Leilão: LN005120 | 20 Lotes | Período: 23 de Maio a 26 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 26 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    SECRETÁRIA ESTILO LUIS XV - Em madeira nobre folheada, tampo recortado corpo com três gavetas pernas curvas com aplicações em metal com figura de querubim e motivos vegetalistas nas ferragens. Med: 79x130x64 cm. NOTA: sinais de uso folheado das pernas em falhas.
    LN005120|

    CONJUNTO DE IMPRESSORAS, HP - Composto por 2 equipamentos sendo, HP Photosmat C4280, HP Deskjet F428 - all - in - One. Med: 16x40x28 cm (maior). NOTA: sinais de uso, não testadas.
    LN005120|

    Conjunto de 15 selos usados do Império Colonial Português de Angola, Moçambique, Estado da Índia e S. Tomé e Príncipe.
    LN005120|

    APARADOR EM MADEIRA NOBRE - Corpo com 5 gavetas no registo superior e 2 portas de correr no registo inferior, puxadores em metal. Med: 81x185x52 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN005120|

    Relógio de pulso Pulsar PN4054X1, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa com 33mm de diâmetro. Mostrador cinza com contador de segundos às 6 horas. Resistente à água. Comprimento de 23cm. Relógio semelhante vendido por 139,00€ em https://zagari.pt/relogio-pulsar-attitude-pn4054x1.html. N
    LN005120|

    7.1

    BANCO NACIONAL ULTRAMARINO - nota da Guiné de 50$00 de 17 de Dezembro de 1971 (Nuno Tristão), numerada 763361, em estado BELA/NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de 3 relógios de pulso Swatch de diferentes modelos em aço-inoxidável e braceletes em silicone. NOTA: não testados, sinais de uso.
    LN005120|

    4.2

    Conjunto de 10 moedas de Angola: 50 centavos de 1957 e 1958, 1$00 de 1974, 2$50 de 1967, 1974 (x3), 10$00 de 1970 e 20$00 de 1971 e 1972. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN005120|

    Moeda em prata 925%, acabamento proof., de 100$00 de 1989 comemorativa do Arquipélago dos Açores (2ª Série dos Descobrimentos). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de 50 folhas para 3 notas com máximo de 8x18,5cm cada uma.
    LN005120|

    TRITURADOR DE ALIMENTOS DOMÉSTICO - Modelo ISE 333 - 13M, In-Sink-Erator Garbage Disposer, 230V-50Hz. NOTA: triturador semelhante à venda por 930€. Sem sinais de utilização, logo período de armazenamento. Site: https://www.leroymerlin.pt/Produtos/Cozinhas/Lava-loucas-e-acessorios/acessorios/WPR_REF_82010978
    LN005120|

    CADEIRÃO DE ESCRITÓRIO - Cadeira de braços para secretária com assento e espaldar estofados em pele sintética preta, direcionável e de altura regulável, com estrutura em metal, com 5 pés de rodízios. Tapete protector de chão em acrílico. Med: 100x120 cm (tapete). Med: 110x68x60 cm (cadeirão). NOTA: sinais de uso, falhas no estofado das costas.
    LN005120|

    Conjunto de 2 malas de viagem: mala de porão vintage com estrutura rija, revestida a tecido tartan e ferragens em metal (sem chave), interior creme com bolsa (dimensões da mala 65x45x20cm) e mala de mão em napel azul da marca Holiday, de fecho e com 2 divisórias (dimensões da mala 52x35x22cm). NOTA: mala de porão com sinais de humidade no interior
    LN005120|

    Relógio de pulso Disney, original, a funcionar (movimento quartz). Caixa em aço-inoxidável cravejada com pedras finas (35mm de diâmetro). Bracelete verde em pele com comprimento de 24cm. Resistente à água até 3atm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN005120|

    5.02

    MESA DE ENCOSTAR - Mesa em madeira com tampo em pedra mármore com gaveta com florão no primeiro registo, nicho central com 2 prateleiras, laterais com decoração vazada. Med: 70x48x31 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.

    LN005120|

    Macete de notas (100 notas) de 1 libra do Egipto.
    LN005120|

    Conjunto de 3 moedas Espanholas em cobre de 10 centimos datadas de 1870, 1877 e 1878. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005120|

    Medalha de 5 dólares da Libéria comemorativa dos Jogos Olímpicos de Sidney de 2000. Em estado SOBERBA. Diâmetro de 40mm e peso de 27,35gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    6.06

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1892 (reinado de D. Carlos I), em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    ESTANTE EM PVC TECHNOPLAST - Corpo com 5 prateleiras em tom preto, com alta resistencia. Med: 190x90x45 cm. NOTA: sinais de uso, bem estimada.
    LN005120|

    29.09