Leilão: LN005120 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 26 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 26 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 680% de 20 francos de França datada de 1938, em estado BELA. Diâmetro de 35mm e peso de 20gr. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    FRIGORIFICO PHILIPS - Modelo 542 - 602 50, corpo de duas portas com conjelador no registo superior. Med: 149x54,5x60 cm. NOTA: a funcionar mas com possivel de cargamento de gás.
    LN005120|

    CONJUNTO SOM E IMAGEM - Composto por 13 DVDs de diversos títulos e realizadores, 6 cassetes VHS diversos títulos e realizadores, 20 K7 de musica diversa, 14 cartuchos / Stereo 8 de temas e interpretes nacionais e internacionais, 3 estojos arquivadores. Med: 15x14x33 cm (arquivador maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, cd´s selados.
    LN005120|

    Conjunto de 88 selos sem carimbo de países da Ásia. Alguns com sinais de charneira.
    LN005120|

    AQUECEDORES ELECTICOS A ÓLEO - Par de aparelhos da marca Savana e Ambiente. Med: 64x55x15 cm (maior). NOTA: sinais de uso, não testados.
    LN005120|

    Par de colunas de alta gama da marca KEF modelo C40, com as medidas de 66x25x27cm. Estão a funcionar mas um altifalante necessita de reparação - com rasgão. Sinais de uso.
    LN005120|

    Cédula Francesa de 10 livres de 1792, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de 12 moedas antigas da União Soviética de diversos valores e datadas entre 1948 e 1990. Moedas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de 3 moedas de 2$50 em prata 650% datadas de 1940, 1944 e 1951. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005120|

    Par de moedas em prata 500% de 500$00 comemorativas da Ponte Vasco da Gama (1998) e 8º Centenário do Santo António (1995). Moedas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    CONJUNTO DE MOBILIÁRIO EM BAMBU - Composto por sofá de 2 lugares, 2 cadeirões de braços com almofadas em tecido floral, 1 mesa de centro / apoio. Med: 90x66x90 cm (cadeirão), 61x80x46 cm (mesa). NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN005120|

    TACHO EM COBRE ANTIGO - Tacho de grandes dimensões com pega, peça antiga. Med: 50x40ø cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN005120|

    MÁQUINA DE LAVAR ROUPA - Máquina - Lavamat W730 - Med: 85x60x58 cm. NOTA: sinais de uso, marcas nos botões, não testada. 8
    LN005120|

    CANDEEIRO DE PÉ ALTO - Em madeira pintada de dourado, relevada com motivos vegetalistas assente em base de 4 pés. Med: 165 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    Mesa baixa de apoio em madeira com tampo em vidro e com tabuleiro inferior. Dimensões de 48x62x62cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    Relógio de pulso Swatch, 23 jewels, a funcional (movimento automático). Caixa em silicone transparente (35mm de diâmetro) e bracelete em pele. Mostrador com numeração romana e com mecanismo interior visível. Comprimento de 23cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    Conjunto de 2 notas ESPECIMEN das Ilhas Dokdo (Coreia do Sul) de 1000 e 10000 dólares de 2013, ambas em estado NOVAS.
    LN005120|

    CONJUNTO DE MÒVEIS - Composto por 3 peças sendo, consola com gaveta e pequenos armarios no primeiro registo e 4 nichos laterais, movél de canto com 2 gavetas ao centro nichos superiores, cadeira de realizador com falha no assento e costas. Med: 78x116x40 cm (consola). NOTA: sinais de uso, movel de canto com vestigios de xilofagos.
    LN005120|

    2.15

    Conjunto de 3 relógios de pulso Swatch de diferentes modelos em aço-inoxidável e braceletes em silicone e pele. NOTA: não testados, sinais de uso, um relógio sem metade da bracelete.
    LN005120|

    Tabuleiro com 45 moedas da Monarquia e República Portuguesa de diferentes valores, datas e estados de conservação. Tabuleiro plástico com proteção, forrado a veludo azul com dimensão total de 33,5x22cm.
    LN005120|

    Par de moedas em prata 680% de 10 escudos datadas de 1954 e 1955, ambas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    LN005120|

    ARCA CONGELADORA, PHILIPS - Model AMB 420, 220V - 50Hz, 132W. Med: 87x80x60 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testada. Oxidações no exterior.
    LN005120|

    CANDEEIRO ART DECO - Candeeiro de tecto de 5 lumes, estrutura em metal com pingentes suspensos nas hastes curvas. Med: 85 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas, falta de um pingente e outro para restaro. .
    LN005120|

    Conjunto de 86 selos sem carimbo dos impérios Coloniais Francês, Espanhol e Inglês. Alguns com sinais de charneira.
    LN005120|