Leilão: LN005320 | 20 Lotes | Período: 23 de Maio a 28 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    COMPRESSOR DE AR COMPRIMIDO - SCANDOLA Italy Monofásico, Tipo 19C 90, capacidade 100L, PS 11bar, depósito em ferro fundido, dois manómetros. Med: 70x95x37 cm. NOTA: compressor semelhante à venda por 535€. A funcionar, sinais de uso. Site:https://www.olx.pt/anuncio/compressor-rubete-100mr-monofasico-praticamente-novo-IDAK8Nd.html#1f964fe6a3
    LN005320|
    74

    152

    EXAUSTOR, KUUFT - Exaustor de cozinha com 3 velocidades. Med: 15x60x50 cm. NOTA: sinais de so, não testado, grelha com amolgadela.
    LN005320|

    4.15

    Conjunto de 20 selos NOVOS (sem carimbo nem charneira) de França.
    LN005320|

    MESA DE CABEÇEIRA EM MADEIRA NOBRE - Tampo em pedra mármore branca, gaveta no registo superior e porta ao centro, puxadores em madeira. Med: 78x39x31,5 cm. NOTA: sinais de uso, falha no puxador da gaveta.
    LN005320|

    Relógio de pulso Lorus v501-x458, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado e dourado. Caixa com 27cm de diâmetro. Mostrador branco com numeração romana, marcadores e ponteiros a dourado. Resistente á água até 5atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. NOTA: pequenos sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.
    LN005320|

    BANCO NACIONAL DE CUBA - nota ESPECIMEN de Cuba de 20 pesos de 1971, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    6.02

    Conjunto de 5 relógios de pulso de diversos modelos, braceletes em pele e aço-inoxidável. Um relógio NOVO, outros com sinais de uso (um sem tampo no verso da caixa). Não testados.
    LN005320|

    Moeda banhada a ouro de 1/2 dólar dos Estados Unidos da América de 1972. Diâmetro de 30,61mm e peso de 11,34gr. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Moeda em prata 925%, acabamento proof., de 100$00 de 1987 comemorativa de Diogo Cão (1ª Série dos Descobrimentos). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Caixa arquivadora com mais de 1000 moedas da República Portuguesa de diversos valores, datas e estados de conservação.
    LN005320|

    EXTINTOR DE PÓ QUIMICO - Extintor com capacidade de 6 Kg, com cavilha, carregado. NOTA: validade expirada.
    LN005320|

    DESUMIFICADOR, JOCEL - Modelo JDE011121. Med: 49xq20x17 cm. NOTA: não testado.
    LN005320|

    BALANÇA DECIMAL DE ESTRADO - Balança Antiga em madeira, mecanismo em ferro, capacidade máx. 100kg (aprox. placa pouco legivél), possivel fabricante - FÁBRICA PORTUGUESA DE BALANÇAS, Lda. - PORTO - PORTUGAL -. Med:58x90x47 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005320|

    Relógio de pulso Lorus Sports RRX93FX9, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em tecido e caixa circular com 38mm de diâmetro em aço-inoxidável e resina. Mostrador preto com numeração árabe e ponteiros fluorescentes. Com cronógrafo. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 23cm. Caixa com pequenos riscos.
    LN005320|

    Nota RARA de 10000 marcos Alemães datada de 19 de Janeiro de 1922. Estado de conservação conforme imagens apresentadas. Nota de grandes dimensões com 21x12cm.
    LN005320|

    Conjunto de 3 relógios de pulso Swatch Irony de senhora de modelos diversos em aço-inoxidável com braceletes trabalhadas. NOTA: não testados, sinais de uso.
    LN005320|

    Conjunto de 7 moedas da Suíça de 20 francos de 1936 (x2), 1945, 1954 e 1962 e 5 francos de 1981 e 1985. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005320|

    Par de moedas em prata 835% de 50 centavos datadas de 1913 e 1914, ambas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    LN005320|

    MÁQUINA DE CAFÉ, FUTURMAT - Máquina industrial com dois blocos e respectivos manípulos. Med: 46x74x50 cm. NOTA: máquina idêntica à venda por 1400€. Sinais de uso e armazenamento, não testada. Site: http://www.celestinocaetano.com/produto/faema-futurmat-maquina-de-cafe-profissional/
    LN005320|