração árabe. Comprimento de 17,5cm. Em bom estado.
    LN005320|

    Par de óleos s/ madeira/cortiça com motivo de natureza morta. Uma com assinatura. Maior com 30x22cm.
    LN005320|

    BANCO NACIONAL DA GUINÉ - nota ESPECIMEN da Guiné de 5000 pesos de 1984, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    7.02