Leilão: LN005320 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 28 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1932, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Medalha em prata comemorativas do 25º Aniversário do discurso de Wiston Churchill em Zurique 1946-1971, com inscrições em Francês. Medalha em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Par de moedas em prata 916,6% de 100 reis datadas da 1909 e 1910 (reinado de D. Manuel II). Moedas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    COLECÇÃO, BICHOS - Colecção incompleta, 22 bichos e respectivos fascículos, Edição da RBA / National Geographic. Med: 5x28x34 cm (caixas/estojo). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN005320|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 7 peças sendo dois relógios em pvc movimento quartzo com decorações publicitárias, duas máquinas de entubar cigarros, óculos de sol, bolsa para maço de tabaco e isqueiro em pele, fechadura de vitrine com chave. Med: 3,5ø cm (caixa relógios). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN005320|

    Conjunto de 32 selos sem carimbo da Madeira e Açores. Alguns com sinais de charneira.
    LN005320|

    IBM, MÁQUINA DE ESCREVER - Modelo electrico - XVD -, teclado AZERTY. Med: 19x55x29 cm. NOTA: sinais de uso, não testada.
    LN005320|

    Relógio de pulso Citizen 1102-s110335, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado e dourado. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador preto com data às 3 horas e com marcadores dourados. Resistente à água até 5atm. Relógio semelhante à venda por $99.99 em https://www.amazon.com/Citizen-Mens-Quartz-Watch-BF0580-5
    LN005320|

    BANK OF ENGLAND - Nota de 10 libras de 2016, com certificação e graduação 67 "Superb Gem UNC" pelo PCGS Gold Shield Grading.
    LN005320|

    Série completa de 3 moedas em prata 835% comemorativas da XVII Exposição Descobrimentos Renascimento de 1983 (500$00, 750$00 e 1000$00). Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Moeda de 10 escudos em prata 835% datada de 1934. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005320|

    15.02

    LN005320|

    CADEIRA DE BRAÇOS PARA SECRETÁRIA - Em madeira nobre, costas curvas vazadas, coxim em tecido listado com pregaria, pernas e travessas torneadas. Med: 73x57x50 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005320|

    PROJECTOR, WURTH - Suporte em metal regulavel assente em rodízios. Med: 196x26 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN005320|

    83

    CONJUNTO ELECTRÓNICO - Composto por 3 equipamentos sendo, leitor Sony mini discos modelo MDS - JE330, 2 leitores VHS da CIE. Med: 7x43x27 cm. NOTA: sinais de uso, equipamentos não testados.
    LN005320|

    MAPA ESCOLAR ANTIGO - Mapa de Portugal Continental em tela, antigo, coordenado pelo Inspector Escolar: Augusto Ladeira ,publicado pela Porto Editora contendo mapa Orográfico, Hidrográfico, Caminhos de Ferro de Portugal bem como diversos dados demográficos referentes ao Recenseamento de 1970. Med: 130x85 cm. NOTA: sinais de uso, falhas na parte supe
    LN005320|

    APARADOR EM MADEIRA NOBRE - Corpo com 3 gavetas no registo central e ladeadas por 2 portas ripadas com prateleira no interior, puxadores em metal. Med: 79x148x42,5 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN005320|
    52

    Relógio de pulso Lorus VD53-X083, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável prateado (45mm de diâmetro) e bracelete em pele. Mostrador azul escura com 4 contadores e com numeração romana. Com cronógrafo. Comprimento de 24,5cm. Relógio semelhante à venda por £139.99 em https://www.hsamuel.co.uk/webstore/d/3669335/lorus+men%27s+chronogr
    LN005320|

    BANCO NACIONAL ULTRAMARINO - nota da Guiné de 100$00 de 17 de Dezembro de 1971 (Nuno Tristão), numerada 958364, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Conjunto de 2 relógios de pulso Swatch de diferentes modelos em aço-inoxidável. NOTA: sinais de uso.
    LN005320|

    Conjunto de 4 caixas arquivadoras de moedas em prata proof. dos Descobrimentos Portugueses - séries VI (1995), VIII (1997), IX (1998) e X (1999). Caixas com documentos, sem as moedas. NOTA: uma com desgaste no tampo.
    LN005320|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1892 (reinado de D. Carlos I), em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005320|

    Conjunto de 50 folhas para 2 notas com máximo de 12x18,5cm cada uma.
    LN005320|

    TRITURADOR DE ALIMENTOS DOMÉSTICO - Modelo ISE 333 - 13M, In-Sink-Erator Garbage Disposer, 230V-50Hz. NOTA: triturador semelhante à venda por 930€. Sem sinais de utilização, logo período de armazenamento. Site: https://www.leroymerlin.pt/Produtos/Cozinhas/Lava-loucas-e-acessorios/acessorios/WPR_REF_82010978
    LN005320|

    Impressora multifunções Canon IR 1530. Características: laser, digitalização mono, velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter) de 15 ppm, resolução máxima de 2400 x 600 DPI, resolução de cópia máxima de 600x600 DPI, número máximo de 99 cópias e capacidade máxima de 500 entrada (folhas). Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4.
    LN005320|