Leilão: LN005120 | 25 Lotes | Período: 23 de Maio a 26 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Ferramentas - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 26 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    BILHA EM ALUMINIO - Bilha para transporte de leite, com tampa, capacidade 20L. Med: 48 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento, sem vestigios de utilização.
    LN005120|

    Conjunto de 26 selos NOVOS (sem carimbo nem charneira) de Portugal.
    LN005120|

    CÓMODA TOUCADOR EM MADEIRA NOBRE - Com tampo em mármore branco, resguardo revestido a mármore, corpo com três gavetões, espelho com moldura decorada de elementos vegetalistas entalhados e vazados, assente em pés de bola. Med: 90x109x45 cm (comoda) e 90x88 cm (espelho). NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas, pedas do resguardo soltas.
    LN005120|

    Relógio de pulso Sekonda 1140, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável cinzento escuro. Caixa com 39mm de diâmetro. Mostrador azul com data às 5 horas e numeração árabe. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por £59.99 em https://www.sekonda.co.uk/products/sekonda-equinox-mens-watch-1140
    LN005120|

    BANCO NACIONAL DE CUBA - nota ESPECIMEN de Cuba de 50 pesos de 1990, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de 4 relógios de pulso de diversos modelos, braceletes em pele e silicone. Dois relógios NOVOS, outros com sinais de uso. Não testados.
    LN005120|

    Conjunto de 3 moedas dos Estados Unidos da América banhadas a ouro de 1 dime, 1 cent e 5 cents datadas de 1984, 1975 e 1988, respectivamente. Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Moeda em prata 925%, acabamento proof., de 100$00 de 1990 comemorativa da Navegação Astronómica (2ª Série dos Descobrimentos). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Conjunto de aproximadamente 7,900kg de moedas da República Portuguesa de diversos valores, datas e estados de conservação.
    LN005120|

    CADEIRAS DE COSTAS ALTAS - Par de 2 cadeiras em madeira, assentos forrados a tecido damasco em tons de castanho com motivos florais. Costas vazadas encimadas por florões entalhados, 4 pés unidos por travessas, sendo os pés frontais torneados. Med: 113x45x40 cm. NOTA: sinais de uso, falta de m pinacúlo.
    LN005120|

    Par de Batiks originários do Gana (ano de 1990) com 95x70cm (castanho) e 109x59cm (azul). NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    Relógio antigo de bolso Burgana, Lifetime Mainspring, a funcionar (movimento mecânico). Caixa em metal prateado ricamente trabalhado no verso com motivos florais (35mm de diâmetro). Mostrador dourado igualmente trabalhado com motivos vegetalistas e com numeração romana. NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    Enceradora da marca Hoover, modelo F23705V com os respectivos acessórios. Não testada.
    LN005120|

    Conjunto de 5 notas do Peru, na sua grande maioria em estado NOVAS de 10 intis de 1986 e 1987, 100 intis de 1987 e 500 intis de 1987.
    LN005120|

    Moeda em prata 650% de Timor Leste de 50 avos datada de 1951, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    5.02

    Moeda de Angola de 50 centavos em alpaca datada de 1928, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Par de moedas em prata 500%00 de 1000 escudos comemorativas de D. João de Castro (2000) e da Presidência do Conselho da União Europeia (2000). Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    ARMÁRIO EM MADEIRA NOBRE - Corpo com 2 portas com decoração aplicações de metal com motivos vegetalistas reserva central com figuras. Assente em pés curvos ornamentados com aplicações em metal. Interior com par de gavetas no registo inferior e prateleira. Med: 97x100x38 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, ligeras falhas.
    LN005120|

    Lanterna de rua em ferro do séc. XIX/XX, de cor verde e vidro fosco trabalhado. Med. 70x43x43cm.

    LN005120|

    BICICLETA ESTÀTICA - Miraculo M30. Med: 110x70x50 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005120|

    9.01

    Relógio antigo de pulso Timex, montado na Grã-Bretanha, a funcionar (movimento mecânico). Caixa e bracelete em aço-inoxidável, caixa com 30mm de diâmetro e bracelete vazada com comprimento total de 17cm. Mostrador com numeração árabe. Resistente à água.
    LN005120|

    9.02

    Conjunto de talheres composto por: 13 facas, 4 garfos, 13 colheres (maioria de café), 8 colheres de sopa e 6 garfos de fondue (pega em madeira).
    LN005120|

    Antiga nota da Rússia de 10 rublos de 1909, em estado BELA+. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Moeda banhada a ouro de 1 dólar dos Estados Unidos da América de 1976. Diâmetro de 38,1mm e peso de 22,68gr. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|

    Moeda em prata 835% de 1 escudo datada de 1916, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005120|